Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 12:21  
Друзья! Такая проблема. Помню из детства фильм, причем мне казалось, что это "Твин Пикс", где жил-был мужик в каком-то доме в лесу. К нему раз или два в год приезжал сын и они доигрывали с ним одну и ту же партию в шахматы. А потом помню, что этого мужика кто-то убил, засунув шахматную фигуру в рот. Недавно пересмотрел все сезоны Твин Пикс, там нет этого эпизода...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 12:47  
elninjo_3 сам я этого фильма не видел, но, может быть, вот этот список поможет вам его найти.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2017 г. 19:21  
Торквемада Это был фильм не о шахматах, о них только эпизод.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 15:26  
Помогите пожалуйста вспомнить фильм.
Фильм с Джеки Чаном. Помню смотрел на видеокассете. Средневековый Китай. Помню, много банд было. В финале, каждый приводит свою, они дерутся и практически все погибают.
На Видеокассете сначала был фильм Рука смерти с Джеки Чаном, Тао-Линг-Таном и Сэмом Хунгом а потом, вот этот вот фильм.
Спасибо. Буду признателен
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 18:04  
igor_pantyuhov , а Джеки Чан в фильме был молодой?, если да то возможно вот этот фильм Великолепные телохранители, насколько я помню, там много погибших было


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 20:07  
VERTER Да, молодой. Посмотрю.
Там боец еще был с топориками боевыми
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2017 г. 20:10  
VERTERНет, не он.
Помню, фильм еще с вступления начинался, Джеки чан показывает приемы кунг фу на черном фне
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 15:28  
А мультфильмы здесь вспоминают, или это в "Треп?"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 17:39  
Oleg_D_ Лучше здесь.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 20:35  

цитата Kons

Oleg_D_ Лучше здесь.

В общем никак не могу найти советский мультик, где ребенок попал внутрь человеческого организма. В памяти остался лишь эпизод, где одна из клеток защитников сказала фразу про бактерии: "у них токсины, яды!".


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 21:29  

цитата Oleg_D_

советский мультик
Точно советский, может японский?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2017 г. 23:25  
Oleg_D_, этот?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2017 г. 08:16  

цитата Kanashimi

Точно советский, может японский?

Нее, но тоже посмотрю :)

цитата Денис II

Oleg_D_, этот?


ОН!
^_^ ;)


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 20:11  
Народ, помогите фильм найти. Смотрел в кинотеатре примерно в конце 80-х начале 90-х еще совсем мелким, поэтому мало что помню. Скорее всего не русский. Фантастика. Мужик (наверное космонавт), не помню как, попал на другую планету. Там в каком то кратере жил инопланетянин страшный такой, который притащил его к себе в этот кратер. Мужик сидел там у него, сидел, есть захотел и инопланетянин этот ему какую то гусеницу здоровую ножом поймал и мужику бросил, типа накормил. У инопланетянина этого маленький сын был, такой же страшный. Разговаривали они на непонятном языке. Потом вроде как подружились с этим мужиком, учили разговаривать на их языке и больше ничего не помню:-(


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 20:21  
zobr83 Враг мой это


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 20:21  
zobr83, скорее всего это Враг мой. В то время, для нас пацанов, это был безоговорочный лидер кинопроката. Больше, наверное, просмотров было только у Романа с камнем :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 23:16  
Помогите с одним зарубежным фильмом, который смотрел в начале восьмидесятых, показывался по ТВ.
Примерный жанр — детектив с элементами мистики. Все крутится вокруг одного фильма-вестерна, который зрители смотрят в кинозале. В одном месте на экране ГГ стреляет из револьвера и... пуля попадает в одного из зрителей, тот умирает. Вроде были следственные эксперименты, и каждый раз кто-то был застрелен. В конце фильма вроде бы эти смерти объясняются самовнушением.
–––
Тыльной стороны ладони нет. И быть не может. Однако она есть. (С) В.Орлов. Шеврикука, или Любовь к привидению


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2017 г. 23:22  
Итальянский Замкнутый круг вроде называется Circuito Chiuso


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2017 г. 22:29  

цитата alex1970

Итальянский Замкнутый круг вроде называется Circuito Chiuso

Cпасибо! Это именно он!
–––
Тыльной стороны ладони нет. И быть не может. Однако она есть. (С) В.Орлов. Шеврикука, или Любовь к привидению


новичок

Ссылка на сообщение 12 августа 2017 г. 14:51  
Le Taon, Pavinc, спасибо огромное. Именно этот фильм. Я думал уже никогда его не найду:-) Да, в то время этот фильм для нас был вершиной фантастики:cool!:
Страницы: 123...330331332333334...498499500    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх