Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:14  
Green_Bear, это не объяснение тому, почему слово "голодомор" надо оставить, а "Украина" убрать. Выражение "самый известный из голодоморов" вообще бред сивой кобылы. Голод был и в Казахстане, и в самой России, но их то голодоморами как-то называть не принято.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:20  

цитата Beksultan

но их то голодоморами как-то называть не принято

Ну вот поэтому, как я понимаю, и разгорелся весь сыр-бор.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:24  

цитата Beksultan

и что же нейтрального в старательном избегании названия определенной страны?

Выпячивание одного из эпизодов страшного голода в СССР, причем с заглавной буквы и с нерусским употреблением предлога — это привносит в текст (возможно, не преднамеренно) оттенок политизации во вполне определенном современном духе. Если написать о голодоморе в СССР, этот неуместный оттенок исчезнет, а фактическая сторона дела будет отражена более точно.

P.S. Не возражаю против замены голодомора на голод, но тогда нужен какой-то эпитет, выделяющий его из общего ряда. Например, "страшный голод". Сам по себе голод в раннем СССР был заурядным явлением, а миллионные голодоморы в мирное время случались всего три раза.
–––
Quos vult perdere, dementat


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:24  

цитата Beksultan

Голод был и в Казахстане, и в самой России, но их то голодоморами как-то называть не принято.
почему не принято? Я это слово читал давным давно в детстве. и про Поволжье.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:33  

цитата просточитатель

почему не принято? Я это слово читал давным давно в детстве. и про Поволжье.
— да, я, похоже, ошибся. Вот и на современном казахском крупнейшем новостном ресурсе не раз называют голод в Казахстане голодомором -
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/gol...
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/fot...
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ist...
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:34  
........жаль, что ОИ метастазировали сюда, даже вопреки предупреждениям модерации...
Однако, правда: охота пуще неволи...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 10:51  

цитата просточитатель

Я это слово читал давным давно в детстве. и про Поволжье.

Я живу в Поволжье. Здесь голод тех годов не называют голодомором. Голодомор (особенно с большой буквы) — в современных реалиях одно конкретное событие в одной конкретной стране, раздутое до критических масштабов политиками этой конкретной страны и используется в основном против другой страны. Вы не были в музее Голодомора в Киеве? Я была. Очень познавательно и очень коньюнктурно.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 11:22  

сообщение модератора

Обсуждение голодомора не имеет вообще никакого отношения к данной теме.
В новости про Димарова я ничего про голодомор сейчас не увидел — уже удалили?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 11:28  

цитата pkkp

В новости про Димарова я ничего про голодомор сейчас не увидел — уже удалили?

Нет. Речь не о новости, а о тексте биографии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 11:44  

сообщение модератора

Задам вопрос администраторам и составителям библио.
Сам я вижу статью Вики на русском и украинском с подобным определением (предлог в русской статье другой).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 17:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:37  
Хочу выразить своё полное одобрение начинаниями и нововведениям в ОИ.
Надеюсь что следующим шагом будет обязательная премодерация и лимит на одно сообщение в день для особо допущенных пользователей.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:53  
С новым правилом в ОИ я дождусь, когда я один там останусь. И буду писать в своё удовольствие, а остальные"Рид онли". Красота!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:55  
А что за новое правило, можно поинтересоваться?


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 23:14  

цитата Славич

А что за новое правило, можно поинтересоваться?
Люди забаненные на месяц могут быть отстранены от ОИ навсегда.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 23:18  

цитата просточитатель

Люди забаненные на месяц могут быть отстранены от ОИ навсегда.

Спасибо за хорошую новость.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 23:20  

цитата Славич

А что за новое правило, можно поинтересоваться?
В том что если человек зарабатывает своими постами в форуме ОИ месячный бан, коллектив модераторов обсуждает вопрос об исключении его из числа лиц, способных писать в этот подфорум сообщения. И, если приходит к согласию на этот счёт, исключает.
В отличие от применявшегося в подобных ситуациях ранее бессрочного блокирования профиля эта мера оставляет пользователю возможность общаться на всех других подфорумах, классифицировать произведения, ставить оценки, публиковать отзывы и вносить заявки в базу сайта.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 06:53  

цитата просточитатель

Люди забаненные на месяц могут быть отстранены от ОИ навсегда.

Воистину прекрасная новость. Хотя бы так.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 07:25  
dezmo То что надо для завсегдатаев ОИ.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 08:06  
Отличное правило
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...109110111112113...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх