Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 16:19  
Это не короткометражка. Это кусок фильма "Самые быстрые в мире"
Там где "Собака сдохла" — " А что ж ты грибы жрешь" — "Так ее машина сбила"


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 20:00  
alex1970
Благодарю. Из фильма помню только этот кусок


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 18:28  
Помогите, пожалуйста, вспомнить фильм с Вяч.Барановым, это драма, где главный герой выживает в диких ледовых условиях, прорываясь куда-то..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 18:34  
песонька, посмотрите "Дважды рожденный".
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 18:40  
Спасибо!! это то, что нужно!;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 20:18  
Подскажите фильм: черно-белый, не наш. Некая графиня Саша удирает от красноармейцев. Она переодета мальчиком, ей выправили паспорт, и все такое прочее.
В фильме 2 красных хвастались друг перед другом своими депутатскими мандатами (типа "раньше я был никем, а теперь я хозяин!")
Еще запомнилось, что графиня, прячась у кого-то в доме, не упустила возможности с шиком принимать ванну. ("Мне бы вашу фигуру", -- говорила ей хозяйка).
Есть подозрение, что это что-то очень известное, чуть ли не с Марлен Дитрих. Но что за фильм -- я забыл.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 01:50  
Подскажите фильм: черно-белый, не наш. Некая графиня Саша удирает от красноармейцев. Она переодета мальчиком, ей выправили паспорт, и все такое прочее.
В фильме 2 красных хвастались друг перед другом своими депутатскими мандатами (типа "раньше я был никем, а теперь я хозяин!")
Еще запомнилось, что графиня, прячась у кого-то в доме, не упустила возможности с шиком принимать ванну. ("Мне бы вашу фигуру", -- говорила ей хозяйка).
Есть подозрение, что это что-то очень известное, чуть ли не с Марлен Дитрих. Но что за фильм -- я забыл.[/q]

Ну да, Дитрих. Это фильм Жака Фейдера "Рыцарь без доспехов" (1937)
https://www.kinopoisk.ru/film/rycar-bez-d...
–––
Чепьювин


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 14:24  
cheppy7 Благодарю.:beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 23:20  
Не могу вспомнить фильм, сюжет — гендерная инверсия Deus Ex, и вышел примерно тогда же, плюс-минус пара лет. Робот там мужчина, а тестирует его женщина, которая раньше занималась ИИ, а теперь журналист. У неё с изобретателем начинаются эники-беники, но в конце выясняется, что она перепутала робота и его создателя, при этом хитрый малый посредством робота сумел её оставить в счастливом ожидании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 10:40  
Смотрел когда-то давно на западном MTV мультфильм, по стилю и атмосфере похожий на Бивиса и Бадхеда. Один из гг — парень по имени Клей, у него на плече всегда сидела белка или какое-то другое животное. Может кто видел, подскажите название, плиз.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:01  
Помогите вспомнить фильм:
По всей видимости какой то азиатский ужастик. Нуарная, ночная стилистика. То ли призраки, то ли умершие люди и от них тянутся светлые нити, связывающие их с чем то... Если не ошибаюсь, на одном из постеров была изображена девочка или женщина (?), стоящая на ночной автостраде (?) и от неё тянется в даль тонкая белая нить.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 09:10  
Друзья, прошу, помогите не вспомнить, а найти фильм! Сейчас на ютубе смотрел в разных вариантах песню Олега Митяева "Поручик", и в одном из роликов видеоряд какого-то фильма о Войне 1812-года.Актеры нынешние, никого не знаю, а захотелось посмотреть, Выручайте!


https://youtu.be/nnAee46dcE4
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 09:58  

цитата Пимыч

Друзья, прошу, помогите не вспомнить, а найти фильм! Сейчас на ютубе смотрел в разных вариантах песню Олега Митяева "Поручик", и в одном из роликов видеоряд какого-то фильма о Войне 1812-года.Актеры нынешние, никого не знаю, а захотелось посмотреть, Выручайте!


Это "Василиса" (2013) со Светланой Ходченковой

https://www.kinopoisk.ru/film/vasilisa-20...

А посмотреть здесь можно:

https://www.youtube.com/watch?v=hb05J02i0Mo
–––
Чепьювин


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:28  
cheppy7 , я Ваш вечный должник...
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:51  
Но, вот такая этом фильме фраза -- этой стране нужен Наполеон!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:48  
Фильм про Московскую Русь. В конце фильма царевич (его кажется Иван звали) умирает от какой-то болезни.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:51  

цитата miropols

По всей видимости какой то азиатский ужастик. Нуарная, ночная стилистика. То ли призраки, то ли умершие люди и от них тянутся светлые нити, связывающие их с чем то... Если не ошибаюсь, на одном из постеров была изображена девочка или женщина (?), стоящая на ночной автостраде (?) и от неё тянется в даль тонкая белая нить.

Это кажется Шёлк
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 00:00  
elninjo_3, спасибо, по описанию подходит


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 00:05  
Помогите найти фильм или сериал.
Смотрел по нашему ТВ. Отрывок то ли сериала, то ли какой то киноновеллы без конца. Испанские или португальские средневековые идальго на песчаном берегу. Потерпели кораблекрушение или были высажены в наказание (?). Какая то свара, из досок сооружают подобие виселицы и вешают двух оборванных матросов (?), в палатке лежит больная (?) женщина. На гребень дюн над пляжем выезжают смуглокожие местные жители. Все, кроме женщины и одного, оставшегося с ней идальго, уходят с ними. У остающегося шикарные крепкие ботфорты, в то время как у покидающего его друга, какие то жалки башмаки. Он возвращается и просит обменяться сапогами. Они меняются сапогами, друг уходит.
По стилистике и костюмам, этот отрывок напоминает "Завоевание рая" и "Мост короля Людовика Святого".


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 06:27  
90-е годы. По выходным показывали сериал по СТС. Каждая серия имела отдельный фэнтези-сюжет. Помню серии про человека, который "ничего не боялся" и встретился с какими-то сказочными страшными существами. Помню серию про девушку, которая вязала одежду для своих братьев-воронов, которые потом превратились в людей.
–––
На сегодня всё. Играйте в футбол. Не сдавайтесь. (с)
Страницы: 123...334335336337338...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх