Современная польская НФ и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 14:05  
Vladimir Puziy

цитата

Пока читаю несколько более "горящих" (читай -- "востребованных издателем") позиций, но обязательно и до неё доберусь, из тех же соображений. ;)

Интригуете... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 15:41  
Я бы сказал так: замах там, у М.Гузека, интересный, хотя роман (а он, все же, именно роман, а не роман-в-рассказах; в лучшем случае — ...-в-эпизодах )) ) — использует довольно стандартные пока что ходы. Но написано бодро, а рассказы, к миру примыкающие, вроде бы дают надежду на то, что дальше будет поинтересней.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 15:48  
Я бы эту Коммандорию 54 с удовольствием бы взял себе в коллекцию, будь она на русском. Пусть и ходы стандартные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 16:06  
С автором-дебютантом всё просто: если это начало цикла, желательно дождаться хотя бы второго тома.

А пока будем ждать, что-нибудь уже завершённое выпустим, например. ;)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 16:09  
Vladimir Puziy, Тенеграф подоспел, которого я стойко пытаюсь сохранить не читаным до новогодних праздников 8:-0.

А всякого разного польского, конечно, ждем.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 16:32  
Vladimir Puziy
Сейчас как раз читаю "Ночного странника" и подтверждаю — всякого разного польского ждём!
Причём Гжендовича — ОЧЕНЬ ждём, раз уж это ЗАКОНЧЕННАЯ история! :cool!:
Говорю только за себя, разумеется.
P.S. Вот только "Тенеграф" чего-то долго ко мне едет... >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 16:36  
Seidhe Над вторым томом работа идёт, насколько знаю, предложение по третьему-четвёртому поступят в ближайшее время.

И ещё по одному интереснейшему автору, с очень необычным фэнтези. Надеюсь, в течение осени дадим анонс, как только согласуем все нюансы и всё подпишем. ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 16:39  
Vladimir Puziy
Я ж говорю — ждём! :cool!:
Спешить некуда — хороших книг множество, чего почитать в ожидании всегда найдётся, но "Владыку...", чувствую, не удержусь — буду читать по мере выхода томов. Очень уж интересно, чего там с Вуко дальше будет... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 18:15  

цитата Seidhe

P.S. Вот только "Тенеграф" чего-то долго ко мне едет...

Аналогично. Закупаюсь в Читай-городе обычно. Первый Вегнер ехал очень долго. Насчёт второго и третьего не помню, Гжендовчиа заказал на сайте, когда надоело ждать в магазине. В итоге приехали в один день :-D Тенеграф тоже долго добирается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 18:24  

цитата Seidhe

Спешить некуда — хороших книг множество, чего почитать в ожидании всегда найдётся, но "Владыку...", чувствую, не удержусь — буду читать по мере выхода томов.


Ну и правильно. :) В конце концов, тут дело добровольное, кому как удобнее. Поляки в основном тоже читали по мере выхода, к слову; подозреваю, что одним махом освоить четыре толстых тома будет нелегко, сам такие циклы тоже читаю с паузами. Правда, в преддверии выхода пятого Вегнера борюсь с искушением хотя бы пролистать первые четыре...

К слову -- по последним данным пятый Вегнер в оригинале выйдет либо в конце этого года, либо в самом начале следующего. Зависит от нюансов дистрибуции (Рождество и проч.).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 23:38  
Господа!
А подскажите, пожалуйста, если кто помнит — а в какой теме обсуждали "Ночного странника" и в частности "адреналиновую наркоманию" Вуко?
Был уверен, что в этой или в "Кто что читает?", но никак не могу найти. Было это где-то с месяц назад.
Подскажите, хочу перечитать дискуссию.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 10:34  

цитата Vladimir Puziy

пятый Вегнер в оригинале выйдет либо в конце этого года, либо в самом начале следующего.


...тут бы четвёртого, Память всех слов , дождаться, а то до Нового года — всего ничего осталось...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 10:39  
Вчерашний мой вопрос снимается — обсуждение нашёл.
Оказывается, действительно в данной теме, но гораздо раньше, чем "с месяц назад".
Как время-то летит... :-)))

Теперь по теме: скажите, а меня одного немного покоробило, что Вуко на задание отправили с каким-то совсем уж нелепым рационом? Сидит здоровый мужик и на ужин грызёт колбаску с сухариком? Чё, серьёзно? :-D Очень сомневаюсь я, что на такой диете он бы мог совершать столь длительные пешие переходы. Ну а когда он на завтрак халвой "заряжается" — это уже вообще нелепо выглядит. Ну должен же ведь, ДОЛЖЕН, он больше жрать!
Да и вообще немного странно — дело происходит на другой планете, а пища пригодна в пищу? НАСТОЛЬКО одинаково шла эволюция? Это, конечно, мелкие придирки, книга понравилась безусловно, но некоторое недоумение осталось.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 15:04  
Seidhe много всего и разного брать было нельзя, чтобы никто ничего не заподозрил. А так да, похоже эволюция шла приблизительно в одном направлении. Если уж состав атмосферы позволял спокойно дышать, то уж еда подходящая точно нашлась


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 15:08  

цитата Vladimir Puziy

И ещё по одному интереснейшему автору, с очень необычным фэнтези. Надеюсь, в течение осени дадим анонс, как только согласуем все нюансы и всё подпишем. ;)

задам вопрос скользкий ) — его библиография у нас открыта? или надо начинать суетиться? )))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 15:14  
garuda
Это я прекрасно понимаю, я не о том, что его отправили без еды, а о том, что Вуко довольствуется слишком малым. Я и сам ем, признаться, не очень много, но прекрасно помню, как в армии за милую душу наворачивал по две порции на ужин после марш-бросков в полной боевой. Причём, извините уж за подробности, усваивается практически всё — организм просто восстанавливается. А в "подкрепиться халвой" как-то не верится. Нет, тот же арахис/изюм/шоколад для восполнения энергетических затрат организма — это понятно, но вечером или хотя бы с утра всё-равно НАДО плотно поесть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 16:37  
https://fantlab.ru/blogarticle51538 Я тут тоже Странником впечатлился :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 17:43  
sham Ответил в личку! ;)

В ноябре, к слову, будем вносить данные по следующей антологии от КСД. Все польские авторы, кажется, открыты, но некоторые переведены на русский впервые. ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 17:45  

цитата Vladimir Puziy

В ноябре, к слову, будем вносить данные по следующей антологии от КСД. Все польские авторы, кажется, открыты

отлично. каникулы ) ждем состав


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 07:35  

цитата Seidhe

Вуко довольствуется слишком малым
Ну, "подкрепиться" что для атлета, что для Винни-Пуха очень растяжимо. Скажем, 200 грамм за один присест?
Страницы: 123...2829303132...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

 
  Новое сообщение по теме «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх