Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:57  
Вчера получил в "Л" 14 книг (использовал купон + подарок, книга Пашкевича "Русская гиперборея" чуть ли не на 1000 р). Всё отлично. Как и всегда.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:58  
Заказал по случаю сертификатов в Л достаточно большие книги — Айвенго от Нигмы, Сагу Делюкс, два тома Спауна, двухтомник Дробышевского... Переживал, как доедут. Но ничего, всё пришло в лучшем виде — ни смятых углов, ни вмятин
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 13:31  

цитата VIAcheslav

Пашкевича "Русская гиперборея" чуть ли не на 1000 р)


На Озоне 353 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 13:39  

цитата С.Соболев

На Озоне 353 руб.


А в Лабе бесплатно 8-)
Тоже заказал, хотя почти все читано.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 15:03  
Кто заказывал из магазина «Читай-город», в каком состоянии приходят книги? И при получении заказа можно ли вскрыть коробку и при наличии неудовлетворительного состояния — отказаться сразу на месте (а-то в одном магазине было «без вскрытия и возврата к нам»)?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 15:07  
Mearas , как правило, приходят в отличном состоянии, но книги могут быть с полки. Если состояние заметно потрепанное, то могут перед отправкой позвонить, уточнить, возьмёте ли такую книгу.
Я забираю из магазина, отказаться можно на месте и без объяснения причин. У нас продавцы сами вскрывают и выдают книги для проверки.
Насчёт других способов доставки не знаю, не пользовался.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 15:15  
greenrus07
Ясно, спасибо за подробный ответ. :-)))
Я из СПб и такого магазина в моём городе нет, поэтому буду получать в ПВЗ. Вот и интересно стало, как обстоят дела с доставкой и состоянием книг. ;-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 15:33  
Есть "погранично-дружественный" "Буквоед". Обратил внимание, что с сайта " Азбуки" можно попасть в магазин "Читай-города", книги появляются в одно и то же время с " Б".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 16:18  

цитата Mearas

можно ли вскрыть коробку и при наличии неудовлетворительного состояния — отказаться сразу на месте
да. больше того, если у них в магазине эта книга в наличие, предлагают заменить на неё.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 17:03  
Mearas, получал посылку от ЧГ в пункте боксберри. Вскрыть было можно, но если отказываешься, то от всего сразу. Состояние книг было отличное. Но заказывал только один раз, когда у них была акция с бесплатной доставкой в сторонние ПВЗ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 17:10  

цитата cakypa

больше того, если у них в магазине эта книга в наличие, предлагают заменить на неё.

Мне ни разу не предлагали :(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 17:29  
Axeron, мне однажды предложили, больше не предлагали. Но теперь я сам им напоминаю, что так можно.
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 20:21  
Лаб отличился. Прислал книгу, практически согнутую в трубочку, и вторую с вусмерть сбитыми уголками. Отказался. Теперь они должны мне их выслать заново или мне нужно просто создавать новый заказ?

Я не понимаю, как те, кто работают у них на складе, кладут подобные книги. Конечно, они не обязаны присматриваться к уголкам, царапинам и проч, но книга, согнутая в рулон! Ее зачем класть??
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 20:23  

цитата Zangezi

Теперь они должны мне их выслать заново или мне нужно просто создавать новый заказ?
Должны. В поддержку надо написать или позвонить, чтобы по прежней цене бесплатно отправили. Правда могут наврать, что весь товар на складе бракованный, тогда стОит сменить способ обращения: звонок вместо письма или наоборот.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 20:52  
cakypa, Рыжий_кот
Благодарю вас за полезную информацию. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 23:09  

цитата Zangezi

Теперь они должны мне их выслать заново или мне нужно просто создавать новый заказ?
можно в обратной связи к этому заказу написать — они сами создадут новый заказ по той же цене.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 23:19  
Сан Саныч cakypa Спасибо, уже написал. Жду ответа.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 15:21  
Вот за что я люблю "читай-город", так это за то, что изредка у них можно купить книгу, которой в наличии нет вообще :)
Ряда книг Борис Виана "нет ни в одном магазине сети". Но всё же ещё летом поставил их в "ожидаемые". И вот одна из них, омнибус "уничтожим всех уродов", сегодня появилась в наличии — сразу и заказал. :) И это не первый такой случай :)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 21:13  
А скидку 20% за голосование в "Л" сразу дают или будут потом рассылать?
–––
Таков мой путь ниндзя!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 21:20  

цитата Libris

А скидку 20% за голосование в "Л" сразу дают или будут потом рассылать?

Тут уже писали. Кому сразу приходит, кто несколько дней ждал, а кто и до сих пор не получил...
Лично я ещё стихи читать и голосовать не закончил, а скидка уже пришла письмом на емейл.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...864865866867868...220722082209    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх