Издательство Северо Запад ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 

  Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 19:33  
Цикл Сондерса об Имаро будет хотя бы в следующем году?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 19:56  

цитата Sprinsky

в любом случае Кондратьев — автор крайне интересный и надо брать как только выйдет

Отдельные вешицы и вправду хороши: Семь бесовок (действительно Смитовские;-)) или Диавольские козни (хотя это более — лубок8-)), Царь Щедома...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2017 г. 20:53  
Сколько раз зарекался читать эту тему... Но жизнь меня ничему не учит! :-(
Цитата Игорь СЗ:
Кстати, кому нравится К.Э., [имеется в виду Кларк Эштон Смит] рекомендую открыть наших писателей Серебряного века. У Амфитеатрова есть неск. сборников по мифам народов мира: европейских, кавказских, славянских. Не менее мистично и мрачно. И более стильно. У Гумилева тоже. Видно, был в те годы в мировой лит-ре такой трэнд на переписку фольклора. И америкосы типа Смита и Дансени здесь вовсе не рулят.
Америкосы, понимаете? Дансени — америкос!!!
Чего спорить и пытаться что-то доказать людям, НАСТОЛЬКО хорошо разбирающимися в литературе?...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 00:35  

цитата Fez

в общемировом литературном пространстве — рулят как раз они. Да и вообще — рулят. Ваш апломб здесь на уровне "Россия — родина слонов". Выглядит очень ущербно-регионально.
Хотя это не отменяет указанного наблюдения — авторы Серебряного века, работавшие в жанре мистики, прекрасны.
Дело не в апломбе и не в "родине слонов", а в моих личных вкусах, на которые я, как и любой другой участник беседы, имеет полное право. Для меня Серебряный век — вершина русской словесности, а Гумилев, Брюсов, Амфитеаров — Писатели мирового значения. При этом, знают их за океаном, или нет, мне глубоко наплевать, как им плевать на нашу тысячелетнюю культуру. А вот Смит, с точки зрения мировой лит-ры — писатель второсортный и как раз-таки местечковый, до мастерства наших ему далеко. Когда читал что-то у него на англ., хотелось отредактировать :-) — много ненужных повторов и перегруженности эпитетами. Разумеется, de gustibus non est disputandum, это мое личное мнение, с которым многие тут не согласятся, а как издатель я вкусовщиной не занимаюсь.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 00:53  

цитата Seidhe

Сколько раз зарекался читать эту тему... Но жизнь меня ничему не учит!

А пора бы :-))).

цитата Seidhe

Америкосы, понимаете? Дансени — америкос!!!
Чего спорить и пытаться что-то доказать людям, НАСТОЛЬКО хорошо разбирающимися в литературе?...
Почему-то только вас это взволновало :-). Разумеется, это ваше право — считать мое объединение англо-американской лит-ры под американским флагом не вполне удачным ;-), также как мое — высказать сомнение в том, что вы сами хоть сколько-нибудь разбираетесь в лит-ре. По крайней мере, я этого пока не увидел.
Кстати, напоминаю о своем обещании оставлять по своему желанию без ответа высказывания тех, кто не явл. покупателями наших книг, особенно тех, кого "жизнь ничему не учит" :-))).
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 01:06  

цитата Игорь СЗ


На след. нед получаем Гамильтона и Гончарова. тогда же рассылка. Следите за новостями.
Тиражи доставят во вт.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 08:05  
Спрошу ещё раз про Сондерса. Лидин уже отвечал в декабре прошлого года. В следующем году можно ожидать?

цитата lidin

Цикл об Имаро Ч.Сондерса не надумали издавать?

Надумать то. надумали. Осталось только подготовить тексты. а до этого пока руки не доходят.
Надеюсь в следующем году и до Сондерса доберемся, и еще до ряда авторов героики, которые более чем достойны.
А пока скажу только одно: невозможно разорваться.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 08:07  
И хотелось бы узнать что за авторы героики будут, "которые более чем достойны".;-)


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 10:46  
Подождите новый каталог. Он появится в начале сентября.
А из достойных авторов, кроме Сондерса: Джеймс Силк, Талбот Манди
(хотя последний, скорее всего, выйдет в иной серии) и многие другие...


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 13:05  
Спасибо! Будем ждать.:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 01:55  

цитата Игорь СЗ

. А вот Смит, с точки зрения мировой лит-ры — писатель второсортный и как раз-таки местечковый, до мастерства наших ему далеко.
При всей моей любви и уважении к русскому Серебряному веку, очень хочу узнать: где же это мировая литература так высказалась о К.Э. Смите? Может, Игорю СЗ стоит перестать выдавать свое личное мнение за т.з. мировой литературы?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 15:32  

цитата Veronika

При всей моей любви и уважении к русскому Серебряному веку, очень хочу узнать: где же это мировая литература так высказалась о К.Э. Смите? Может, Игорю СЗ  стоит перестать выдавать свое личное мнение за т.з. мировой литературы?
А может, вернуться к главной тематике данной страницы — обсуждению книг изд-ва "Северо-Запад", а не переливать из пустого в порожнее?
Не увидел вас в списке наших покупателей. Поэтому ноу комент.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 15:48  
Игорь СЗ Гамильтона обещали вроде как во вторник...8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 15:53  
lidin А в чьих переводах будет Т. Манди? Прежние переводы были точны, но несколько тяжеловесны. Автор все-таки непростой...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 16:29  

цитата вадимкосмо

Игорь СЗ Гамильтона обещали вроде как во вторник...
Да, обе книги пришли. Марина еще в отпуске, поэтому пока вот так.

–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 16:33  
Гончаров.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 17:34  
Спасибо:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 17:39  

цитата Игорь СЗ

Ажиотажа не видно — часть тиража еще лежит. Боюсь, с Рони будет та же история.

Но это совершенно не значит, что, выпустив первый том, надо остановиться, не правда ли?

И тем более — если были такие сомнения — надо было или выпускать два тома сразу, или не браться вовсе. ;-)

Ну а нам остаётся теперь ждать и верить.
Что всё же — скоро.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 18:18  
Рассылка начнется на этой неделе. Заказы (кто еще не заказал) принимаются в обычном порядке.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2017 г. 18:26  

цитата ФАНТОМ

Что всё же — скоро.
Вы про Рони? Я где-то писал — он 3-й на очереди после Линн и Смеха мертвых.
–––
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей? - Чжан Бодуань "Главы о прозрении истины"
Страницы: 123...5758596061...446447448    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Северо-Запад" (не путать с "Северо-Запад Пресс") и его книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх