Заявки в никуда что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

Заявки в никуда - что делать?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 01:05  
Перед созданием темы честно пролистал FAQ и не менее честно пытался найти что-то в разделе форума "Поддержка сайта"

Дано — отправляется заявка на издание отсутствующее в базе (англоязычное, то бишь (насколько я понимаю политику партии) неприоритетное для сайта). Все проверено по бумажным книгам, то есть информанции хватает на "озеленение". На вопросы кураторов обычно отвечаю в пределах одного-двух дней.

В системе заявок видим что заявка назначена администратору N. По неоднократному опыту предыдущих заявок понятно, что N добавлять ее не будет. В лучшем случае ее когда-нибудь (если звезды совпадут) добавит другой администратор.

Соответственно вопрос — что можно сделать? И вообще — есть ли смысл заявок на англоязычные издания?

сообщение модератора

Внимание! В соответствии с решением Арбитров в данной теме вводится усиленная модерация:
1) в теме обсуждаются только незакрытые заявки;
2) вопросы и претензии по незакрытым заявкам должны формулироваться в предельно корректной форме, уважительной по отношению к админам-кураторам; хамство и ругань будут немедленно пресекаться посредством бана без вынесения предварительных предупреждений.


сообщение модератора

Внимание! Обратная связь по заявкам. В целях повышения оперативности отклика администрации сайта по вопросам заявок и для ускорения взаимодействия с пользователями по этому вопросу принято временное решение организовать «прямую линию» с пользователями. По вопросам подвисших заявок (для ускорения решения этого и попутно возникающих вопросов) наряду с сообщением в этой теме вы также можете прямо писать ЛС пользователю Basstardo.


сообщение модератора

Внимание! Принимаются и обрабатываются только заявки, оформленные согласно правилам сайта (один, два). Заявки, поданные без соблюдения указанных правил, будут отклоняться автоматически.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 16:08  
Отправил заявку на дополнение страницы — назначена администратору: замри и умри ...прошел месяц реакции 0 хотя автор заходит на сайт постоянно .
Хотя ранее всегда в течении пары дней все обрабатывалось Nina,Славич , dare-devil ,Тиань ,Ank , volga, k2007 реагировали почти мгновенно.
Ладно у меня там мелочь какая-то, сайт и без нее проживет хорошо, но такое отношение охлаждает на последующие дополнения :-(.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 16:13  
Да вам до этого повезло просто. У меня вон три штуки висят уже, дай памяти, четвёртый месяц, я и не дергаюсь особо.
Все зависит от человека.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 16:18  
DGOBLEK, у меня однажды закрыли спустя 7 с копейками месяцев, да и то после просьбы в личку. А так да, мотивация сильно падает, согласен.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 16:21  

цитата montakvir7511

У меня вон три штуки висят уже, дай памяти, четвёртый месяц


o_O мдя уж...бюрократы и до Фантлаба добрались, печально


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 16:27  
Господа, поймите, один месяц — это не срок. На Фантлабе вечно не хватает рабочих рук, с заявками в принципе работают не все администраторы. А сейчас ещё и лето, отпуска, командировки...
PS. Не открою тайны, если скажу, что в админском форуме сейчас идёт очередной мозговой штурм, как решить проблему просроченных заявок.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 16:53  

цитата Славич

поймите, один месяц — это не срок.
Вот честно — не имею ни малейших обид. Все понимаю, личная жизнь, работа, дети, да ещё Фантлаб. Потому и в личку никогда не надоедаю.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 21:07  

цитата DGOBLEK

отношение охлаждает на последующие дополнения

цитата Infinita_first

мотивация сильно падает

В работе более 2000 заявок, и кроме того кто-то ведь открывает новые библиографии, серии, вносит новые книги, ведет колонки, модерирует форум>:-| и т.д.
Большинство заявок рано или поздно будут отработаны и информация будет внесена, но это занимает время и немалое.

Если вы реально хотите помочь в актуализации внесенной информации, то просто продолжайте читать книги:beer:... ну и при необходимости вносить заявки, 8-)и терпения вам.

цитата montakvir7511

Вот честно — не имею ни малейших обид

Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 01:10  

цитата Славич

Не открою тайны, если скажу, что в админском форуме сейчас идёт очередной мозговой штурм, как решить проблему просроченных заявок.

по хорошему, стоило бы сделать форму для заявок, где просто вписывать в окна нужные данные. это, по идее и обработку заявок ускорило бы. потому как сейчас каждый их составляет как в голову придет, иногда забывая что-то указать. хотя даже не представляю, насколько подобное сложно организовать


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 10:38  
И хорошо бы к толстым журналам и большим сборникам (на 700 страниц) какую-нибудь пометку, что, мол, уже есть заявка. Чтобы не надо было другим людям такую сложную работу делать.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 11:37  

цитата Fiametta

И хорошо бы к толстым журналам и большим сборникам (на 700 страниц) какую-нибудь пометку, что, мол, уже есть заявка. Чтобы не надо было другим людям такую сложную работу делать.


да, это тоже обсуждается. Потому что актуально, вы правы
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 11:56  

цитата mistake

по хорошему, стоило бы сделать форму для заявок, где просто вписывать в окна нужные данные. это, по идее и обработку заявок ускорило бы


Вот это точно. Как я понимаю, на фантлабе админам, проверяющим заявки, приходится делать все вручную — брать тексты из заявки и вписывать в базу/форму или куда еще. То есть куча лишней работы — сначала тот, кто подает заявку, пишет эти тексты, потом админ переписывает. Почему не сделать форму, в которой подающий заявку все будет вписывать, а проверяющий заявку может форму отредактировать и утвердить? Понятное дело, что будет куча ошибок заполнения формы, в этих случаях админам придется переделывать (что примерно равняется по трудозатратам с новым набором), но ведь будут и те, кто разберется и будет заполнять формы правильно — а в этом случае админу останется только нажать одну кнопку (утвердить).

Загляните ко мне на сайт (bpnf.ru), в каталоге перейдите в третий-четвертый-пятый разделы, зайдите в любую серию — если вы на сайте зарегистрировались, там есть кнопка "добавить книгу". По нажатию откроется форма добавления книги в каталог. Если ее правильно заполнить (там есть инструкция) — то админу достаточно нажать кнопку "утвердить" и вся информация сразу попадет в базу. А на карточках книг есть специальная форма для изменения/дополнения данных — аналогично все, можно быстро утверждать дополнения. Вручную остается обрабатывать только сложные случаи и ошибки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 21:50  

цитата mistake

по хорошему, стоило бы сделать форму для заявок, где просто вписывать в окна нужные данные.
Предложение обсуждается последние года три. Надеюсь, на сей раз доведут до реализации.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 07:27  
Я бы сказал, последние лет пять.
https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 09:55  
Заявки №104386 и №104385. Висят второй месяц. Админу писал, оба сообщения прочитаны, ответа никакого.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 11:13  

цитата TheWatcher

Заявки №104386 и №104385. Висят второй месяц
у меня заявка висела ~8 месяцев


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 20:34  
А мне сегодня закрыли заявку, открытую 9 сентября 2015 :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 20:45  

цитата Milliard

А мне сегодня закрыли заявку, открытую 9 сентября 2015


Я вас поздравляю, значит и до моей, открытой 27 ноября 2015 года скоро доберутся... :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 12:52  
Заявка №104077. Когда оформлял издание было ещё жёлтым, сейчас зелёное. Внесённая инфа вроде совпадает с той, что у меня в заявке, но сама заявка не закрыта. Можно её закрыть как-то или отменить, если не по моей озеленили? Админу писал, ответа не последовало.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 13:10  
TheWatcher, забрала, закрыла.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 13:55  
Прошу взять заявку №105275 , так как уже два с половиной месяца не закрывается, админ не отвечает, хотя сообщение прочитано.
Страницы: 123...910111213...575859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Заявки в никуда - что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Заявки в никуда - что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх