Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 00:55  
В серии "100 великих романов" вышло прекрасное издание "Альтиста Данилова" Орлова. Скромно, но весьма крепко, изящно, хотя и без изысков. Приятный томик. Гораздо приятнее АСТовского треша.
Есть ли планы на издание в этой серии 2-го и 3-го тома трилогии: "Аптекарь" И "Шеврикука"? Кто-то может узнать?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:40  

цитата

В следующих томах "Мастеров приключений" планируются такие произведения (возможны изменения):

63. Т. Майн Рид. Квартеронка
64. Л. Буссенар. Приключения маленького горбуна
65. Г.Р. Хаггард. Клеопатра
66. Ж. Верн. Флаг родины
67. Т. Майн Рид. Отважная охотница
68. Л. Буссенар. Сын парижанина
69. Г.Р. Хаггард. Одиссей (полный перевод, впервые на русском)
70. Ж. Верн. Малыш
71. Т. Майн Рид. Огненная земля
72. Л. Буссенар. Железная Рука
73. Г.Р. Хаггард. Когда мир содрогнулся (впервые на русском)
74. Ж. Верн. Граф де Шантелен
75. Т. Майн Рид. Пиратский остров
76. Л. Буссенар. Капитан Ртуть
77. Г.Р. Хаггард. Утренняя Звезда (впервые на русском)
78. Ж. Верн. Черная Индия
79. Т. Майн Рид. Не зная пощады! (полный перевод, впервые на русском)

https://vk.com/wall-28942656_970?reply=997
В КОНТАКТЕ: тема ВЕЧЕ. ВОПРОСЫ К ИЗДАТЕЛЬСТВУ


http://adventures.unoforum.pro/?1-13-0-00...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:42  
73. Г.Р. Хаггард. Когда мир содрогнулся (впервые на русском) — https://fantlab.ru/work49006
77. Г.Р. Хаггард. Утренняя Звезда (впервые на русском) — https://fantlab.ru/work49026


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 08:38  
Молодец,ArK! Раздобыл обновление! А то я уж хотел в розыски подавать.Хоть и условное, но и то — классно! Спасибище!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 13:19  
Вот написали новость, что Громова и Лукина в рамке выпускают... Лукина я в ПБ беру, а вот насчёт Громова конкретику бы получить хотелось.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 17:34  
Анонс:

СЕРИЯ «СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ ДЮМА»

Двадцать лет спустя т.1
Автор: Александр Дюма
Формат: 84х108/32
Объем: 496 стр.
ISBN 978-5-4444-5977-5
1648 год. Пять лет минуло со смерти Красного сфинкса — грозного и мудрого кардинала Ришелье. При жизни его ненавидели, но теперь ослабевшей Франции его вдруг стало сильно не хватать. Пять лет назад началась Английская революция, и, похоже, ее тектонические сдвиги поползли через Ла-Манш. Кардинал Мазарини, ученик и наследник дела Ришелье, на грани нервного срыва. Основание Франции пошатнулось! Враг повсюду — он и в хижинах, и во дворцах! Неужели вокруг не осталось людей, которым можно доверять? Кто же спасет юного короля и его первого министра?!
В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма входит первая часть романа «Двадцать лет спустя» — блистательное продолжение саги о мушкетерах, чья дружба с каждым томом подвергается все более страшным испытаниям.

СЕРИЯ «МАСТЕРА ПРИКЛЮЧЕНИЙ»

Приключения маленького горбуна
Автор: Луи Буссенар
Иллюстраторы: Шарль Клерис, Освальдо Тофани
Формат: 84х108/32
Объем: 480 стр.
ISBN 978-5-4444-5331-5

Тяжкие испытания выпадают на долю семьи каторжника, спешащей ему на помощь из Сен-Мало в Кайенну. Испепеляющий все живое день в южноамериканской пустыне сменяется непроглядной ночью под сенью джунглей, полной страшных теней и звуков. Рычат ягуары, стонут аллигаторы, шипят рептилии. Жизнь беззащитных «спасателей» висит на волоске. Неожиданно из тьмы появляется человек, и... опасность только увеличивается.
В очередной том Луи Буссенара входят головокружительные «Приключения маленького горбуна» и остросюжетная драма времен Русско-японской войны «Бессребреник среди желтых дьяволов».

Клеопатра. Повесть о крушении надежд и мести потомка египетских фараонов Гармахиса, написанная его собственной рукой
Автор: Генри Райдер Хаггард.
Иллюстраторы: Ричард Кейтон Вудвил-младший, Морис Грейффенхаген

I век до н. э. Египет под пятой Птолемеев, наследников империи Александра Македонского, но в сердцах истинных детей Нила живет мечта о божественном правителе. Тяжкое бремя ложится на плечи молодого потомка фараонов Гармахиса. Ему предстоит сделать выбор — стать спасителем или предателем родной земли.
В очередной том «Мастеров приключений» входит один из главных шедевров Г.Р. Хаггарда — роман «Клеопатра», в котором автор делает удивительную и убедительную попытку ответа на вопрос о судьбе египетской царицы и ее возлюбленного Марка Антония: «Какие злые силы, чья тайная ненависть постоянно отравляли их благоденствие и ослепляли разум?»
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 17:45  
А чьи иллюстрации они публикуют в "Двадцать лет спустя"?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 20:24  

цитата Edred

А чьи иллюстрации они публикуют в "Двадцать лет спустя"?
Вероятно, Бос и Сталь. Навряд-ли будет известный правовой иллюстратор.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 20:26  

цитата blacksmith

Навряд-ли будет известный правовой иллюстратор.
Хотя, прецедент у "Вече" был.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 23:09  
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:06  
Сколько иллюстраций в " Горбуне " ?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 19:19  
Новый том вышел.
Г. Р. Хаггард — Клеопатра в продаже в Питере. Один роман в томе
Тираж 3000 экз
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 13:41  

цитата DeMorte

Г.Р. Хаггард — Клеопатра в продаже в Питере. Один роман в томе
Странное решение. "Клеопатра" много раз издавалась в компании с еще кем-нибудь (у меня на полке с "Людьми тумана") именно потому как не сильно большой объем. Или ранее были сильно урезанные переводы? в оригинал этого романа не заглядывал.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 14:25  
Kail Itorr ну, так роман, мягко сказать, не маленький, правда, и не гигантский.
У меня в томе, допустим, 384 страницы. Только он.
Полный и лучший перевод выполнила Юлия Жукова — и он чаще всего переиздается с 1991 года.
Дореволюционный перевод Карпинской, который тоже иной раз печатают, сокращен и слаб. Честно говоря, ни одного хорошего перевода у Карпинской припомнить не могу.
Есть еще перевод Михалюка. Он выходил один раз, но я его не читал.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 14:38  

цитата negrash

Полный и лучший перевод выполнила Юлия Жукова

В книге он.

Далее по списку в томе указан "Одиссей"
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 12:45  
Планируемый к выпуску т.79 Т. Майн Рид. Не зная пощады! (полный перевод, впервые на русском) — это то же самое, что и в т.22 (Пермь, 1997г. — "Без пощады / Охотники за черепами" ??? Понятно, что сокращённый... а т.75 "Пиратский остров" — что это такое..?8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 13:03  

цитата Шамбала

"Пиратский остров" — что это такое..?
Я думаю, что это он:
https://fantlab.ru/work851497


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 19:24  
А кто в курсе по Жюль Верну в издательстве-Вече -серия -Мастера приключений- будет издан весь Жюль Верн ?


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 04:25  
Сан Саныч, благоДарю за отклик! В пермском "Остров дьявола" занимает 100стр.- скорей всего — урезанный, ( если,конечно же, это — "Пиратский остров"...)
Вообще-то, многоуважаемый наш Андрей Танасейчук мог бы внести ясность в эту путаницу переводов ... Запарили эти "ребусы". >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 09:26  

цитата Шамбала

Запарили эти "ребусы".
По ссылке на Фантлабе один из вариантов англоязычного названия The Island Pirates. Так что получается, что правильно и так, и так. :-) Может и не урезанный, а просто 2 романа будет в книге — довольно частый вариант в этой серии.
Страницы: 123...6869707172...469470471    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх