Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
А Сабатини когда ? Или он плохо продается.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Второго тома с Тарзаном Берроуза в МП не будет
:-(((
вот и приехали... не, я конечно, не рассчитывал на весь цикл, но хотя бы первый десяток...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Edred спасибо вам большое, что делитесь с нами. В 90-е трудно было представить, что люди, имеющие прямое отношение к выпуску книг, будут вот так запросто, на равных общаться с читателями, делиться всевозможными интересными нюансами, прислушиваться к советам и рекомендациям. А сейчас это реально. Очень надеюсь, что подобная практика сохраниться и будет далее развиваться.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2017 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Edred Второго тома с Тарзаном Берроуза в МП не будет, сегодня закрыли этот вопрос, первый том не очень удачно продается.
Я тоже на весь цикл о Тарзане не рассчитывала. Да и вряд ли он в МП весь нужен. Хотя если бы еще 1-2 тома вышли, то взяла бы. Но вообще информация не удивила. Здесь можно поспорить, но на мой взгляд самый лучший роман о Тарзане у Берроуза тот, который первый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffzm

А Сабатини когда ?

В этом году уже не будет, в следующем планируют. Что именно — пока не знаю.

Guyver
Ну, я в этом деле довольно большое исключение, так как сижу постоянно в интернете как раз с этих самых девяностых, еще на фидошных конференциях активен был.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 08:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Продаются. Конан Дойл получше, Хаггард чуть хуже, но оба стабильны.

Это отлично.

цитата Edred

были проекты по Беляеву и еще одному автору, но они закрыты.

Надеюсь закрыты не навсегда. "Мир фантастики" без Беляева — это не наш мир. Какой-то ужасный параллельный мир.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата АзБуки

Я тоже на весь цикл о Тарзане не рассчитывала.

В цикле только четыре приличных романа
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

В цикле только четыре приличных романа

Я подростком был фанатом "тарзана". И по личному опыту могу сказать, что фигня пошла ближе к концу первого десятка. Первые книг 6-8 на ура читались.
А многие поздние вещи у нас выпускались только в сокращённом переводе. И судя по толщине книг, по сравнению с более ранними, — сокращалось там чуть ли не вдвое. Конечно, фигня получалась...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

были проекты по Беляеву и еще одному автору, но они закрыты

Грустно. Специально не покупал никакие другие издания, ждал в МФ. Хотя, может, в Больших Книгах издадут. Было бы неплохо, если уж в МФ не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

"Мир фантастики" без Беляева — это не наш мир.


цитата Infinita_first

Хотя, может, в Больших Книгах издадут. Было бы неплохо, если уж в МФ не будет.


Фраза "мой проект по такому-то автору" закрыт или отменен означает лишь то, что не получилось осуществить издание конкретного составления тома с конкретными иллюстрациями какого-то художника. И только. Это никак не отменяет возможности появления другого проекта по этому же автору с другими иллюстрациями, или издания книг автора без иллюстраций, в рамках той или иной серии.

По Беляеву могу чуть конкретизировать: у меня был проект двухтомника с иллюстрациями одного русского художника. Фамилии называть не буду, но по описанию его вычислить несложно. Он иллюстрировал несколько романов Беляева в 90-ые годы, была идея приобрести права на эти иллюстрации и дозаказать у него иллюстрации к остальным произведениям этого двухтомника. Получилось бы очень симпатично и в полной мере представляюще творчество Беляева, все лучшее в этот двухтомник попадало. Но, к сожалению, при переговорах художник выставил такие запросы по финансам, которые издательство никак себе в серии МФ позволить не может. Поэтому от проекта пришлось отказаться. Но я не закрываю тему Беляева, у меня есть кое-какие еще идеи по иллюстрациям к произведениям этого писателя, когда-нибудь я доберусь до этого. И даже если я не сделаю ничего по Беляеву — у Александра Жикаренцева своя голова на плечах, и голова светлейшая, так что наверняка он что-нибудь придумает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

у Александра Жикаренцева своя голова на плечах, и голова светлейшая
Напомнило книгу Беляева. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Edred, большое спасибо за подробное уточнение! Значит, будем ждать и не торопиться пока с покупкой Беляева. :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Да, от двух-томника Беляева я бы пожалуй тоже не отказался. Да еще и с иллюстрациями.
Но почему МП? Беляев же больше фантастичный автор.
Хотя большой разницы в серии нет.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Al_cluw , не-не, вопрос был как раз про МФ. Просто я не в той серии спросил.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот наконец и приобрёл второго Хаггарда и второго Сальгари. Отличные книги. Спасибо
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
С Тарзаном полная беда. Все издают первые романы и благополучно бросают на этом, потому что их и так навалом. последние романы вроде только в таллинском издании. которое в полоску...


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 04:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrjuha

только в таллинском издании
Я в воё время собрал всего таллинского Тарзана... а для кого?:-(


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 04:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrjuha

последние романы вроде только в таллинском издании. которое в полоску...

У меня Тарзан полный такой (тоже из прибалтии :-))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата =Д=Евгений

цитата andrjuha
Не, у меня — полосатый


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrjuha

последние романы вроде только в таллинском издании. которое в полоску...

В таллинском полосатом издании почти все романы сокращены и адаптированы. Я покупал бакинский многотомник 1993 года от издательства "Олимп". Но насколько там было много сокращений не знаю, не сравнивал. После пяти-шести романов интерес пропал, и я больше эти книги не открывал. Но почему-то сейчас опять стало интересно почитать Берроуза, нужно будет поискать эти книги на полках :-)
Страницы: 123...127128129130131...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх