Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 13:58  
Redneck Да вы правы, вот и я нашел эту рецензию.


цитата

Another underrated gem! This is not only one of my favorite horror novels, but one of my favorite novels ever. BRILLIANT! Taking a much underused theme from Lovecraft and Machen, Klein creates an otherworldly horror of a small size and brings it to a terrifying grand scale. Ambiguous I know, but I don't want to give away any plot. But lets say Stephen King did something similar in "Dreamcatcher" but ended up creating his usual pastiche of crap. Give this one a shot. It's dense, intricately plotted and very rewarding

и перевод в транслите


цитата

Еще один недооцененный драгоценный камень! Это не только один из моих любимых романов ужасов, но и один из моих любимых романов. BRILLIANT! Принимая слишком малоиспользуемую тему от Лавкрафта и Мацена, Клейн создает потусторонний ужас небольшого размера и доводит его до ужасающего грандиозного масштаба. Неоднозначно я знаю, но я не хочу отдать какой-либо сюжет. Но скажем, Стивен Кинг сделал что-то подобное в «Dreamcatcher», но в итоге создал свою обычную подлость дерьма. Дайте этому выстрел. Это плотный, замысловатый сюжет и очень полезный


Хотелось бы чтобы такой страшный ужастик и у нас с выпустили в скором будущем. Все книгу очень хвалят а у нас ее еще не издали. Жаль.


The Ceremonies (Gran Super Terror)
by T.E.D. Klein


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:46  
Да уж, переводец-то MASHYNNYI.
Мацена, имеется в виду Артур Мейчен?
BRILLIANT! Можно бы перевести как БЛЕСТЯЩЕ!
Give this one a shot — дать ещё один шанс.

А так да, ждём с нетерпением.
–––
Mess with the best, die like the rest.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:13  
создал свою обычную подлость дерьма. Дайте этому выстрел.
создал свою обычную подлость дерьма. Дайте этому выстрел.
создал свою обычную подлость дерьма. Дайте этому выстрел.
BRILLIANT!
потусторонний ужас небольшого размера
–––
All prayers to Thylacine


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:13  
proldugin

цитата

Да уж, переводец-то MASHYNNYI.


:-)

Думаю, книга эта должна быть на прицеле у издателей.
А насчет *Ловец снов* рецензист конечно не прав. *Ловец снов* по своему уникальная книга. Для меня, одна из лучших в теме про инопланетян.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:53  

цитата Sartori

рецензист конечно не прав

цитата Sartori

Дайте этому выстрел.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 20:09  
Tsathogua верхняя цитата о "рецензисте" не моя.
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 20:13  
это дразнительный микс:-))).


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 16:18  
Читал рассказ из которого выросли "Церемонии". Не плохой, но на Ловца совсем не похож. На Ловца похож Deep Night Гифьюна. Три друга в заброшенной лесной хижине, неожиданное появление испуганной девицы, метаморфозы. Впрочем, чем дальше, тем все иначе, чем у Кинга.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 20:00  

цитата dandi

The Ceremonies
— замечательный роман, прочитанный в свое время с огромным удовольствием. Не знаю, похоже ли на Кинга ("Ловца снов" не читал, смотрел фильм; на фильм — не похоже) Но у Клайна роман довольно объемный и не слишком динамичный, старомодный, что ли. Перспективы издания сомнительные(((


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 23:43  
Читал давно этот роман (Церемонния Клайна) на немецком (карманный формат в мягкой обложке для масс). Интересно,но тогда мне не показалось,что это что-то очень инновационное.Да,очень добротно. Однако,похожие книги тогда мне попадались нередко.
Очень даже подошёл бы для издания.Хорошая книга.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 23:55  

цитата wkorop

похожие книги тогда мне попадались нередко.

Я бы почитал что-нибудь похожее на Клайна. Буду благодарен за подсказку


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 00:19  
bvelvet

цитата

Но у Клайна роман довольно объемный и не слишком динамичный, старомодный, что ли.


И такие книги люблю. Особенно, если это ужас.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 19:25  
прочитал "Последний поезд с платформы "Погибель"" Маккаммона
ну там вампиры... все дела...
вопрос такой... удивил сюжетный ход, где вампиры обращают животных... это ноухау Маккаммона или уже где-то было?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 12:04  
Еле продрался сквозь провисшую концовку "Мертвого моря" Тима Каррэна, а ведь так отлично все начиналось в этой истории, первые две части — просто отличные. Что стартовая, про тварей в тумане с такой тягучей атмосферой и разнообразием монстрячего зверинца. Что последующая, про тварей внутри людей, внутренних демонов рвущихся наружу под гнетом растущего напряжения и постоянной опасности. Третья часть сдала, начала попахивать "Silent Hill-ом" и дешевым чтивом, но была все же еще читаема, несмотря на откровенные недочеты. А вот самый конец стал уже настоящей фигней с припрятанными роялями в тумане и общей идиотией происходящего. Переставить бы предисловие из начала в конец, заменив им имеющийся финал — может и было бы ничего. А так, жаль, но не айс. Недосказанность Кинга в "Mist" была лучше, чем наваленная в кучу гора всего подряд от Каррена. В итоге, для меня книжка стала лучше его же "Червя", но хуже "Подземелья".

PS: По отзывам про книгу в теме, я на лавку к Zurbagan-у, впечатления о финале примерно такие же.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 12:43  
Школа перевода Баканова сообщает в ВК:

цитата

Дорогие друзья!

За июнь-июль мы перевели и сдали в издательства следующие книги:

1. Джо Хилл «Пожарный». Joe Hill “The Fireman” © 2016. Перевод Алексея Андреева. ЭКСМО.

...

7. Бентли Литтл «Исчезновение». Bentley Little “The Disappearance” © 2010 Перевод Сергея Рюмина. ЭКСМО.

...

9. Бентли Литтл «Сын своего отца». Bentley Little “His Father’s Son” © 2009 Перевод Наталии Холмогоровой. ЭКСМО.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 16:47  

цитата sham

sham


http://www.imdb.com/title/tt0077470/

не считая мультиков, тогда и раньше.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 18:16  

цитата Tsathogua

за права на него надо платить больше чем за умерших до 1946 года (или 47)
А за права на них надо разве платить? Кому? 70 лет жеж.
–––
Timete Deum et date ille honorem, quia veniet hora judicii ejus.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 18:29  
Tsathogua, а в книгах?
здесь два вампира обратили 2-х коней... один из них превращался в паука., второй — в драконоподобное существо... а всадники — тоже там перерождались...
мне стало любопытно, а есть ли у кого такой сюжетный ход: обратить коня, чтобы вампиру ездить на коне-вампире )))


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 18:45  

цитата shepotom

надо разве платить?


если есть наследники то придется.


цитата sham

а в книгах?

это развитие той же логики, ну ладно признаюсь что прямо вот такая комбинация мне не встречалась.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 21:09  

цитата Tsathogua

если есть наследники то придется
Даже после 70 лет?
–––
Timete Deum et date ille honorem, quia veniet hora judicii ejus.
Страницы: 123...688689690691692...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх