Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:45  
трейлер анимационного фильма «Собачий остров» режиссера Уэса Андерсона



миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:07  
Информация из первых рук — прокатная судьба экранизации бестселлера Сергея Лукьяненко «Черновик» теперь связана с дистрибьютором «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг».
Прокатное отделение Sony обещает выпустить кино 15 марта 2018 года. Фильм и причастных людей можно только поздравить (для убедительного примера посмотрите на миллиардные сборы «Притяжения»).
Сюжет «Черновика» рассказывает про человека, которого высшие силы «вычеркнули» из нашей реальности (то бишь сделали так, будто он никогда и не существовал), чтобы он служил таможенником на границе между множественными параллельными мирами.
Производством картины занимается компания «Новые люди», снявшая военную драму «Битва за Севастополь».


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 21:35  
Кэмерон начал съёмки четырёх «Аватаров»: как это будет

https://dtf.ru/10811-kemeron-nachal-semki...



Режиссёр официально запустил работу над самым масштабным проектом в истории кино. Суммарный бюджет — больше миллиарда долларов.

Съёмки сразу четырёх блокбастеров стартовали на Манхэттен Бич, в Калифорнии. Из-за специфики картин работы будут проводиться за закрытыми дверьми, поэтому зрители могут ещё долго не увидеть раскрывающих детали сюжета кадров с площадки.

Работы над «Аватарами» — самый масштабный проект в истории кино. На каждый фильм приходится более 250 миллионов долларов. Ранее похожим образом трудился только Питер Джексон, уложивший в один съёмочный процесс три части «Хоббита».

Пока не сообщается, сколько продлятся съёмки. Это зависит в том числе и от того, насколько Кэмерон будет укладываться в график, и не возникнет ли каких-то проблем у актёров.

Для сравнения, съёмки первого «Аватара» были поделены на две части — 31 день обычной работы с камерой и 31 день сессий motion capture. Если продолжения «Аватаров» займут примерно столько же, то процесс продакшна может занять у Кэмерона порядка восьми месяцев или даже года — с перерывами. К счастью, работа на студии в Калифорнии позволит актёрам не уезжать от близких.



Если Кэмерон будет работать как Джексон и Вербински (он снимал разом две части «Пиратов Карибского моря»), то сцены, вероятно, будут сниматься не в порядке следования частей. В один день могут снять эпизод из «Аватара 5», а в другой — из «Аватара 3».

Таким образом Кэмерон и студия сэкономят массу времени и денег, а актёрам не придётся беспокоиться из-за своего возраста или поддержания физической формы. Дальше фильмы будут выходить уже почти без их участия.

«Аватары 2-5» не будут сиквелами в традиционном смысле этого слова. На сценарии четырёх частей Кэмерон потратил несколько лет, и они уже готовы. Кроме того, для всех картин заранее разработаны локации, монстры и раскадровки, а Weta Digital начала работать над визуальными эффектами задолго до старта работ на площадке. Если во многих популярных франшизах каждый следующий фильм начинают с чистого листа, то у Кэмерона все части уже расписаны — как в книге или комиксе — осталось их снять.

Разработка фильмов происходила в обстановке секретности, однако известно, что для них пытались создать специальный подводный метод захвата движений лиц (это особенно сложно из-за дыхательных масок). Кроме того, режиссёр рассматривает возможность введения в кинотеатрах нового стандарта 3D — без очков.

В грядущие «Аватары» помимо очевидных исполнителей главных ролей вернутся и Сигурни Уивер, и Стивен Лэнг. Кэмерона не смущает, что их герои погибли, да и в придуманной им вселенной переродиться не так уж сложно. Герой Лэнга при этом будет злодеем во всех пяти фильмах, а сама история превратится в полноценную семейную сагу, где ключевые роли будут играть и дети главных героев.

Выход фильмов будет сопровождаться релизом игры от Ubisoft Massive — авторов The Division.

«Аватар 2» выйдет 18 декабря 2020 года, «Аватар 3» — 17 декабря 2021 года, «Аватар 4» — 20 декабря 2024 года, а «Аватар 5» — 19 декабря 2025 года. Таким образом, оставшиеся четыре фильма будут разбиты на две пары с перерывом в три года между ними. Вероятно, это время потратят на постпродакшн двух финальных картин серии. Если «Аватар 2» и «Аватар 3» соберут хотя бы по миллиарду долларов, вся затея может окупиться ещё до своего завершения.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 11:09  

цитата heleknar

Кроме того, режиссёр рассматривает возможность введения в кинотеатрах нового стандарта 3D — без очков.
Остается пожелать удачи мастеру и чтобы больше никаких переносов не было
Я так и думал, что Кэмерон подведет свои фильмы к какой-то новой технологии, потому как, если Аватаров выпускать просто так, без оглушительной помпы, то окупить бюджет будет очень трудно.
С интересом слежу за новостями. Хоть я и не фанат Аватара(Помню практически одновременно вышел Аватар 1 и Шерлок Холмс Гая Риччи. Мне больше понравился Холмс), но все же интересно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 14:57  
Киностудия "Союзмультфильм" превратит мультфильм "Попугай Кеша" в сериал.

Об этом в среду заявил директор киностудии Борис Машковцев в рамках выставки "Мир детства".

"В следующем году мы начнем выводить на рынок новые проекты, среди которых семь сериалов, — сказал он. — "Попугая Кешу" мы хотим превратить в сериал. Формат серий будет по 11 минут".

Главной особенностью сериала, по его словам, станут уникальные монологи. "Каждая серия венчается большим монологом — фактически стендапом, причем написанным специально для детей, — сказал Машковцев. — Эти стендапы — как раз, наверное, сейчас главный вызов".

В проекте через игровые ситуации, веселые розыгрыши и разговоры героев в юмористической манере буду подавать основополагающие жизненные идеалы. К зрителям вернуться герои — попугай Кеша и его друг Вовка, а также Кот, Ворона и другие.

Еще одним важным проектом станут "Богатырята", которые выйдут в формате 3D — 10 серий по 11 минут. "Он рассчитан на младших школьников, что-то вроде современной "Бронзовой птицы и детской версии "Полицейской академии", — рассказал Машковцев. По сюжету группа школьников приезжает в детский лагерь, расположенный в мистическом месте. Зрителям предстоит наблюдать эпическое и комическое столкновение сил добра и зла на Заставе у реки Смородины.

Также в работе "Союзмультфильма" находятся 10-серийные проекты "Пиратская школа", "Оранжевая корова", "Зебра в клеточку" и познавательный проект "Циферки". Презентация проектов студий организована Ассоциацией анимационного кино.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 20:54  
Рэпер Оксимирон сыграет главную роль в экранизации романа Виктора Пелевина «Empire V».



трейлер фильма Алекса Гарленда «Аннигиляция»



миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 21:48  

цитата schism

Рэпер Оксимирон сыграет главную роль в экранизации романа Виктора Пелевина «Empire V».

Окси и режиссер удивили) Теперь уж точно посмотрю фильм (хотя, черт, это экранизация Пелевина — так что и так б это сделал)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2017 г. 21:51  

цитата DeMorte

Киностудия "Союзмультфильм" превратит мультфильм "Попугай Кеша" в сериал.

Так это... Уже, собс-но ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 11:58  

цитата schism

Рэпер Оксимирон сыграет главную роль в экранизации романа Виктора Пелевина «Empire V».


я ошибся, он исполнит роль роль главного злодея


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2017 г. 13:09  
schism Классный коллаж получился. Красная буква V над лицом Натали Портман, на пару секунд даже опешил :-)


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 15:44  
посмотрела только что трейлер Альфа, фильм не вышел еще....но думаю будет чтото довольно крутое)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 09:23  
Amazon экранизирует «Мир-Кольцо» Ларри Нивена

цитата

Это история о команде исследователей, отправившихся в космос, чтобы исследовать инопланетный мир кольцеобразной формы, размеры которого в миллион раз превышают размеры Земли. Найденные в ходе путешествия по гиганту необыкновенные артефакты и технологии превышают самые смелые мечты землян. С их помощью представители человеческой расы надеются спасти обречённую на гибель Землю.

В производстве участвуют Amazon Studios и MGM Television.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 11:47  
SeverNord судя по аннотации не будет ни кзиннов, ни кукольников :-(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 09:27  

цитата heleknar

судя по аннотации не будет ни кзиннов, ни кукольников

Если честно, то без них можно обойтись. Я полагаю это будет не экранизация, а "по мотивам".
–––
Trust No One


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 13:35  
Если бы они были, можно было бы потом продолжать снимать про Известный Космос. Тема обширная, а цифровые спецэффекты отностительно дешевы.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 15:41  

цитата heleknar

Герой Лэнга при этом будет злодеем во всех пяти фильмах


Скучноватая выйдет сага...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 16:13  
heleknar, по мне так кзины очень даже могут быть — антропофорные кошки-воины, склепать можно. С кукольниками посложнее будет.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2017 г. 22:15  

цитата schism

трейлер анимационного фильма «Собачий остров» режиссера Уэса Андерсона

Жееесть. Какой страшный мульт.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 21:04  
Гениальный режиссёр Каримов ("Гуляй, Вася!") и приснопамятные продюсеры "Горько!" (тоже гениальные) выкатили на обозрение народу трейлер своей новой картины - "Днюха!". Это просто фантастика :-))):-))):-)))! (Спойлер: запаситесь значком "фэйспалм").
Страницы: 123...321322323324325...557558559    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх