Вавилон Н Э 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон Н.Э. (2008)»

Вавилон Н.Э. (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 18:12  
Robin Pack В шедевры рецензий, уже хочется посмотреть и посмеятся. Может надо кому-то отослать, что б исправили тему боевик на комедию?


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 10:05  
Robin Pack
А-ААА Отлично!:beer:
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 21:45  
"В чём вообще смысл?"
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2008 г. 22:27  
Посмотрел пол фильма — какая-то лажа, а идея, что Россия — это помойка меня просто взбесила, типо США победило, уроды они. Но может быть я смогу себя заставить посмотреть фильм.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 09:29  
То что русская женщина вынашивает Мессию, похоже на правду. Вряд Он захочет рождаться в Соединенных Линчующих Штатах, скорее это произойдет в многострадальной Святой Руси. Американцы это чувствуют коллективным сознанием.

На счет помойки были фильмы, где американцы изображают свою страну как помойку. Было-было.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 12:33  
Фильм отвратное де**мо, как только досмотрел, так бросился удалять сразу в компа. Прям тошнотворно сотстотяние. Фильм ни о чём, нет ни логики, ни концепции ни объяснений каких-то. Паркуровци в центре фильма вставлены просто так, как веенье моды, кто они и зачем, тоже не объясняется.
Даже из-за спецэффектов фильм не не смотрится вообще, лажа одним словом, ни идеи ни зрелища.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 18:21  
Черт, вы в пух и прах развеяли мои надежды, думал до последнеего что скачаю и заставлю себя посмотреть, но нет, не стану. Эхх угробили фильм, а ведь давно нас не чем не радовали в жанре киберпанка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 18:39  
Зачем же заставлять себя смотреть длинную соплю, которая временами поблёскивает? На большее фильм совершенно не тянет.
Если говорить о традиции — эстетика рисованного комикса, который при оживлении актёрами сохраняет свою чёрно-белую этику. Смысла же нет за пределами выдумки очередного "сумасшедшего учёного" и мегаломаньячной главы культа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 12:53  
Читала мнения об этом фильме, что фильм фиговый, здесь это мнения подтверждаются.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 15:07  
Фильм меня разочатовал, ожидал от него хотябы немного большего


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 11:40  
А я подумал другой "Вавилон,он тоже не очень." Там тоже Брэд Питт есть. Но всё-таки получше,
хотя бы Дизеля нет.:-D    (Реж. Алехандро Гонсалес Иньяритту,три каннских премии.2006)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 12:29  
Robin Pack Да, повеселили ( вытирая слезы). Смеялся долго и с удовольствием, но совсем не там, где это планировалось. Впрочем, по порядку.

цитата Robin Pack

Вин Дизель в декорациях для игры "СТАЛКЕР", выдаваемых за холодный Казахстан

Действие фильма начинается совсем не в Казахстане, а в Новой Сербии, стране на территории Восточной Европы. Если же атмосфера мира после апокалипсиса, вызывает у Вас ассоциации только с компьютерной игрой...

цитата Robin Pack

обедает свежеубитым бобиком
Не бобиком, а зайцем. И не свежеубитым, а свеже купленным у старушки на рынке. Нужно быть внимательнее к деталям, если Вы стараетесь их осмеять 8-)

цитата Robin Pack

Врываются спецназовцы, начинают грозно светить ему в спину лазерами. Вина держат на мушке человек десять! Но он хладнокровно убивает одного из них, и ему даже не пытаются скрутить руки. Спрашивается: зачем у них в руках эти страшные лазерные указки, прикрученные к автоматам? Либо защищайте своего товарища, либо нефиг было ломать стену и грозить оружием.

Во-первых, не спецназовцы, а частные наемники. Во-вторых, к одному из них у Туропа были личные счеты, и он его убивает только после того, как узнает, что задача наемников — привести его живым. Потому наемники и не стреляют — им откровенно плевать на своего "напарника", а пальба в героя противоречит поставленной им задаче.

цитата Robin Pack

А при виде Владивостока мой товарищ, который родом оттуда, захохотал в голос. Владик в мифологии "Вавилона" представляет собой кучу ржавых труб, помостов и стрип-клуб с боями без правил
В фильме Джона Карпентера "Побег из Нью-Йорка" город-воплощение американской свободы, тоже представал в облике гигантской помойки. Как мы уже выяснили, все страны Восточной Европы в "Вавилоне" изображены не краше.... Это не более, чем стилистический прием для отображения мира, пережившего коллапс апокалиптического масштаба. Не нужно искать проявление русофобии там, где их нет.

цитата Robin Pack

разумеется, после "адской" России местный зритель должен прочувствовать, что Америка — рай на земле и пуп мировой цивилизации
Ваша личная точка зрения, не нужно ее приписывать режиссеру. По мне так, США после Европы в Вавилоне — никакой не рай небесный, а просто более навороченный круг ада. Но это уже вопрос трактовки.

цитата Robin Pack

Дизель должен передать девушку заказчику: секте "Ноэлитов". Но резко передумывает и начинает заказчиков убивать. Причина? Зачем герою причина
Он узнает, что героиня беременна, и ноэлитов интересуют только ее дети. После того, как ноэлиты взорвали ее монастырь, не нужно быть семи пядей во лбу, что бы догадаться, что после завершения процесса ее ликвидируют. Глянув в окно на толпы подъехавших наемников, Туроп прямо говорит, что живыми они их не выпустят. Скорее всего, после передачи девушки, его с монахиней так же застрелили бы.

цитата Robin Pack

Почему её нельзя отдать ноэлитам? Потому что они объявят ее новой богоматерью. А почему это плохо? Потому что нельзя дать другому выехать на том, что ты можешь у него отобрать. Особенно если этот другой — священник).
Ноэлиты — это не церковь, а скорее секта. А глава секты в исполнении Шарлоты Рэмплинг — не священник. На саму Богоматерь им было плевать, она была не более, чем средством. А по сему, "Отец" действительно желал для своего творения лучшей доли.[
Переходим к морали.

цитата Robin Pack

1. Россия — это vodka, medvyedi и Chernobyl.
Водка была, медведей не видел, Чернобыль остался в компьютерной игре "Сталкер".

цитата Robin Pack

2. Все священники — гады. просто потому что священники.
Сектанты — без сомнения.8-)

цитата Robin Pack

3. Если у тебя есть что-то, что ты не можешь использовать, но оно может пригодиться другому, хватай и беги. Не то он преуспеет, а тебе будет завидно.
Опять же, весьма сомнительная трактовка. Мы с Вами вообще, один и тот же фильм смотрели?

цитата Robin Pack

4 и главный. В ПО_НАСТОЯЩЕМУ крутого героя стрелять никто не будет. А если и выстрелит, то не попадёт. А если и попадет, он почешется и дальше пойдёт. Потому что он крутой, понимашь
Особенно, если приказ его доставить живым, и в случае его невыполнения, ты сам будешь лежать с ним рядышком, с пулей в башке.
      Уффф, с рецензией закончили. Фильм, конечно, не без недостатков, вдобавок вторая половина вышла скомканной, за счет сокращения 160 минутной режиссерской версии до 100 минутного кинопрокатного огрызка. Но за это нужно поклониться в ножки кинокомпании "20 век Фокс".... Да, есть сходство с фильмом Куарона "Дитя человеческое". Однако, фильм Кассовитца больше не про девушку, которой суждено родить на свет Мессию, а про человека, которого все увиденные ужасы войны и террора, предельно озлобили и сделали холодной "машиной для убийств" с верой только в себя. Но даже в таком грязном. насквозь продажном мире, столкнувшись с существом, воплошающем чистоту и свет, он меняется и за это получает Второй Шанс на спасение. Действительно глупо обвинять в пропаганде атеизма и ненависти к церкви фильм, который, фактически, пропагандирует те же церковные, христианские и библейские истины о спасении души и шансе на искупление для любого грешника. Кассовитц — безусловно, мастер своего дела, впрочем это было понятно еще наего ранних работах — "Ненависть" и "убийца/убийцы". да. есть перегибы и несостыковки, но в любом случае, фильм не заслуживает такого втаптывания в грязь, которым занималась пресса и отдельные любители покритиковать. Эх. раздобыть бы еще полную версию. которая вышла во франции на ДВД. Вердикт: вполне достойно внимания.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 13:40  

цитата fox_mulder

Эх. раздобыть бы еще полную версию. которая вышла во франции на ДВД.


Во Франции выходила версия всего лишь на 11 минут больше обычной, сейчас ее уже продают везде как "Extended Cut" :) А о выходе хоть где-либо "мифической" Director's Cut в 161 минуту длиной я информации не нашел :( Так что пока ждемс.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 14:14  

цитата Мартин

Во Франции выходила версия всего лишь на 11 минут больше обычной, сейчас ее уже продают везде как "Extended Cut
Это та же версия, которая шла в нашем кинопрокате. В США фильм демонстрировали в порезанном виде, продолжительностью в 90 минут.

цитата Мартин

А о выходе хоть где-либо "мифической" Director's Cut в 161 минуту длиной я информации не нашел :
Тем не менее, на IMDB она упоминается.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:03  

цитата fox_mulder

Тем не менее, на IMDB она упоминается.

Безусловно, но только это, пожалуй, единственный (кроме интервью режиссера) источник, где есть упоминание об "режиссерской версии"... Все коробочки и их торрнет-релизы с надписями "extended cut"/"raw and uncut", в BR и двухдисковых вариантах содержать максимум эту вот злополучную 101-минутную версию :-(
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 15:04  
fox_mulder вы вселили в меня надежду. Наверное, все-таки посмотрю.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 17:19  
На этот раз, я почти полностью согласен с fox_mulder . Смотреть вполне можно, и "внимания вполне достойно". Посмотрел только что. Неплохо, в принципе. Я даже уже никогда не обращаю внимания на тем моменты в иностранных фильмах, когда показывается Россия, даже в мелочах. Я знаком с одним испанцем, вполне известным танцором в своих кругах, большим любителем пива и России в целом, приезжает каждый год, даёт концерты, сессии, мастер-классы и прочее, но не в этом суть. Он совершенно искренне говорит, что самая любимая его страна — это Россия. То, чем кормят про нас на Западе, в том числе и в Испании крайне антироссийско, неправдоподобно и прочее. Эти его слова вовсе не мнение гостя, когда о хозяевах неприлично говорить плохо, это его искреннее понимание... Так вот,я к тому что ни один (!) зарубежный режиссёр ни в одном кино не убедил меня в том, что он хоть что-то знает о России правдивого. Так какие претензии к М.К.? К чему я это? Отвлёкся немного, но я клоню к тому, что сцены (кстати, краткосрочные) в Казахстане и Владивостоке вполне недостоверны. Но не забывайте, (те кто видел, а не те, кто рукоплещут не отзыву дажк и не рецензии, а какой то пародии с пересказом сюжета на вольный манер а-ля Гоблин), что время действия — будущее, и не известно, чем мы будем все в условиях тотальной войны и прочих бед. То, что парад на Красной площади и "СТоличная" переживут время — радует :-). шутка. Если серьёзно, то стоит задуматься, кто в таком мире, какой показан в фильме останется человеком, а кто нет.

Что до понравившейся "рецензии"... Да подобных на не раз упомянутом сайте пруд пруди, знай себе вкалывай шпильки, упоминая подробности увиденного и смайлики. Мне гораздо по душе другие рецензии, но это уже совсем другая история.

О фильме. Не жалею, что потратил 1,5 часа, с диска удалять не буду до тех пор, пока не перепишу на диск, и не положу аккуратно в фильмотеку и не занесу в каталог.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 21:59  
Смотерть можно, можно и не смотреть. Если честно фильм не оставил никаких эмоций, ни плохих, ни хороших. Посматрел и забыл. 5/10
Но вот если попадется режиссерская версия, с удовольствием посматрю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 23:09  
Хоть я и дышу весьма неровно к Вин Дизелю, но данный конкретный фильм меня жестоко разочаровал.:-(((
Целиком и полностью разделяю мнение Robin Pack, как бы, лично мне, это и не было бы обидно. И очень жаль видеть любого актера в подобном...>:-|
Уже высказывалась несколько месяцев назад, но в другой теме. Попытаюсь воспроизвести свои впечатления. Честно сказать — мало что осталось в памяти, а это уже о чем-то и говорит:-[, кроме весьма невнятной идеи и кучи ляпов.
Если даже пропустить все ляпы, которые связаны с нашей страной (сделаем скидку на то, что мы предвзяты), то их все равно остается море разливанное. И готовил он все-таки собачку (в моем переводе), но почему-то заливал жаркое вином. Ага, эстетствующий гурман:-))) И этот перелет через огромный материк в кабине легкового автомобиля. Я, конечно, понимаю, что так эффектнее, но практичнее, на мой взгляд было бы лететь в кабине самого вертолета.
И вообще — скучно, нудно, раздражающе, просто беспросветно...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2009 г. 23:18  

цитата yliapit

И готовил он все-таки собачку (в моем переводе
Я так понимаю, что это версия от "Интерфильма", пиратская с двухголосым переводом. Что ж, у них могут попадаться и не такие "перлы". От такого перевода, обычно мимо проходит до 50% совершенно любого фильма. Я же смотрел полностью дублированную официальную версию, может поэтому наши восприятия так различаются?;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон Н.Э. (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Вавилон Н.Э. (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх