Убрать с форума раздел ОИ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 

  Убрать с форума раздел ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 106
 
 Нет
 76
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:35  

сообщение модератора

Ну и что? А где первое сообщение, в котором суть проблемы и описание вопроса?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:48  
Вокруг раздела "Общественные институты" сложилась своя отдельная тусовка, практически никак не связанная с тематикой сайта.
В настоящий момент существование данного раздела форума ничего кроме деструктивной функции не несет, большинство завсегдатаев не участвует в жизни основного раздела форума и сайта вообще.
Коллектив модераторов или не хочет или не может справиться с проблемами — достаточно посмотреть на количество закрытых тем и причины.
Данная площадка перестала быть местом для дискуссии обычных посетителей сайта и обрела самостоятельную жизнь.
Не пора ли отпустить экипаж в свободное плавание?

Не понимаю почему сайт должен на ровном месте портить себе репутацию.
Не понимаю почему отличный ресурс может оказаться под угрозой закрытия из-за необдуманного поста очередного интернет-воина, который не заглянул бы сюда не будь подобного раздела.
Не вижу смысла в дальнейшем существовании ОИ.

Думаю, что нуждающихся в этом разделе объективное исчезающе малое меньшинство.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:54  
Фикс
Мне вы тоже скажете, что я никак не участвую? Или, например, есаулу?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:56  
Раньше был против. А теперь пожалуй скажу, что целиком — за.
Думаю будет очень интересно наблюдать за тем, что последует за удалением. (например — ничего ;) )
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 11:57  
Почему? Потому что звучит много нелицеприятного? Или потому что лицеприятное по большей части похоже на агиттроллинг?

цитата Фикс

Не понимаю почему отличный ресурс может оказаться под угрозой закрытия

Ситуация уже столь серьезна? Не шутя дана команда искать тряпочку для молчания?
За удалением, естественно, последует ничего.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:01  
Я против закрытия, потому что запреты — это плохо. Проблема в том, что битвы диванных аналитиков ведутся очень уж радикально, а основная тусовка яростно-оппозиционных взглядов. Мне кажется, что для ОИ нужно просто ужесточить санкции за нарушения (подольше бан), чтобы риторика приняла конструктивный характер.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:04  
Фикс +100 :cool!:
Не устану повторять: вреда для сайта от ОИ БОЛЬШЕ, чем пользы.

ФантЛаб - литературный сайт, а не передача "Право голоса" или что там ещё есть из области неврастении.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:04  

цитата elninjo_3

Мне кажется, что для ОИ нужно просто ужесточить санкции за нарушения (подольше бан), чтобы риторика приняла конструктивный характер.


Да, это всегда помогает ) :-)))

цитата Лунатица

Потому что звучит много нелицеприятного? Или потому что лицеприятное по большей части похоже на агиттроллинг?


Всё проще. там уже свой микромир. Как в пакете просроченного кефира. Ничего нового не произносится. Никаких идей. никакого изменения.
Стагнация и манямирок
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:18  

цитата Цефтриаксон

Стагнация

Так может оно вскорости и само отомрет?
От закрытия большой беды не будет, но все-таки запреты того, что не запрещено циркулярно — это плохо.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:29  

цитата Лунатица

Так может оно вскорости и само отомрет?

сомневаюсь :) жизнь постоянно подкидывает поводы чтобы с очередной энергией утвердиться в заблуждениях.
а "та сторона" гарантированно этому поможет.

цитата Лунатица

От закрытия большой беды не будет, но все-таки запреты того, что не запрещено циркулярно — это плохо.

ну вон там выше замечательная идея была. ужесточить наказание. Я бы сразу руку рубил, но увы.. :-)))

Можно сделать так:
создать белый список разрешённых тем и набор разрешённых фраз для выражения своего мнения насчёт мировых и не только событий.
Всё что не укладывается в — сразу в бан. (как это сделано для всего связанного с тем что нельзя обсуждать. ну вы понимаете.)

Но не запрещать!
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:33  

цитата Цефтриаксон

Можно сделать так:
создать белый список разрешённых тем и набор разрешённых фраз для выражения своего мнения насчёт мировых  и не только событий.
Всё что не укладывается в — сразу в бан. (как это сделано для всего связанного с тем что нельзя обсуждать. ну вы понимаете.)

Но не запрещать!

Можно вообще ввести правило, разрешающее обмен мнениями в подфоруме только в виде смайликов. Публикуется новость, и одна сторона тут же ставит кучу гневных смайликов а вторая — наоборот восхищенных. И эмоции те же, и люди вроде бы высказались. А главное, это будет гораздо лаконичнее тех простыней текста, которыми нынче забит подфорум.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:38  
Здравствуйте.
Я сначала прочитал название темы, а потом проголосовал, потому что вопрос актуальный,и тут до меня дошло, что, скорее всего, голосование только для админов, а я им не являюсь. так что, в случае чего, мой голос, наверное, учитывать не надо. Голосовал "нет"
Извиняюсь, что влез.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:44  

цитата fox_mulder

Можно вообще ввести правило, разрешающее обмен мнениями в подфоруме только в виде смайликов. Публикуется новость, и одна сторона тут же ставит кучу гневных смайликов а вторая — наоборот восхищенных. И эмоции те же, и люди вроде бы высказались. А главное, это будет гораздо лаконичнее тех простыней текста, которыми нынче забит подфорум.


А неплохо!

только нужно разрешить рисовать свои смайлы. Само собой в рамках реламента и размера 64х64 пикселя / 12 кадров для анимации.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:54  
БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ МОДЕРАТОРОВ.
ИМ ЗА МЕСТНЫЙ ХАЙ И ЕГО УКРОЩЕНИЕ ОТВЕЧАТЬ?
МАЛО ФЕЙСБУКА ПРОЧЕГО?
ПРИ ЧЕМ ТУТ ФАНТАСТИКА?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:58  
Вообще, я просил бы подумать.
И не брать пример с.
Разругаться можно на любом форуме и по любому поводу.
Никогда Фантлабу не достичь полной герметичности. Такие ресурсы (герметичные и защищённые) умирают.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 13:07  
Давно пора убрать.
Заинтересованные могут создать групповую переписку "Сделаем ОИ снова великими!" и обсуждать наболевшие вопросы там.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 13:36  
Чтобы на ОИ не было "срача":
1) запретить на уровне бана любые религиозные темы — и те, что "за", и те, что "против". За любое упоминание церкви, религиозных обрядов, духовности и прочего, что касается религии — 3-дневный бан.
2) 3-дневный бан за любые неконструктивные посты. Пост без высказывания мнения автоматом должен считаться троллингом.
3) 3-дневный бан за обсуждение не ситуации, а мнения оппонента. Обычно кто-то постит информацию о событии, высказывает свое мнение, а потом начинается не обсуждение события, а попытки переубедить.

цитата Фикс

большинство завсегдатаев не участвует в жизни основного раздела форума и сайта вообще.
Абсолютно ошибочный довод. Большинство завсегдатаев как раз ведет активное участие в жизни сайта — можете пробежаться по количеству оценок и отзывов.

Вариант другой, радикальный. Вообще не модерировать ОИ (за исключение постов явно подпадающих под УК). Ради эксперимента посмотреть, сможет ли ОИ саморегулироваться участниками.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 13:38  
в каждом доме должно быть место для мусора, иначе он расползется по всему дому. Опять же, вспоминая Петра Первого, который требовал на советах высказываться всем, чтобы дурость каждого была видна.
Так что я против закрытия. (К тому же там бывают интересные темы и вменяемые комментарии)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 13:44  

цитата DKart

за любые неконструктивные посты
:-)))

Да на ОИ любой пост, самый что ни на есть конструктивнейший — однобок.
Потому как есть противоположная сторона.
Со своим мнением.

цитата DKart

Вообще не модерировать ОИ

С чего бы такие преференции непрофильному форуму?
..тогда давайте вообще отменим институт модерации.:-)))

цитата DKart

любые религиозные темы

Оба-на.
Почему именно религиозные?

Основной негатив — в политических и около- темах.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 13:46  

цитата ФАНТОМ

ФантЛаб — литературный сайт, а не



Что с форумом "Спорт" будем делать? :-))) (Я туда не хожу, но я слышала от бывающих, что срача и модераторских раздач там бывает не намного меньше, чем в ОИ). И если форумы Кино и Музыка еще можно напрямую связать с литературой, то вот со Спортом это так легко не получится. ;-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Убрать с форума раздел ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Убрать с форума раздел ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх