Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 03:06  

цитата Artifact HD

Прошу заметить, что ни меня, ни Грешника (который как раз получил официальное предупреждение, четко сформулированное за что)



Грешник вообще получил пред непонятно за что — он просил предоставить доказательства и цитаты. В результате грубость (а там несколько КК было) и настоящие провокации остались "незамеченными", а пред получен как раз лаборантом, пытавшимся — вполне вежливо — все это слегка поумерить.
Это уже не первый раз.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:19  

цитата Aryan

Грешник вообще получил пред непонятно за что

Грешник получил пред с конкретной цитатой и с указанием на то, что это уже не первое такое нарушение с его стороны.

цитата Artifact HD

о грубых и неоднократных обвинениях собеседников в терроризме

Полковник неоднократно просил процитировать, где он обвиняет собеседников в терроризме. В ответ тот же Грешник привел его высказывание о том, что "единомышленники" оппонентов терроризируют информационную и культурную сферу, и что это создает основу для реальных террористических актов в будущем.

Непредвзятое прочтение этой цитаты показывает, что
а) речь идет не о собеседниках на форуме, а о представителях условной партии "западников";
б) речь идет не об убийствах и террактах, совершаемых симпатизантами этой партии, а об идейных предпосылках для возможного в будущем терроризма;
в) сказанное симметрично повторяет обвинения, которые "западники" форума регулярно высказывают в адрес условной партии "славянофилов".

Поведение Полковника действительно было провоцирующим, за что ему и сделано устное замечание. Когда наговорит на пред — получит пред. За последний месяц он их получил 4, в том числе и от меня.

Поведение части его оппонентов носит не менее провоцирующий характер. Некоторым я писал об этом в личке, поэтому не счел нужным дублировать высказанное замечание на форуме. Оно предназначается для конкретного человека, а не для того, чтобы на форуме подсчитывали, сколько красных постов адресовано какой "партии".

Происходящее здесь обсуждение — это уже не первый коллективный демарш по поводу модерации в ОИ — либо в защиту "пострадавшего" единомышленника, либо с требованием покарать оппонента. Считаю совершенно недопустимыми попытки сделать модерацию частью происходящей в разделе ОИ полемики. Порядок обжалования действий модераторов хорошо известен, в том числе он описан в верхнем посте этой темы.
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 08:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 09:02  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение подфорума ОИ и конкретных модераторских решений. Вопросы заданы, ответы получены. Все несогласные — пожалуйста, к арбитрам.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:41  
Кстати. это не обсуждение ОИ, а вопрос: вот новый пользователь, оценок — 1, отзывов нет, баллов нет, ничего нет, зарегистрировался — вчера. Сегодня - пишет в ОИ. Больше нигде, само собой, не пишет.

Вроде же там был какой-то "образовательный" ценз? :-))) (в смысле, история присутствия на сайте и определенный уровень до появления ОИ на горизонте) Или его так и не ввели?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:49  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:10  

сообщение модератора

VladimIr V Y получает предупреждение от модератора
Я же предупреждал о недопустимости вынесения свар из ОИ в официальный форум


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 11:18  
Дорогая администрация! Господин Белянин за творческие заслуги получил эксклюзивное право на хамство, передергиванье и откровенную клевету?
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...

цитата esaul

Впервые встречаю на СИ человека, которому интересно, как насилуют детей..
Наверное, вопрос к модераторам.
Я могу только перейти на мат.


На всякий случай уточняю: кнопочка "Призвать модератора" честно была нажата еще вчера, причем не одним мной. После полного отсутствия реакции счел необходимым сообщить модератору. Лично. В ответ — гордое молчание.
Может, я чего-то не знаю, и г-н Белянин ныне имеет привилегии, недоступные нам, простым пользователям?8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 12:20  

сообщение модератора

Karnosaur123 Господин Белянин регулярно получает предупреждения и регулярно отправляется в бан в случае их перебора. В данном конкретном случае модератор, по всей видимости, посчитал достаточным вынести "устное" предупреждение.
P.S. Кнопку "Призвать модератора" можно использовать только один раз, после этого она пропадает...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 12:32  

цитата Karnosaur123

кнопочка "Призвать модератора" честно была нажата еще вчера, причем не одним мной.

Скооперировались?:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 12:52  
Господа! Как говорится, не велите казнить, но.
НИКАКОГО устного предупреждения за означенную выходку не последовало, в чем легко можно убедиться, пройдя по ссылке. Устное предупреждение было вынесено Белянину и пользователю Наследный принц по какой-то совершенно другой причине. Также в полном соответствии с правилами сайта, данная выходка тянет на гораздо большее, чем на устное предупреждение, особенно учитывая, что официальный пред зачастую выносится за гораздо меньшее. Например, я получал их за "неприемлемый тон", притом, что не позволял себе опускаться до хамства и оскорблений собеседников. На всякий случай цитирую сообщения, вызвавшее столь бурную реакцию г-на Белянина:

цитата DKart

Каталония в крепостных? Чувствую, через пару страниц нам будут рассказывать как испанцы продают басков в рабство и насилуют их детей. Очень интересно.

Т. е. господин Белянин в своей излюбленной манере переврал слова оппонента и позволил себе мерзкие инсинуации. Если модератор не видит в этом поклепе ничего недопустимого, то к нему, действительно, есть вопросы. Поэтому по справедливости настоятельно прошу принять меры.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 13:04  
Лепите из мухи слона. Ситуация пустяковая совершенно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 13:09  

цитата montakvir7511

Лепите из мухи слона. Ситуация пустяковая совершенно.

Я в целом поддерживаю либералов-западников, но тут согласен.
Со стороны Белянина это была омерзительная и несмешная шутка на которую не стоит обращать внимания. Никакой намеренной защиты Белянина со стороны модераторов тут нет, ИМХО.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 13:19  

цитата DemonaZZ

Со стороны Белянина это была омерзительная и несмешная шутка на которую не стоит обращать внимания.

На какие ещё шутки г-на Белянина не стоит обращать внимания?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 13:20  

цитата bbg

На какие ещё шутки г-на Белянина не стоит обращать внимания?

Ну почитайте сами тогда, что за вопросы из средней группы детского сада?
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 13:22  
И после этого господа-завсегдатаи ОИ обижаются, когда их подфорум предлагают закрыть.
Вот они тамошние нравы во всей красе.
Троллинг, подстрекательство, передергивание, склочничество, причем уже давно со всех сторон.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 13:26  

цитата Green_Bear

И после этого господа-завсегдатаи ОИ обижаются, когда их подфорум предлагают закрыть.
Вот они тамошние нравы во всей красе.

После этого чего?
Был задан совершенно резонный вопрос. Мне манеры esaul тоже давно и активно не нравятся. Или потому, что я бываю на ОИ, мне тоже заткнуться?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 13:34  

цитата montakvir7511

Лепите из мухи слона. Ситуация пустяковая совершенно.

То есть, когда один из пользователей, перевирая слова другого, обвиняет того в интересе к изнасилованию детей, это пустяки?
Полагаю, примени кто-либо подобное, скажем, к вам, вы сочли бы это столь же безобидным?;-)

цитата DemonaZZ

Со стороны Белянина это была омерзительная и несмешная шутка на которую не стоит обращать внимания.

Нет-с. Это было прямое хамство. И раз уж на него не стоит обращать внимание, то не стоит, наверное, обращать внимание и на все остальное — зачем тогда вообще модерация?

цитата DemonaZZ

Никакой намеренной защиты Белянина со стороны модераторов тут нет, ИМХО.

Это была ирония. Я все же надеюсь, что это обыкновенная невнимательность, которая будет исправлена. Как человек, получивший два преда за гораздо меньшие прегрешения, не связанные с оскорблением собеседника, я жажду справедливости.:-[;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 13:49  

цитата bbg

После этого чего?
Был задан совершенно резонный вопрос.

После устроенной здесь, кхм, дискуссии.

цитата bbg

Был задан совершенно резонный вопрос. Мне манеры esaul тоже давно и активно не нравятся

Мне много чьи манеры давно и активно не нравятся.

цитата bbg

Или потому, что я бываю на ОИ, мне тоже заткнуться?

Вы ведь взрослый человек, решите для себя как-нибудь сами.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...106107108109110...331332333    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх