Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 17:44  

цитата Эгоистка71

было пустой угрозой, игрой?

Конечно, как кот играет полумёртвой мышкой. А те, с кем он не играл, на бушприте. Прибиты.
Так что, захотел бы, чтобы и племяшка там была — сделал бы. А раз не сделал, значит она ему ещё нужна. Внеотносительно того, убёг Теон или нет бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 18:22  
Санса вообще нашла на кого равняться. Серсея — это не тот ориентир, которым надо восхищаться, так как она яркий пример по инструкциям, как утопить сильный дом до полного упадка, при этом утопив параллельно не только семью, но и собственную армию, так как растеряны все союзники, деньги на нуле. Я конечно понимаю, что в сериале могут легко нарисовать как 1000 корабликов, построенных из чудо-дерева, так и точно такую же несуществующую армию... А почему? А потому что!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 19:55  
                                                                       А вот, кстати, неплохая теория (также гуляющая в сети):

                                                                        Брандон Старк = Брандон Строитель = Король Ночи.
Рано или поздно «Игра престолов» подойдёт к концу и, скорее всего, зрители увидят ещё множество смертей. Случится это тогда, когда Брандон, сын Эддарда Старка, решит совершить путешествие во времени и остановить Короля Ночи, вторжение его армии и последующие события. Сначала я объясню, каким образом он может это сделать, а потом напишу о самом скачке во времени.
Говоря о том, что Брандон никогда не сможет ходить, но будет летать, Трёхглазый Ворон имеет в виду перемещения во времени, а не только варгование в тело дракона, как полагают многие фанаты. Неспроста Жойен Рид не стал Трёхглазым Вороном сам, хотя видел зелёные сны и был в этом искушённее Брана. Причина в том, что Бран более могущественен, чем Жойен и даже чем Трёхглазый Ворон Бринден Риверс потому, что Бран — и варг, и древовидец. С этим сочетанием Бран способен даже влиять на ход времени, например, варгуясь в Уиллиса и случайно превращая его в Ходора, что подтверждает фразу о «высохших чернилах» (слова Трёхглазого Ворона о том, что прошлое давно уже написано). Также ему удаётся привлечь внимание своего отца у Башни Радости, а в одном из видений Король Ночи даже дотрагивается до него. Бран верит, что когда-нибудь, имея больше опыта, сможет переписать историю, и поэтому он возвращается назад к Королю Ночи несколько раз, но каждый раз терпит неудачу, в результате чего замыкает круг и сливается с личностью Короля Ночи сам.
В первый раз он пытался подготовить к приходу белых ходоков Безумного Короля (так же, как дал о себе знать Неду – голосом): заставил его запастись диким огнём на случай нападения мертвецов (эту битву зрителям ещё предстоит увидеть). Но план Брана не удался. Из-за голоса в своей голове Безумный Король потерял рассудок и вместо задуманного попытался сжечь город.
Во второй раз Бран совершает ещё более дальний скачок во времени (с развитием его дара это становится возможным): он решает выяснить, как Иные были побеждены в прошлый раз. Ему снова не удаётся, но зато он становится Брандоном Строителем, строит Стену, создаёт условия для собственного рождения путём основания Винтерфелла и является автором высказывания «В Винтерфелле всегда должен быть Старк».
В последний раз Бран возвращается к моменту создания самого Короля Ночи и варгуется в человека, которому суждено стать им, Королём. Он собирается предотвратить сам момент помещения осколка обсидиана в его сердце. Но он не рассчитывает, что Дети Леса не узнают его, пришельца из будущего, и что на тот момент Дети ведут войну с Первыми людьми – в ответ на его странную болтовню о будущем Дети попросту затыкают ему рот. Видя очередной провал, Бран пытается вернуться назад в своё время, но ему не удаётся, потому что он зашёл слишком далеко и пробыл там слишком долго (слова из 2 серии 6 сезона о том, что на дне морском красиво, но задержись – и ты утонешь). Мальчик застревает в прошлом (о чём его и предупреждали Бринден и Жойен) и становится Королём Ночи. Располагая магией Детей Леса и даром Брана Старка, тот, вместо того чтобы стать героем, становится злом и восстаёт против Детей за то, что они создали его и обрекли на существование за Стеной, которую он же и построил.
Будучи бессмертным, он тысячи лет терпеливо ждёт собственного рождения, зная, где и когда ему нужно быть, чтобы прикоснуться к юному Брану, убить Бриндена Риверса в отместку за сокрытие тайны о его участи, а затем и уничтожить Стену – тоже при неумышленном содействии мальчика. Король Ночи не убивает молодого себя потому, что наконец усвоил урок: чернила уже высохли, попытки что-то изменить обречены на провал. Причина же того, почему он не убивает Джона Сноу в Суровом Доме, давая ему уплыть, будет раскрыта позже. Король Ночи продвинется на юг, следуя изначальному плану, что мы и увидим в следующих двух сезонах.
В сцене «рождения» Короля Ночи можно заметить, как физически напряжён Бран – словно бы он сам ощущает боль в тот момент, когда сердце человека пронзают куском драконьего стекла. Более того, в конце флешбэка поза Брана в пещере аналогична позе привязанного к дереву мужчины.
Эта теория также увязывается с Джоном Сноу как принцем, что был обещан: чтобы победить Короля Ночи, ему придётся убить близкого человека – своего братишку Брана (может, поэтому Король Ночи и не убивает Джона в Суровом Доме?), в чём и будет заключаться горько-сладкий конец, о котором говорил автор.
Драконы Дэни погибнут вместе с ходоками, но она, в свою очередь, возможно, снова сможет забеременеть и они с Джоном будут жить долго и счастливо.
Но сам мир изменится, наступит лето, но магия при этом исчезнет вместе с ходоками и драконами. По моему в стиле обещанной концовки ВК.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 20:17  

цитата sanchezzzz

Так что, захотел бы, чтобы и племяшка там была — сделал бы. А раз не сделал, значит она ему ещё нужна. Внеотносительно того, убёг Теон или нет бы.
Значит, альтернативный сценарий такой. Теон не убегает. Теон бросается на Эурона. Эурон убирает лезвие от горла Аши, переворачивает секиру и бьет ее плашмя по голове. Оглушает, отбрасывает от себя. Бьется с Теоном. Теон его побеждает, пираты переходят на его сторону. Теон спас сестру. Это реально?
Или как Вы видите альтернативу? Что хорошего могло произойти, если бы Теон не прыгнул за борт?
Нет, я не люблю Теона, это неприятный персонаж. Но в последнем эпизоде я просто не вижу вариантов на самом деле. Мне жест Эурона представляется однозначным. Если бы Теон поддался на провокацию и проявил неожиданную храбрость, они с сестрой были бы мертвы. Мне кажется, что для Эурона не так важно, жива Аша или мертва.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 11:37  
Burn_1982 , отличная, красивая версия. А что станет с Дени и Джоном по большому счёту не важно. История идёт по кругу. Ах, увидеть бы это на бумаге. Вобщем, ясно, что сколько бы кораблей с роялями не выплыло это не важно. Поэтому, наверное, Мартину и все равно, что там пишут сценаристы. Пусть себе пишут. Главное не Дени, а Бран.

А если Дени все таки родит от Джона — это полное издевательство Мартина. Не смогла родить от одного живого мужа, воскресила и без толку, теперь родит от другого воскресшего.

Когда следующая серия в воскресенье или понедельник? Пошла искать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 05:19  
Третья серия весьма тяжёлая. В паре моментов комок к горлу подкатил ощутимо...
Хорошая серия. Одно не понравилось, что Джон сказал:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я не Старк


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 09:01  

цитата sanchezzzz

Хорошая серия.

Это точно, особенно финал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и самый финал финала, где Королева шипов победила в итоге всех )))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 09:05  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну и понятно теперь, почему Серсея с банкиром так уверенно разговаривала )))
Что вообщем и подтверждается промороликом

Game of Thrones: Season 7 Episode 4 Preview
https://www.youtube.com/watch?v=cqgi1IjDoU8
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 09:19  
У Джейме за одну серию два раза челюсть отвисла — это перебор, считаю ;-)
И если в начале можно и похихихать, то в концовке серии точно нет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 11:20  

цитата sanchezzzz

Одно не понравилось, что Джон сказал:

А я именно этого и ждала. И по-моему он правильно сказал. Джон Сноу не Старк, хотя любит семью. Сноу-Таргариен. И, то что он не Старк, автоматически освобождает его от клятвы Старков перед домом Таргариенов. Ну а самому себе клясться можно, конечно, типа, клянусь, что с понедельника не буду по ночам смотреть сериалы (это я про себя уже :))
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 11:43  
А мне что-то серия не очень.
Предсказуемо (
Теона толком не показали даже (
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 11:53  

цитата Svetlanna

Сноу-Таргариен

Так не бывает


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 12:00  
Интересно, авторы так деликатно подводят к тому, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бронн должен младшей змейке антидот? Ну или быструю смерть


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 12:56  
Не понравилось серия . Джон Сноу с опущенными глазами перед Кхалиси — словно она училка отчитывающая ученика за плохое поведение. Он действительно ведет себя не по королевски , а по бастардски — и это разачаровывает . Джон король севера , и пора бы ему это уяснить ! законный ! И выборы были демократичными — и никаких подтасовок !. Причем решение было единогласным ! Тут даже крымский референдум позавидовал бы.
А обвинения Дэни в предательстве Джона — просто смешны . Такой себе , Станнис стайл :-)
Эурон Грейджой — просто подарок судьбы ! Он похоже всемогущ — одна нога здесь, другая там .... Везде поспел , мда... Наверно в одиночку выиграет войну.
Арью не показали , и Пес пропал . Спрашивается ,кому это интересно было смотреть на двадцати минутное знакомство ДТ и ДС .
И это Серсейная шарада с убийством маленькой змейки не впечатлило. Фантазий нуль. Рэмси Болтон знал бы как поступить.
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 12:58  

цитата Vidoc_

Арью не показали

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я думал это она в Винтерфел по началу прибыла
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 13:09  
=Д=Евгений Любопытно , сколько еще сезонов пройдет прежде чем она доберется куда-нибудь ?
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 13:15  
Vidoc_, если бы он вел себя по-бастардски, то преклонил бы колено тут же и немедленно. А он этого не сделал, потому что понимает, что он Король Севера, и до лампочки ему капризы самопровозглашённой королевы всего. Абсолютно правильная позиция и глаз он не отводил. Искал совета и нужных слов, может быть, но и учеником не выглядел.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 13:28  
sanchezzzz Было ощущение что он вот-вот растеряется и заплачет :-))) Хорошо что сир Давос был рядом
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 13:39  
Я вот еще подумал о словах Тириона. Когда Дэни решила разобраться с флотом Эурона. Мол, это опасно ! одна стрела и всему конец ! Но почему ,нельзя отправить драконов без нее, и разгромить весь его флот ???o_O Пускай патрулируют моря и уничтожают всех на своем пути 8:-0 А вместо этого Дэни бездействуетo_O
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 13:40  

цитата Vidoc_

Было ощущение что он вот-вот растеряется и заплачет

Так у него всегда такое выражение ))))
Страницы: 123...456457458459460...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх