Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Ужас-ужас-ужас — http://www.fantlab.ru/work904087


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Ужас-ужас-ужас

согласен,особенно это примечание к циклу
[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Ужас-ужас-ужас


Ну да, ужас. Но вы обратили внимание — тихой сапой накатали такой цикл, что и Донцова позавидует, и ведь он даже был читаемый. Леонов был прекрасен где-то до "Броска кобры", продолжатели (сильно сомневаюсь, что там один Макеев — скорее артель литнегров) на уровне. Я десятка полтора этих продолжений в дороге прочитал — ну там так, в поезде полистал, на вокзале в урну кинул — и отторжения книги не вызывали. Молодцы. А ведь еще парочка сериалов на эту тему была.
(Что-то вспомнилось — Леонов, когда был жив, приезжал в деревню (Кингисеппский район, у меня родственники в соседней деревушке жили) и отчаянно там бухал. Всем интересующимся судьбой Гурова, отвечал — писать мол могу только дома, в кабинете, и потому — сейчас безжалостно пьёт, потом лечит печень и уже после этого возьмется за новую книгу о Гурове.)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
В 80-е-начале 90-х Леонов писал очень хорошие детективы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
последнее произведение Леонова "волчий билет",мне понравилось
увлекательный сюжет.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Потихоньку слушаю старое (начало 50х) радио-шоу "Bold Venture" (Рискованное приключение) с Хэмфри Богартом и Лорен Бэкалл, умиляюсь и понимаю, откуда выросли длинные загорелые ноги Трэвиса МакГи :-))) Гавана, Карибское море, острова, яхты, пираты, контрабандисты, тропически тупые полицейские, коварные роковые красотки и — что особенно трогательно — типичные такие злодейские злодеи прямиком из первой половины ХХ века: непременно в белом шелковом костюме (это даже по радио слышно :-)))) и говорящие о себе в третьем лице. И даже какой-то третьестепенный персонаж мелькает по имени МакГи :-)))
Шоу само по себе безнадежно устарело бы, если бы не феноменальная харизма обоих главных исполнителей. Даже не видев их фильмов и не зная ничего, можно было бы слушать только из-за волшебных голосов и интонаций. И хотя сюжеты отличаются редкой заезженностью и патетикой, забавные добродушные пикировки между героями крайне хороши.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Ужас-ужас-ужас — http://www.fantlab.ru/work904087

Разве? Леоновские сольные вещи вполне приемлемы, даже раннего советского периода, и с Макеевым в соавторстве читабельные романы. Не все (рискну тоже предположить, что по факту там целая артель вкалывает), но в подавляющем большинстве — точно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата punker

последнее произведение Леонова "волчий билет",мне понравилось


Разве оно последнее? Мне казалось, что "Пир" и "Палач" вышли позже.
Вообще, с Леоновым у меня получилось так — помимо "Трактира" и "Викинга", которые активно издавались в книжном варианте и во времена СССР (и в таком виде и были прочитаны) — почти все его прочие романы были мной прочитаны в журнальных вариантах (до сих пор на даче валяется десяток его романов в журналах типа "Смены" — в обоих его форматах). А когда в 90-х его начали активно издавать (по-моему это было "Эксмо", но может еще кто был), то я поразился, насколько фиговее его произведения воспринимаются в "полном метре". Всё-таки советская редактура, пускающая под нож пол-произведения, не всегда была во вред. А когда начало выходить ПСС (синенькие книжки, параллельно выходили Леонов и Корецкий в одинаковом оформлении), то я бросил его покупать тома после пятого — к началу нулевых Леонов уже был откровенно скучен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Трэвиса МакГи


Давно забытое имя. Помнится читал серию о нем давным-давно, последний раз лет пятнадцать назад. Тогда вроде "Центрополиграф" полтора десятка романов о нем издал, но с тех пор тишина. И последние романов десять из этого цикла на русский вообще не переводились — да уже наверное и не переведутся: интерес к таким авторам, как Макдональд у русских издателей совсем пропал.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Тоже читал Леонова в журнальных вариантах в большинстве. Потом только пару романов случайно. Мне больше нравятся ранние произведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата borovkovv

Мне казалось, что "Пир" и "Палач" вышли позже.

"Почерк палача" в 1998 году в серии "Черная Кошка"вышел с меткой
на суперобложке"впервые"
Насчет ""волчий билет" и "пир во время чумы" не уверен,насчет
хронологии,они оба выходили первый раз в 1999 году,
а в серии "Черная Кошка" уже в 2000ом в межавторских сборниках.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
alex1970
У мамы среди книг нашел 1у Н.Леонова,еще советское издание,а потом в основном в "Смене"
читал,мне и последние произведения понравились не меньше.
В журнале В 1999 году как раз "пиар во время чумы" был
напечатан.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
А что можно почитать, из художки, про организованную группу борцов с криминалом? "Белая стрела" или что-то подобное.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
На эту тему есть у Ильи Рясного романы "белый легион"и
"белый легион.террор не пройдет",к сожалению сам пока
не читал,ищу книги,хочу почитать.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Я где-то до 1995 читал его книги, затем может одну две, а может и нет. Продолжателя не читал и как то не тянет


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь о борьбе правоохранительных органов с бывшими нацистскими преступниками. Что-то наподобие "Противостояния" Юлиана Семенова.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата gytre

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь о борьбе правоохранительных органов с бывшими нацистскими преступниками. Что-то наподобие "Противостояния" Юлиана Семенова.
Адам Холл. Берлинский меморандум
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата punker

На эту тему есть у Ильи Рясного  романы "белый легион"и
"белый легион.террор не пройдет"

...то, что надо! Спасибо.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

А что можно почитать, из художки, про организованную группу борцов с криминалом? "Белая стрела" или что-то подобное.
Андрей Ильин. Обет молчания

И последующие его книги из цикла про Контору...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Андрей Ильин. Обет молчания


Спасибо.
–––
Страницы: 123...219220221222223...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх