Бог Серенгети ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Бог: Серенгети" (короткометражка, 2017)»

"Бог: Серенгети" (короткометражка, 2017)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 15:07  
Третий короткометражный фильм от Нила Бломкампа ("Район №9", "Робот по имени Чаппи") "Бог: Серенгети".

На русском



На английском



Предлагаю высказаться. Дать оценку и конструктивную, и аргументированную, критику.


Форум:
Oats Studios — Часть 1 — Rakka (2017)
Oats Studios — Volume 1 — Firebase (2017)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:10  
Как-то совсем уж простенько... 8:-0
Да и не понятно, как там вообще человечки эти существуют — чем питаются например? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:20  

цитата Seidhe

Да и не понятно, как там вообще человечки эти существуют — чем питаются например?

:-)))
Вы случайно не в органах работаете?
А мне сразу один анекдот вспомнился — про милиционера и столб.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:28  
shack4839
Да не — я не придираюсь :-))) Посмотрел с интересом. Просто немного предсказуемым сюжет показался, но ведь это только первая часть? Мало ли, куда там повернётся сюжет дальше?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:43  
Хорошо, что DeMorte не смотрел (наверное) короткометражки Дэвида Сандберга. Представляю, сколько новых тем тут бы появилось. :-)))
По существу, абсолютно вторичный продукт, который был мёртв ещё при рождении, имхо.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:46  
Книжный червь
Да ладно Вам — ну, созданы три новых темы для короткометражек, которые вполне возможно получат продолжения, чего страшного-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 11:56  
Книжный червь я смотрел достаточно.
О смысле. А почему нет? Где вторичный, а где базовый.
Повторю свой ответ LeMax: Пила 0,5 (10 минут), а полный метр клепают по сию пору.
Примеров хватает.

Переводчики на русский тоже зря время теряют? Сколько потерянных людей вокруг. Вай-вай.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 11:01  

цитата DeMorte

Повторю свой ответ LeMax: Пила 0,5 (10 минут), а полный метр клепают по сию пору.

Никаких вопросов про Пилу я не задавал.
А вот почему до сих пор не открыты темы про Zygote и Cooking With Bill? Непонятно %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 11:54  

цитата LeMax

Никаких вопросов про Пилу я не задавал.


Примером с короткометражкой Пилы я иллюстрировал как из "вторичного" кино рождается основа для полного метра (а то и цикла)Тем самым обосновывая создания тем, помятуя что циклы должны ещё пополниться сериями, но могу повторить и "разжевать")))

цитата LeMax

Непонятно

...действительно. Компенсация. А почему Вы так переживаете? Непонятно.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 13:09  
Мне нравится Бломкамп, нравятся все три его полнометражки. Но всё-таки его сфера — НФ-боевики, а не притчи. Тут не хватает иронии — всё слишком буквально. Не хватает законченной мысли, вывода, хотя бы панчлайна — в отличие от рассказов Бормора про Шамбамбукли и Мазукту, например.

Что касается темы, я предлагаю обсуждать эти фильмы в единой теме "Нил Бломкамп".


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 13:34  
Robin Pack
"Игры демиургов" Бормора рекомендуете? Заинтересовала книжица... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 13:42  
Да. Там примерно то же, что в этой короткометражке, только забавнее и разнообразнее. В духе "Ты мир на диск сохранил?" "Новые солнца, гарантия 5 млрд лет!" "Они приносят мне человеческие жертвы! Эй, я такого не заказывал!"
Эта тема гораздо больше подходит для цикла коротких шуток, обобщить её в одном видео нереально.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 13:46  
Robin Pack
Спасибо! :beer: Заценю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 16:44  

цитата DeMorte

Примером с короткометражкой Пилы я иллюстрировал как из "вторичного" кино рождается основа для полного метра (а то и цикла)

Очевидно, что пример неудачный, ибо никто не создавал отдельную тему для короткометражной Пилы 0,5 в ожидании того, что она станет фильмом и уж тем более циклом.

цитата DeMorte

А почему Вы так переживаете?
А с чего Вы решили что я переживаю? Просто, указываю Вам на недоработку. "Взялся за гуж, не говори, что не дюж".


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 16:59  

цитата LeMax

Просто, указываю Вам на недоработку.


:-D:-)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 11:02  
Забавненький фильмец. Сразу вспомнилась игра Age of Empires.
Пока из трёх короткометражек самая крутая это "Зигота". Там прям ништяк.
Осталось только Ракку заценить...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Бог: Серенгети" (короткометражка, 2017)»

 
  Новое сообщение по теме «"Бог: Серенгети" (короткометражка, 2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх