Орбита 9 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Орбита 9 (2017)»

Орбита 9 (2017)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 22:49  


Страна: Испания, Колумбия.
Режиссёр: Хатем Храиче.
В ролях: Клара Лаго, Алекс Гонсалес, Андрес Парра, Белен Руэда, Кристина Лилли, Джон Алекс Кастильо, Фернандо Кампо, Сара Дерай, Пачи Сантамария.
Композитор: Федерико Хусид.

Космическая станция Орбита 9 держит курс на Селесту, куда она доставит своего единственного астронавта — 20-летнюю Элену — только через 19 лет. Для починки одной из систем жизнеобеспечения на корабль прибывает Алекс — первый человек, которого Элена увидит в своей жизни. Она еще не знает, что она не только часть глобального секретного эксперимента по колонизации космоса, но и необычное живое существо, способное повлиять на будущее человечества.





новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 03:12  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 18:59  
Ну и? Стоящий фильм? Или под маской интересной инди-фантастики скрывается пустышка с подростковыми ахами-вздохами?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 21:09  

цитата lomakos

Под маской интересной инди-фантастики скрывается пустышка с подростковыми ахами-вздохами.
Вроде того. Я сначала хотел что-то написать, но слишком долго думал. Есть интересные идеи о будущем. Но всё спустили в драму.


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 17:24  
Смотрела. Ну и нудный фильм. Мне не понравился


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 17:28  
lomakos
да.
стоящий.
но дубляж ужасен и грохает весь фильм целиком.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 21:12  
я люблю нудную инди фантастику =] вроде фильмов связь, сигнал, другая земля, я начало, любовь Юбенка...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 13:14  
Мне фильм показался надуманным.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зачем всю жизнь держать клонов долгожителей в симуляции космических кораблей? Посмотреть сколько они проживут? Так ведь и так понятно, что чисто физиологически они будут жить столько же сколько прожили бы и в естественных условиях.
Проверка долгосрочного воздействия замкнутого цикла питания, регенерации воды и воздуха? Но для этого совсем не обязательно тратить лет восемьдесят. Если будут появляться какие либо патологии, то они, имхо, проявят себя намного раньше.
И опять же симулятор не имитирует невесомость, а искусственная гравитация посредством вращения, имхо, отличается от естественной планетарной (кроме случаев просто гигантских размеров тора).
В моем понимании единственная польза от такого эксперимента — это наблюдение психологического состояния испытуемых. Но и здесь ценность полученных данных явно не оправдывает вложенные средства: "шкурка вычинки не стоит". Вероятно схожие данные можно получить просто посмотрев статистику по количеству годов жизни преступников осужденных на пожизненное заключение.
Да и идея присылать на "корабль" техников, имхо, выглядит (мягко говоря) глупо. Не проще ли просто временно усыпить "пассажира" добавив в его еду некое снотворное от которого он бы проспал сутки точно не просыпаясь, а за это время бригада из нескольких техников сделала бы необходимый техосмотр? Да и для самого пассажира это усыпление можно было бы обосновать какими ни будь необходимыми плановыми медосмотрами автоматикой корабля, которая должна скажем изучить ритмы сна пассажира.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 13:38  

цитата TheWatcher

Я сначала хотел что-то написать, но слишком долго думал.

Понимаю тебя, брат по разуму :-D
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 13:58  
Ещё у меня возникали ассоциации с фильмом Груз (2009).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 14:35  

цитата Александр Кенсин

но дубляж ужасен и грохает весь фильм целиком.

Если не нравится дубляж, смотрите в оригинале. :-)))
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Орбита 9 (2017)»

 
  Новое сообщение по теме «Орбита 9 (2017)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх