Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 12:29  

цитата heleknar

Снимать надо лучше. Чтобы ляпы и противоречия не торчали как из ёжика

Торчат они для тех, кому фильм не понравился по другим причинам.
Первые серии Чужих не менее сомнительны (первый фильм — это вообще тупо ужастик, второй — тупо боевик) , но любовь зла. Фильмы Великого Нолана — полная бредятина, но любовь зла. Про Звездные Войны я вообще молчу ...

Помнится, единственный фильм, который мне не понравился из-за ляпов — это "Гравитация", но он позиционировался, как "абсолютно реалистичный", при том, что автор не позаботился хотя бы выяснить почему спутники не падают на землю. Но зачем искать "ляпы" в фильме про инопланетных монстров, жрущих людей? Или искать в них великий смысл.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 12:30  

цитата tarnoga

первый фильм — это вообще тупо ужастик, второй — тупо боевик

Почему тупо? Вполне себе ужастик и боевик.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 14:07  

цитата пан Туман

Почему тупо? Вполне себе ужастик и боевик.

Я имею в виду, что это жанры, в которых вроде бы не столь принято докапываться до деталей и искать правдоподобие.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2017 г. 14:35  
Так к первым фильмам вроде никто и не докапывается ??? Да и не торчит там столько концов, которые надо логично увязать.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 01:08  
Мне последний фильм показался вполне на уровне с первыми. Не понимаю особого фанатизма по первым частям. Обычно их расхваливают люди с Синдромом утенка, которые впервые увидели их на VHS в 80-ых или начале 90-ых. Первая часть показалась навевающим сон ужастиком. Когда монстра в конце фильма показали целиком, болтающимся в космосе, то это окончательно разрушило всю атмосферу, ибо стало ясно видно, что это человек в резиновом костюме размахивает ногами. Да и особой проработанности фантастический идей во франшизе никогда не было.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 01:42  

цитата Hostis

Да и особой проработанности фантастический идей во франшизе никогда не было.

Вот и мне не понятно, откуда взялась "Вселенная Чужих"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 11:38  

цитата Hostis

Когда монстра в конце фильма показали целиком, болтающимся в космосе, то это окончательно разрушило всю атмосферу, ибо стало ясно видно, что это человек в резиновом костюме размахивает ногами.

Согласен. Но это единственный момент, когда снято не очень. В остальном фильм весьма убедителен.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2017 г. 12:19  

цитата tarnoga

Вот и мне не понятно, откуда взялась "Вселенная Чужих"

Как только появилась вторая часть так сразу и возникла. Нельзя снимать фильм, говоря одно, а потом снимать продолжения утверждая нелогичное иное
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 09:17  


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 10:09  

цитата knot33

Состарился и впал в маразм. Других объяснений нет...

Снял не то что хотели фанаты и стал маразматиком. Браво!
Sic transit gloria mundi:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 13:25  

цитата shack4839

Снял не то что хотели фанаты и стал маразматиком.

Ну фильм то критикуют не только фанаты "Чужих"... 8:-0
Очень много негативных рецензий и от тех, кто прохладно относится к франшизе. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 14:09  

цитата knot33

Ну фильм то критикуют не только фанаты "Чужих"...
Очень много негативных рецензий и от тех, кто прохладно относится к франшизе.

Но почему-то никто не предъявляет тех же высоких требований к первым фильмам :-)
Мне-то представляется очевидным, что некоторая трешевость проходит через всю франшизу с самого первого фильма. Вообще-то все это про инопланетян, жрущих людей ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 15:01  

цитата tarnoga

Но почему-то никто не предъявляет тех же высоких требований к первым фильмам.
М.б. потому, что туда и не пытались впихнуть какую-то архифилософию? Первый Чужой — скучноватый, но хороший фильм. Вторые — бодрый фантастический боевичок. И всё это без претензий на глубокий смысл.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 18:05  

цитата tarnoga

Но почему-то никто не предъявляет тех же высоких требований к первым фильмам :-)
Мне-то представляется очевидным, что некоторая трешевость проходит через всю франшизу с самого первого фильма. Вообще-то все это про инопланетян, жрущих людей ...

Трешевость то проходит, но в первых фильмах это была трешевость без претензий.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 19:37  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 19:50  
DeMorte Спасибо, я с прошлого еврокона привёз Титаническое издание его и оставлю, русское брать не буду
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 21:12  
Честно говоря, мне трудно выбрать лучший фильм, ибо считаю, что ну все они... так себе.
Крепко уважаю эту вселенную из-за игр АвП. (1, 2, 2010).
С ними — никаких фильмов не надо. По крайней мере сюжет во второй части, имхо, переплюнет любой фильм.
Поэтому остановил свой выбор на ЧпХ1-2. Там есть Хищники, по крайней мере)
Чужого первого пытался пересматривать — но зазевал. Чужие-2 нравились сильно, но после армии — уже не мог смотреть на это безобразие :)
В чужом 3 не понравилось, что убили персов из второй части. А в Чужом-4 увидел эту харю псевдочужого случайно, весь интерес пропал смотреть, особенно как его через какую-то маленькую дырку высосало — это ж надо было такую шляпу придумать. Ну не смогла бы его одна атмосфера так протолкать — если я правильно понимаю. Вон читал про спасение подводника с тонувшего атомохода, который в титановой капсуле выныривал — вот там давление, так давление.
З.Ы. Прометея и Завета тут нет. Но пару слов о них — истории не понравились, персонажи не понравились, что они там творят, тоже как-то... хз тупо. Но посмотрел в кинотеатре. В кионтеатре на раз посмотреть можно. Имхо куда-то не туда общая канва сюжета завернула.
–––
StarCraft forever!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 00:45  
bobchik.ghost
каких персов из 2-ой части?
не было там персов, латинка если только и была.
вы то кино смотрели?

правильно ли я понимаю, что вам нравятся только кроссоверы?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 01:45  

цитата Александр Кенсин

каких персов из 2-ой части?
не было там персов, латинка если только и была.
вы то кино смотрели

Он имеет ввиду Ньют и Хикса.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 09:09  

цитата Александр Кенсин

правильно ли я понимаю, что вам нравятся только кроссоверы?

Ну сами фильмы мне тоже не очень нравятся, в плане сюжета и персонажей людей (ну зачем надо было это всё переносить в наше время, и на Землю — атмосфера сразу уже не та. ) Я из собственно по разу и смотрел (иногда пересматривал моменты взаимодействия хищей и чужих =).
Лучшими ингредиентами для таких фильмов считаю декорации Чужих Камеруна, — это комплексы людей, сооружения хищников, улья чужих, ну и Инженеров тоже...
Тут враз тебе и ужастик, и боевик, ну и по случаю романтику какую-то воткнуть можно) если нужно. У Бломкампа наверное неплохо бы вышло.
Как-то так...
К сожалению литература прошла мимо меня (новеллизации пары фильмов читал только ) — отзывы плохие почитал, не рискнул брать того же Леббона.

цитата fox_mulder

Он имеет ввиду Ньют и Хикса.

да. Я за них переживал во второй части, а тут тебе такую свинью подкладывают.
–––
StarCraft forever!
Страницы: 123...3839404142...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх