Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 07:41  

сообщение модератора

Александр Кенсин постарайтесь обходиться без троллинга.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 17:12  
Странно, Тенеграф выходит в серии "Легендарные фантастические сериалы", но ведь роман внецикловый?
Извращения маркетолухов?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 17:16  
Что ж тут странного, всех поляков там издают.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 17:18  

цитата glupec

всех поляков там издают
— то есть тот факт, что "все книги в серии — поляки" и "все книги в серии — сериалы" — это разные понятия — вас не смущает?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 17:25  
Не смущает -- всегда можно сделать ребрендинг.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 17:45  

цитата Magnus

Странно, Тенеграф выходит в серии "Легендарные фантастические сериалы", но ведь роман внецикловый?

Да бросьте, после "Гипериона" Симмонса и т.п. в "мастерах фэнтези" такие вопросы уже просто неуместны, улыбаемся и машем читаем!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 17:55  

цитата MarchingCat

такие вопросы уже просто неуместны
— меня не поняли. Я не удивлялся извивистой логике издателей, этому удивляться, вы правы, нелепо после массы всем известных примеров и похлеще. Я просто уточнял — роман точно внецикловый, я ничего не путаю?
Уже понял, что нет, не путаю, просто как обычно "Если на клетке со львом написано «Осел»..."
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 18:14  
Magnus
Я рад выходу Гжендовича. И пофигу в какой серии, на самом-то деле. Прикольно, да. Но как читателю — уже пофигу... привык наверное )
АСТ спасибо! Польская фантастика хороша!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 18:23  

цитата Magnus

роман точно внецикловый, я ничего не путаю?


Не путаете. Все Ок.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 18:31  

цитата MarchingCat

Я рад выходу Гжендовича
— я рад, что вы рады.

цитата MarchingCat

И пофигу в какой серии
— ну, мне не пофигу, но на безрыбье...

цитата MarchingCat

Польская фантастика хороша!
— солидарен.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 20:58  

цитата BBK


Особо, или нет, 75 млн.дол. вложили и 225 получили

Не совсем верно. 220млн со сбров не равно прибыли. Создатели фильма получают только половину от сборов. Вторая половина остаётся кинотеатрам.
Итого: 220 (а не 225) /2 -75 = 35млн. Окупили фильм и заработали половину от вложенного.
Извиняюсь за оффтоп.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 11:10  
Имеет ли смысл включать в библиографический сайт эту серию обёрток издательства АСТ для ранее не проданных книг. https://fantlab.ru/series4896 отдельной страницей не проще ли указывать в карточках самих книг что для них дополнительно выпущены эти обертки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2017 г. 11:43  

цитата Daimon-D

Имеет ли смысл включать в библиографический сайт эту серию обёрток издательства АСТ для ранее не проданных книг.


У этих оберток свой ISBN есть, так что это считается отдельным изданием.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2017 г. 10:43  
Daimon-D, да надо, чтобы не путать людей, новые это издания или нет. А тем более ISBN имеется
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 07:44  
Интересно серия "Бояръ-аниме" закрыта или будет продолжена?


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2017 г. 21:00  
Serdg вы ее читали?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 08:48  

цитата Sawyer898

Serdg вы ее читали?
Чукча не читатель, чукча книг0продавец.Я ведь спросил не о содержании, а о издании данной серии.Если вы не знаете, то зачем что-то отвечать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 11:39  
Serdg по инсайдеской информации из двух разных хорошо проверенных источников из тиража каждого уже изданного тома продана примерно четверть. Выводы напрашиваются.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 15:35  

цитата vvladimirsky

двух разных хорошо проверенных источников из тиража каждого уже изданного тома продана примерно четверть. Выводы напрашиваются.
Вот это ответ, спасибо.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 18:21  

цитата vvladimirsky

по инсайдеской информации из двух разных хорошо проверенных источников из тиража каждого уже изданного тома продана примерно четверть.

лучшая новость дня! Меньше загубленных впустую деревьев-чище воздух. Да и то, что количество откровенного треша в русской фантастике хоть чуть-чуть уменьшится — тоже радует.
Страницы: 123...4344454647...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх