Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 18:55  
sanhose
Я не очень понял что вы имеете в виду под "выжившими". Да и меня о таких вещах спрашивать бесполезно, я как раз не "профессионал" в этом вопросе. Я в рамке собираю только интересные мне книги, в первую очередь — с интересными иллюстрациями. У меня дома "рамок" штук сто, не больше, это фигня, а не коллекция.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:01  
Я понял ... но помню что как то было обсуждение некоторых конкретных рмок и утверждалось что они остались скорее всего в нескольких экземплярах ... есть ли "крутые" собиратели которые имеют мнение о том какое количество рамок осталось в обороте или вообще реально существуют ведь многие просто исчезли в силу естественных причин ... даже нейтрон имеет время жизни правда свободный ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 20:03  
Некоторых рамок осталось, безусловно, считаное количество, но точно никто сказать не сможет.
Например, лет 5-27 назад мне предложили полный комплект довоенной "малой" рамки — отец ушел на войну и не вернулся, естественно, собирать стало некому. Так и простояли все новехонькие — читанные по разу книжки — в заднем ряду шкафа в подмосковном городке. К сожалению, тогда у меня не было возможности.
Да и сейчас, вроде бы, стали выныривать коллекции


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 21:18  
arnoldsco спасибо за информацию ... мне это интересно потому что создан замечательный аппарат ... электронный каталог. Как было раньше ... купив рамку собиратель не мог ни на что сослаться ... ну рамка и рамка ... :)) теперь же он может пойти в каталог и посмотреть известна ли она или нет ... таким образом открывается возможность работать с рамками с открытыми глазами ... это что то сродни коллекционированию древних монет ... :))


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 21:27  

цитата sanhose

это что то сродни коллекционированию древних монет ... :))
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 21:34  
arnoldsco я слышал что у Вас одна из уникальнейших коллекций :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 22:11  
sanhose Ну, насчет уникальнейших не знаю, но, надеюсь, в первые четверть сотни входит


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 22:21  
arnoldsco ... Вы счастливый человек ... прочли ли Вы все ваши рамки или оставили для пенсии... :))


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 11:31  
Большинство — по крайней мере до 2000-2005 прочитано


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 14:04  

цитата master so

Вопрос к специалистам по довоенным рамкам:
Что за форзац засветился у этой http://www.alib.ru/5_vern_zh_deti_kapitan... книги? На родной не похож, но может и такие форзацы у данной книги были? Продавец не единожды серьёзным букинистом поминался на форуме, но в данном случае никакой информации для книги у него не имеется. Кстати и материал обложки у книги уточнить хотелось бы.


У моего экземпляра такие же форзацы-как на фото.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 14:11  
И материал обложки типичный коленкор, в просторечии "тряпка". Но есть и экземпляр 1937 года, один в один, но форзацы "нормальные верновские"".


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:14  


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:22  
Родон отличная ностальгическая книжка ... а каков тираж?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 20:22  
Родон Да здравствует, Фрадкин! ;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 20:25  
Хорошее содержание. Тайна астероида и Пленники пылающей бездны у меня есть, так что не очень переживаю. Но книжка хорошая внешняя, это безусловно.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 20:58  

цитата Родон

Страница не найдена???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 21:03  

цитата монтажник 21

Страница не найдена


Похоже, уже убили. То бишь на Фрадкина у кого-то есть права, ему не понравилось увиденное и он написал жалобу (я не знаю ничего, я просто реконструирую). Надо бы тему "Престиж Бука" почитать, там наверняка что-то подобное упоминается, но у меня там 300 сообщений не читано, аж страшно заходить. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 21:07  

цитата Edred

страшно заходить
Заходить — страшно:-D:-D:-D Ходить разрешается, но только... комплиментарно:-D:-D:-D


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 21:11  
Пора уже по спецпропускам туда запускать :-D фейсконтроль могут пройти уже не только лишь все , :-D:-D:-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 22:23  

цитата монтажник 21

Ходить разрешается, но только... комплиментарно

цитата elkub

фейсконтроль могут пройти уже не только лишь все ,

а вы жалобу в еспч накатайте:-)))
Страницы: 123...758759760761762...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх