Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2017 г. 15:53  

цитата Кузьмичч

цитата Марина Че
Тираж всего 30 штук,  подписка на данное издание завершена


Подписка завершена, идет прием заявок на свободные экземпляры 8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 16:24  
Скажите пожалуйста, какова ситуация с артбуком Папсуева Сказки Старой Руси на лабиринте? Они не могут с 8 сентября доставить. Уже не ждать, заказывать на озоне или кто прояснит ситуацию?


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 19:05  

цитата Кузьмичч

Скажите пожалуйста, какова ситуация с артбуком Папсуева Сказки Старой Руси на лабиринте? Они не могут с 8 сентября доставить. Уже не ждать, заказывать на озоне или кто прояснит ситуацию?
Первого тиража на складе Эксмо уже 2 недели как нет. Надо ждать второго тиража в начале ноября вроде. В ВК автор говорил что по его данным сколько то сотен было Лабиринту отгружено, но, учитывая что нигде кроме бук24 и ЧГ книга в товарных количествах даже не появилась — возникают некоторые сомнения в данном факте.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 09:17  
Slon74 угу, спасибо. значит, ждать доптираж:-( надеюсь, они поставят по той цене, по которой я заказал, с учетом скидок, ведь цена выросла


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 11:03  
Блин. Тут известили, что «Рiдна мова» (Азбука) будет издавать Preacher на Украине.

В России Азбука эту серию пока не планирует...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 11:33  
JimR Я думаю, что это сделали для того, чтобы Ридну мову брали)
Ведь все комиксы, которые они сейчас выпускаю, до этого уже выпускала Азбука, а значит, что продаж не так уж и много. К тому же, это будет эксперимент) Как оно зайдет читателям)
Я думаю, что ждать не долго придется. Может, год-полтора.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 14:01  
У нас тут сейчас за обычное костюморованное мыло грозятся всех убить и сжечь, а вы хотите настоящий комикс с религиозной тематикой впустить :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 15:52  
Думаю, что издательство будет смотреть ещё на реакцию на "Тетрадь смерти".

Если она пройдёт без шума со стороны неадекватной общественности, то и Preacher возможно смогут выпустить. Также, не переводя названия на обложке :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 16:04  
JimR Кстати, спасибо! А я то думал, чего не перевели, а оставили Death Note. А это чтобы особо тупые не смогли спекулировать на названии.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 16:16  

цитата JimR

Думаю, что издательство будет смотреть ещё на реакцию на "Тетрадь смерти".

Если она пройдёт без шума со стороны неадекватной общественности, то и Preacher возможно смогут выпустить. Также, не переводя названия на обложке

Мне кажется, тут немного разные вещи замешаны.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 17:40  

цитата iRbos

Мне кажется, тут немного разные вещи замешаны.

Ну, я в общем-то и не спорю.

Но думаю, что вряд-ли кто из воинствующих представителей православной церкви знаком с комиксом Preacher.
И вероятность, что его вообще захотят открыть, будет разной с названием "Священник" и с названием "Preacher".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 09:48  

цитата JimR

Но думаю, что вряд-ли кто из воинствующих представителей православной церкви знаком с комиксом Preacher.
И вероятность, что его вообще захотят открыть, будет разной с названием "Священник" и с названием "Preacher".

Я просто пытаюсь себе представить, как руководство азбуки делает свои долгоиграющие финансовые и не только прогнозы исходя из такой вот предпосылки.
Ну, вот не попадется в руки комикс с надписью басурманской кому-то особо религиозному в руки и хорошо, значит будем с тобою жить, не закидают нас коктейлями молотова, а вот если попадется, тогда уж не серчайте, братцы. А ведь есть же еще сериал, а вдруг прознают?
Короче, я могу ошибаться, но пока этот комикс я бы на русском не ждал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 12:23  
С точки зрения потенциальных прибылей издание Deatn Note гораздо интересней чем издание Preacher. Хайп на "Тетрадку" гораздо больший в народных массах, особенно у молодежи.
На "Тетрадку" есть экспертное заключение, на Preacher не понятно как подстраховаться. Светили бы большие прибыли — одно дело, а подставляться под потенциальные проблемы ради неясного в финансовом смысле проекта — зачем оно "Азбуке" сдалось?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 13:47  
Gonza Ну, Ридна мова — это же импринт Азбуки. А это разве не значит, что проблемы Ридной Мовы — проблемы Азбуки? Я не силен в законодательстве и издательском деле, поэтому мои слова можно воспринимать лишь рассуждениями дилетанта.
Мне кажется, что Азука хочет прощупать почву (например, как Panini, когда издавали коллекцию Star Wars не в центральных городах России). Будут ли Люди вообще это все покупать? Интересен ли им Пастырь?
Во-вторых, у Ридной Мовы вообще нет ничего эксклюзивного. То есть, до этого Ридна Мова просто переиздавала комиксы Азбуки, которые не купил только ленивый пару лет назад. Я уверен, что больших продаж от этого получить не удалось. К тому же, продукция самой Азбуки после эмбарго на ввоз, начала поступать на прилавки украинских магазинов,а значит, что часть потенциальных покупателей продукции РМ, купила комиксы от Азбуки. А так есть эксклюзив, есть возможность заработать издательству.
Вообще, мне кажется, что весь этот "замут" с изданием комиксов от Ридной Мовы — это план "Б", если эмбарго на ввоз продлилось бы слишком долго или регистрацию книг и комиксов сделали бы излишне долгой, а может и специально невозможной для издательств из России. Но, повторюсь, я не эксперт, а мне просто так кажется.

Ну и третья причина, которая, возможно, имеет место быть: в Украине, потенциально, религиозные и умственные проблемы не слишком отличают от России. То есть, если начнется волна каких-то протестов или акций в сторону Пастыря, то это будет знаком, чтобы основное издательство не тратило свои ресурсы на этот комикс.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 14:29  
Не импринт они "Азбуки". Уже было объяснение в группе "Азбуки". Они входят в концерн (т.е. принадлежат Мамуту), но к "Азбуке" как таковой — не имеют никакого отношения. Хозяин у них один.
Продажи на Украине — не могут быть индикатором. Слишком разный объем рынка, покупательская способность, и т.д. и т.п.
А так "РМ" издаст позицию, точно не повторяющую из прайса "Азбуки" и соответственно имеющую в такой ситуации чуть большие шансы быть проданной в варианте на украинском языке. Вот и вся логика. Не надо там искать каких-то высших смыслов.

Религиозные траблы с Украинским изданием вообще тут ни коим боком. Там сектантов никто не трогает, все силы уходят на попытки отжима собственности МПЦ Кому там нафиг сдалось бочку катить, тем более на американское? Так что вообще не показательно.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 15:46  
Комиксы / манга от "Азбуки"
(В графике запланированных к выходу книг возможны изменения. Книги не обязательно будут выходить в том порядке, в котором они перечислены ниже.)
Ноябрь
   Зеленая Стрела. Книга 2. Война посторонних. Джефф Лемир
   Аквамен. Кн.4. Море бурь. Джефф Паркер
   Флэш. Книга 6. Вне времени. Роберт Вендитти
   Death Note. Black Edition. Том 1. Цугуми Ооба, Такэси Обата

Декабрь
   Флэшпойнт. Джефф Джонс
   Атака на титанов. Книга 9. Хадзиме Исаяма
   Зеленый Фонарь. Возрождение. Джефф Джонс
   Death Note. Black Edition. Том 2. Цугуми Ооба, Такэси Обата
   Сказки. Книга 4. Билл Уиллингхэм


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 15:40  

цитата Buka-Ol

Флэшпойнт. Джефф Джонс
    Зеленый Фонарь. Возрождение. Джефф Джонс

вот это здоровские новости:cool!: они отдельными изданиями выйдут?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:42  
Вдруг кто знает.
Графический роман "Прелесть". В базе стоит, что у него, скажем так, 11 глав. Последняя датирована 2016 годом. Во втором томе русского издания выпуски с 7 по 11. Это что, финал? Вещь полностью законченная?


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:55  
Igor_k
Нет, всего в серии 16 выпусков. Т.е. еще одна книга будет.
–––
Имхо, конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 15:20  
MyRziLochka и на 16 выпуске окончательный финал?
Страницы: 123...1819202122...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх