Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 09:08  

цитата Aryan

цитата Karnosaur123

Непонятно только, почему приходится снова и снова об этом напоминать.



Потому, что модерация субъективна — об этом говорили не раз. Кто-то старается выдерживать хоть какую-то объективность, кто-то откровенно нет. В целом ничего страшного, мы все здесь уже столько времени, что и без модераторов знаем, кто прав в каждом конкретном случае :-)))

сообщение модератора

Aryan получает предупреждение от модератора
Оффтоп


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 09:12  

сообщение модератора

Karnosaur123 я вам уже написал один раз — обращайтесь непосредственно к модераторам подфорума или арбитрам.
P.S. Полковника забанили за такие же нарушения. Никто не жаловался.
P.S.S. Лишний звоночек к закрытию ОИ. Вы сами к этому ведёте
P.S.S.S. Лично я у Белянина в данном случае нарушения не увидел


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 16:10  

цитата montakvir7511

Жалуется даже не сам пострадавший и оклеветанный  фантлабовец.

Как "пострадавший" вставлю свои пять копеек. Оскорбило ли меня фактическое обвинение в любви к извращенной педофилии? Безусловно. Почему же я не отреагировал? Потому что

цитата Karnosaur123

г-н Белянин ныне имеет привилегии, недоступные нам, простым пользователям
.
А также потому, что недавно закрытая тема о закрытии ОИ (тавтология какая-то) отчетливо показала, как сильно модераторы ФЛ презирают участников ОИ. (Да и это обсуждение это только подтвердило). Поэтому на замечание или даже пред есаулу не рассчитывал.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 20:36  

сообщение модератора

Опять мировой заговор раскрыли... Больше всего меня лично забавляет, как юзер А жалуется на предвзятость модераторов к юзеру Б, а юзер Б делает то же самое в тот же самый момент.
Давайте закончим все-таки. Это последнее предупреждение, а наказывать совсем не хочется никого: и так много предов в последнее время,


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 20:57  

цитата pkkp

юзер А жалуется на предвзятость модераторов к юзеру Б, а юзер Б делает то же самое в тот же самый момент.
Что именно?
Зачем писать, если вы даже ни в чем не разобрались? Зато с особым удовольствием "прошлись" по участниам ОИ.
Всё, проехали. Не стоит "опускаться" до нашего "мерзкого ОИшного уровня".
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 08:57  
В новостях сайта размещена биография А.Димарова с провокацией в тексте по пункту 5 форума
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 09:01  

цитата тессилуч

по пункту 5 форума

Какого именно форума?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 09:19  
Календула ОИ В Российской федерации нет понятия "голодомор"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 09:21  
тессилуч , вообще-то у нас в городе в советское время стоял памятник его жертвам.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 09:21  

цитата тессилуч

ОИ

Вот уточняйте сразу. Форумов много, пунктов 5 — тоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 09:24  
Ольгун4ик Так и было написано? Тогда было понятие "Голод в СССР". Мой отец также голодал на Урале.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 09:29  
Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого такое слово знает. Знает его и Википедия.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 09:31  
Календула Употребление этого слова политическая провокация на рускоязычном сайте
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 09:36  

цитата тессилуч

Употребление этого слова политическая провокация на рускоязычном сайте

Это вы так решили? Вот полчаса ищу, пока нигде не нашла, что это так и есть. На куче русскоязычных сайтов термин и его толкование есть, даже доклады, статьи и прочее написаны.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 09:41  
тессилуч , абсолютно точно, я возле этого памятника проходила чуть ли не ежедневно, когда ходила к дизельпоезду. Именно жертвам голодомора и даты.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 09:49  
Слово "голодомор" в русском языке есть, с этим как раз все в порядке. Но не очень здорово, что там написано "Голодомор в Украине". Я бы заменил на "советский голодомор 1932-1933 годов" или даже "самый известный из случившихся в СССР голодоморов в 1932-33 годах". Так оно будет и точнее, и более нейтрально.
–––
Quos vult perdere, dementat


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:02  
А я бы оставил и банил всех, кого это возбуждает.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:06  

цитата Mindover

более нейтрально
— и что же нейтрального в старательном избегании названия определенной страны?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:10  

цитата Beksultan

и что же нейтрального в старательном избегании упоминания названия определенной страны?

Потому что массовый голод в том временном интервале был не только на территории определенной страны. Однако лишь там политики превратили его в идеологическое и политическое оружие в популистских целях.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:14  
Я уверен, десятки, если не сотни "лаборантов", прочтя данную биографию, прошли бы мимо такой формулировки и дальше бы занимались своими делами, однако же зачем-то надо было акцентировать на этом понятии внимание...
Страницы: 123...108109110111112...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх