Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2011 г. 12:04  
Данная тема предназначена для обсуждения книг издательства "Северо-Запад".

Выносим на голосование вопрос:
Нужно ли издавать фантастический альманах «Удивительные истории» (Amazing Stories)?
Будет ли вам это интересно?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 22:59  

цитата sanhose

А для каких читателей вы это поместили ... и вообще в чём проблема ... найдите грамотного редактора ... :))
Это не дело редактора, это работа кор-ра. Кор-р со знанием 2-х языков и стоит соответственно... Данный вопрос уже обсуждался, когда г-н heleknar выложил эту опечатку в 1-й раз.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 23:08  
Как видно по ссылке, первый раз вы прореагировали... никак.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 23:56  

цитата heleknar

Как видно по ссылке, первый раз вы прореагировали... никак.
Неужели нашли другие опечатки в английском? :-))) Что ж не поделились?;-)
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 00:00  
Оказалось, что цикл о Ниале неполный — рассказ «Out of the Eons» в изданном томе отсутствует.>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 00:22  
Vlad lev
может так и задумано было издателем? :-)
неужели просто потеряли? 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 18:40  

цитата Александр Кенсин

может так и задумано было издателем? :-)
неужели просто потеряли? 8:-0

В этой колонке ранее (где-то выше) было пояснение представителей редакции, что одной из причин задержки выхода книги явилось именно необходимость издания полного цикла. На заданный мной дополнительно вопрос также дали утвердительный ответ.
И вот оно: здрассте, приехали...>:-|
Как-то жалостно, ибо уже и анонсированного Брэка давно оплатил (а ежели и там, помимо неясности срока и задержки выхода книги, как и в тексте Фоксе "чудеса" корректуры, редактуры и "выпадения" произведений>:-| появятся?..)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 19:49  

цитата Vlad lev

Оказалось, что цикл о Ниале неполный — рассказ «Out of the Eons»  в изданном томе отсутствует.
Лидин в командировке. Вернется — разберемся.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 21:09  
Надеюсь, включите рассказ «Out of the Eons» в 3 том Фокса.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 21:45  

цитата Игорь СЗ

Лидин в командировке. Вернется — разберемся.

да уж! Хотелось бы...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 22:09  

цитата kandid

Надеюсь, включите рассказ «Out of the Eons» в 3 том Фокса.
Ну, раз во 2-й поздняк...:-)
Саша будет на той нед.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 13:32  
А что в третьем томе Фокса запланировано? (Кроме таинственно выпавшего «Out of the Eons»?


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 14:04  

цитата Vlad lev

А что в третьем томе Фокса запланировано? (Кроме таинственно выпавшего «Out of the Eons»?


http://fantlab.ru/edition192725


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2017 г. 22:37  
Лларн не особо вдохновляет, остальные — не знаю...


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 11:37  

цитата Vlad lev

Как-то жалостно, ибо уже и анонсированного Брэка давно оплатил (а ежели и там, помимо неясности срока и задержки выхода книги, как и в тексте Фоксе "чудеса" корректуры, редактуры и "выпадения" произведений появятся?..)


Да один из рассказов выпал. но во-первых это даже не рассказ, а скорее зарисовка, именно поэтому в отличии от остальных
рассказов серии он печатался в фэнзине роевых игр и не был издан в нормальном журнале... Быть может мы поставим его отдельно
с подзаголовком Мир Ниалла в третий том Фокса, хотя пока не вижу в этом особой необходимости.

Что касается Брэка.
В томе совершенно точно войдет не выходивший роман и два ранее не печатавшиъхся рассказа о Брэки. Кроме того есть ещё два небольших комикса о Брэке.
Сейчас идет спор включать ли комиксы в состав тома и позволит ли это сделать объем.

цитата Vlad lev

Лларн не особо вдохновляет, остальные — не знаю..

В любом случае второй роман серии будет напечатан. Кроме того у Фокса множество произведений, постараюсь подобрать то. что на мой взгляд наиболее интересны. Состав третьего тома есть есть в последнем каталоге, но это пока приблизительный список. В любом случае это это или чистая героика или произведения в духе "Вассалов путеводной звезды" или "Меч семи звезд".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 12:41  

цитата lidin

Кроме того у Фокса множество произведений


lidin, главное, за всем этим многотомьем, не забывать о Рони.
Всего-то одна книга...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 13:30  

цитата ФАНТОМ

не забывать о Рони.

Да не забываем мы о Рони. Книга вызвавшая редкую головую боль. Надеюсь в ближайшее время выйдет.
По крайней мере я сделал все. что возможно, чтобы ускорить процесс.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 19:38  

цитата lidin

Надеюсь в ближайшее время выйдет.


А как обстоит дело с антологией Смех Мертвых? Анонсировали апрель-май и тишина.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 22:43  
Насчёт "выпавшего" или "упущенного" рассказа цикла Ниалл — не согласен с подходом. Неважно где он издан (это итак известно, впрочем, как и аспекты его содержания).
Кроме того так и не получил внятного объяснения о "чудесах" массовых опечаток во втором томе Фокса почти на каждой странице. (Например слово "в троём" — так, мелочи — новаторские приёмы?... А там подобного — не счесть.)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 07:02  

цитата Vlad lev


Насчёт "выпавшего" или "упущенного" рассказа цикла Ниалл — не согласен с подходом. Неважно где он издан (это итак известно, впрочем, как и аспекты его содержания).
Кроме того так и не получил внятного объяснения о "чудесах" массовых опечаток
Северо-Запад издает элитные книги, уже говорил здесь Лидин, кажется.
Массовые косяки, опечатки, выпавшие произведения — это такой способ выделиться из серой массы Азбуки, Фантастики и прочих. Так надо. Это делает книги ещё элитнее и ярче.
Зато контент абсолютно уникален, хоть и махровый палп в большинстве.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 10:35  

цитата montakvir7511

Северо-Запад издает элитные книги, уже говорил здесь Лидин, кажется.
Массовые косяки, опечатки, выпавшие произведения — это такой способ выделиться из серой массы Азбуки, Фантастики и прочих. Так надо. Это делает книги ещё элитнее и ярче.
Зато контент абсолютно уникален, хоть и махровый палп в большинстве.


Не переходя на личности... Звание гран-мастера на этом сайте не говорит о том. что вы разбиратесь в литератере. фантастике и вообще
имеете права судить. Сначала докажите, и не словами, что ваше мнение стоит того. чтобы кто-то его выслушал...

Мы вообще мождем не издавать фантастику, вот и читайте Азбуку. Фантастику и прочих
(где большая часть издателей даже английского-то не знает!!!).

Что до подборки авторов. махрового палпа и прочего...
Именно такова политика нашего издательства издавать палп, без которого не появилась бы большая часть интеллектуральной литературы,
которую не то, что перевести, а даже понять большей части читателей невзможно из-за пропасти культур, о чем,
я боюсь, вы даже не подозреваете. Именнно поэтому я предпочитаю издавать палп, а не калечить сложную прозу,
где к каждой книге, нужно прикладывать толкователь смысла, иначе получиться как с Бредбери, Саймаком и рядом других авторов,
где даже в самом лучшем переводе, для российского читателя пропадет половина смысла. А уж о таких авторах как Кинг я вообще молчу,
вот уж кого хуждожественно изнасиловали ваши любимцы-издатели и самопальные переводчики...
Однако я не хочу никого троллить, ругать и прочее... просто объявляю, что все ваши дальнейщшие замечания останутся
без моего внимания и ответа.

Я не хочу обсуждать "гениальные" переводы других издательств.
Не нравяться опечатки. Покупайте книги за пять тысяч, опечаток почти не будет; покупайте за десять не будет точно.
Не нравится состав томов. Составьте сами, издайте без опечаток, уложившись в бюджет... сами. Получиться лучше чем у нас,
с уважением поклонюсь, сняв шляпу.

цитата чтец книг

А как обстоит дело с антологией Смех Мертвых? Анонсировали апрель-май и тишина.

Надеюсь, как и Рони, появится в ближайшее время.

цитата Vlad lev


Насчёт "выпавшего" или "упущенного" рассказа цикла Ниалл — не согласен с подходом. Неважно где он издан (это итак известно, впрочем, как и аспекты его содержания).


Это отдельный долгий разговор. Если вас интересуют критерии, которыми я руководствуюсь, составляя тот или иной сборник,
можно поговорить об этом отдельно, но, боюсь, это слишком долгий разговор... Тут. чтобы аргументированно объяснить свое мнение.
мне скорее всего статью писать придется...
Страницы: 123...5455565758...441442443    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх