Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 11:52  

цитата Green_Bear

оф-анонс:

Вот это уже реально интересно, буду ждать с нетерпением.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 11:54  
Green_Bear
Это я и по ссылке прочитал, ;-) но фразы типа "прекрасный роман для всех любителей эпического фэнтези и поклонников Брендона Сандерсона и Роберта Джордана, но в несколько более мрачном исполнении" — это ведь просто реклама, разве нет?
Я просто думал, может отзывы какие есть прочитавших, хвалят за что-нибудь. Типа как Флетчера за очень необычную систему магии, которая, скажем прямо, интригует... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 12:03  
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 12:05  

цитата kvadratic

Астрель-СПб прикупила "The Shadow of What Was Lost" Джеймса Айлингтона


:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 12:05  
kvadratic
Спасибо! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 12:06  
Seidhe могу сказать, что это первый роман трилогии. На гудридсе оценки 4,16 у первого, 4,34 у второго. В отзывах сравнивают с Сандерсоном и говорят, что крутой дебют. Более того, ее рекомендовал и сам Сандерсон (есть у него такое качество, обозревать новинки, и впрямь). Также активно сравнивают с Джорданом, ога.
В негативных отзывах критикуют театральность и нереалистичность диалогов, поступков героев.
В общем и целом, в любом случае надо смотреть самому. По крайней мере, мне — так точно)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 12:08  
Green_Bear
Вам тоже спасибо! :beer: Мне, кстати, тоже надо смотреть самому, потому как Джордан и планы Сандерсона — это для меня всё-таки длинновато 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 12:40  
kvadratic — хм, на заметку стоит взять, но вот пойдет ли такое лично мне, надо смотреть уже предметно по тексту.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 12:43  

цитата Green_Bear

Seidhe могу сказать, что это первый роман трилогии.

Понятно. :-( Тогда покупка только после выхода всех трёх частей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 12:49  
Это Азбука, не Астмо. Они выпустят, если оно вообще есть (а не как у Хьюлика...)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 12:51  

цитата Kail Itorr

Это Азбука, не Астмо. Они выпустят, если оно вообще есть (а не как у Хьюлика...)

Так анонс же как раз от Аст


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 13:25  
В какой серии интересно издавать будут?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 13:30  

цитата gamarus

Тогда покупка только после выхода всех трёх частей.


Вы знаете, каков итог таких рассуждений 8:-0

Рад, что эту книгу у нас выпустят. :cool!: Очень хотел, чтобы какое-нибудь издательство за нее взялось.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 13:53  

цитата Sopor

Вы знаете, каков итог таких рассуждений 8:-0

Да не будет никаких итогов, а я с большой вероятностью деньги и место на полках сэкономлю :)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:03  

цитата gamarus

а я с большой вероятностью деньги и место на полках сэкономлю


У меня цель как раз таки как можно больше заполнить полки классными книжками 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:07  
Sopor
Стоящий на полке "Город лестниц" как бы намекает, что всё зависит не только от меня, честно купившего первый том... 8:-0 А пример Хьюлика и Линча показывает, что не всё зависит и от желания издательств :-))) Так что я очень хорошо понимаю ход мыслей уважаемого gamarus8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:13  

цитата Seidhe

Стоящий на полке "Город лестниц" как бы намекает


... что его можно брать и читать. И ничего не потерять от отсутствия второй и третьей книги ;-)

цитата Seidhe

А пример Хьюлика и Линча


Классные книжки, что у первого, что у второго. В чем проблема? 8:-0

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не, я, разумеется, понимаю, что вы хотите сказать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:17  
Green_Bear Круто, круто по описанию! Буду ждать выхода. Оценка на gr 4.16 при 8,5 тысячах оценивших. Короче если это типа КВ Джордана, но с чернухой, то это то что мне нужно!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:22  
Sopor
Вы знаете, я уже столько раз отвечал на этот вопрос, что начинать новый виток совсем не хочется, но...
В случае с "Городом лестниц" — ещё не читал, но знаю, что книга вполне самодостаточная. Просто очень яркий пример того, как издательство смотрит на продажи — мало ли, что именно Вы купили первый том, у других-то не пошло. Как будто меня должно это волновать. Я просто хочу быть УВЕРЕН, что историю мне расскажут до конца. Примеры таких историй "без финала", приводить, думаю не стоит?
В случае с Хьюликом и Линчем — согласен тоже. Но личные и профессиональные проблемы этих авторов сыграли с авторами злую шутку. Вы можете гарантировать, что Сандерсон не впадёт в депрессию через пяток лет? Не дай бог, конечно, но хто ж его знает...
Именно поэтому предпочитаю ЗАКОНЧЕННЫЕ вещи. Поэтому и читаю из фантастики в основном старые рассказы/повести до 2000 года. И интересно, и продолжения ждать не надо :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2017 г. 14:32  

цитата Seidhe

Вы можете гарантировать, что Сандерсон не впадёт в депрессию через пяток лет?


Я полагаю, что Сандерсон в депрессии — это обычный Сандерсон со скоростью написания, помноженной на 4 :-)))

А вообще, я из тех, кто получает удовольствие от процесса более, чем от итога, поэтому совсем не боюсь открытых концовок и открытых не-концовок.
Я, конечно, расстраиваюсь, когда не доиздают циклы, но это мелочь по сравнению с удовольствием от хорошей книги.
Страницы: 123...240241242243244...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх