Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 09:09  
sanchezzzz, зашла я с серии в книгу, поставила на полку, а потом возврат на страницу и все, ничего этого нет. При возврате, даже оценка не остаётся. То есть только вперёд. Если серия небольшая и указана в данных книги, то это не важно. С книги жмешь на серию и выбираешь дальше, но есть серии большие, то проще по поиску идти
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 09:12  
Ольгун4ик , ставите на полку, уходите стрелкой обратно на серию (естественно, там ещё нет книги на полке серии, Вы ведь её поставили на будущей странице; у Вас же нет "вчера" книги, которую Вы купили "сегодня"), обновляете страницу с серией F5 и несомненно видите книгу на полке. У Вас разве не так?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 09:15  
sanchezzzz , ясно. Но с оценками также? После проявятся?
В принципе, я уже привыкла и исправить не прошу. Просто для информации.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 09:17  

цитата Ольгун4ик

Но с оценками также? После проявятся?

Конечно :) Всё, что Вы внесли (книги, отметки, оценки, классификатор), маленькие гномики на услужении ЛФ тут же запомнили и зафиксировали ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 09:35  
sanchezzzz , ясно. Спасибо.:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 12:23  

цитата sanchezzzz

Конечно, в этом случае можно и каждое произведение открыть. А если их сотни, станете каждое открывать?

А зачем таких авторов все произведения собирать, если вы не литературовед?
А любимых авторов обычно не более 20-25. Их можно и собрать.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 12:36  

цитата тессилуч

А любимых авторов обычно не более 20-25. Их можно и собрать.

Угу. Брэдбери, Лем, Шекли, Стругацкие, Воннегут...... мало у них произведений?   Уже 5 любимых авторов, у которых забодаешься разбираться что у тебя есть а чего нет.... (это из жизни. забодался. У Лема пытался вычислить сперва что есть а чего нет, а потом что в каких омнибусах оптимально докупать, а для этого опять же надо видеть перед глазами что есть а чего нет). Брэдбери всего собирал... вычислял чего нет... Воннегута обожаю — даже страшно браться за эту процедуру. Плюнул, с остальными намаялся. А если названные 20-25 авторов собирать...? А у каждого пользователя свои любимые авторы....
А вообще...

цитата тессилуч

А зачем таких авторов все произведения собирать, если вы не литературовед собирать?

то есть раз лично вам не надо и непонятно — все остальные неправы, блажь какую-то несут, капризничают? Ну, так получается... (
Извините. Но всё из ваших слов.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 12:55  

цитата тессилуч

А любимых авторов обычно не более 20-25

Я полагаю, тут должно быть "А У любимых авторов обычно не более 20-25". Иначе я совсем не вижу логики в ответе. Лично я люблю полноту картины: полный список произведений, полное собрание, полная серия... Но это уже не имеет отношения к тому, что мы обсуждали. Не будем и дальше оффтопить.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 13:40  

цитата MarchingCat

то есть раз лично вам не надо и непонятно — все остальные неправы, блажь какую-то несут, капризничают?

Мне понятно. Если я собрал на электронной полке все книги журналы с произведениями любимого автора, то меня не напрягет открыть каждый его рассказ и взглянут где он у меня. Это только удовольствие доставляет. А если автор мне безразличен, то мне это и не нужно.
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 21:16  
Можно ли материться в отзывах? Например, можно ли писать слово с**а?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 21:19  
Slimper753, читайте регламент сайта, обратите внимание на пункт 2.3.
Естественно нельзя!
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 21:35  

цитата ЭльНора

читайте регламент сайта, обратите внимание на пункт 2.3.
Это вот этот:

цитата

2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
? А при чем тут слово, которое означает самку собаки? Это не мат, не сленг и не искажение языка. В конце концов, у Есенина есть прекрасное стихотворение с этим словом.

цитата

Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 22:40  
Эгоистка71, это смотря в каком контексте слово применять. Что-то я сомневаюсь, что термин будет относиться к собачкам. Чаще встречала на сайте попытки применения данного слова по отношению к авторам, реже — к персонажам женского пола. В общем, мое дело предупредить, что

цитата

неуважение к другим посетителям

карается законом, а дальше нужно руководствоваться здравым смыслом :-)
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 09:14  

цитата ЭльНора

на сайте попытки применения данного слова по отношению к  авторам, реже — к персонажам женского пола.
Разве авторы и персонажи — посетители сайта? На самом деле я думаю, что к авторам — и правда нехорошо. Хотя все знают автора, который сам к себе это слово применил:

цитата

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!
К персонажам — вполне себе можно. Они же вымышленные личности. Почему бы и не обидеть их в рамках нормативной лексики;-)? А слово "сука" — в ее рамках. К вещам неодушевленным вполне можно это слово применять, я думаю. К другим посетителям — безусловно, нельзя. Как и многие другие нормативные, но невежливые слова.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 10:27  
Слово "сука", помимо своего первоначального значения "самка собаки", имеет и значения, помечаемые словарями как просторечные, грубые, бранные. Пункт 2.2 Регламента сайта запрещает "оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям". Считать ли слово "сука" оскорблением? Ответить просто: если вас назовут так, вы умилитесь, что вас назвали самкой собаки или оскорбитесь? Если данное существительное используется не в своем прямом значении, то оно считается принадлежащим к бранной лексике.
Возьмем любое другое обозначение или название животного, например, "козел". Это литературное слово? Безусловно. Но если назвать так человека, это станет ругательством. Можно ругаться на ФЛ? Нет.
Еще одна аналогия. Слово "стерва". Оно литературное и обозначает труп животного, падаль — с пометкой "устаревшее" и "региональное". Но впоследствии стало использоваться для обозначения сварливой, скандальной женщины с пометками "переносное" и "бранное".

Безобидные, на первый взгляд, слова, считающиеся литературными, в соответствующем контексте приобретают негативную коннотацию и становятся оскорбительными. Оскорбления прямо запрещены Регламентом. О чем спор? Закончим оффтоп.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 11:03  
А что, такая уж сильная нужда в использовании этого, или любого другого слова двусмысленного толкования? Нельзя разве без него обойтись в отзыве, оно там сюжетообразующее что ли?


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 11:46  

цитата sanchezzzz

А что, такая уж сильная нужда в использовании этого, или любого другого слова двусмысленного толкования?
А если персонаж произведения действительно выписан автором как "классическая стерва" или, к примеру, "мелкий гадёныш"? К чему это я? Да к тому, что

цитата Эгоистка71

К персонажам — вполне себе можно. Они же вымышленные личности.
А использование слов, имеющих в отношении реальных личностей негативную коннотацию — это очень тонкий лёд... Вот ежели мне кто заявит "Ну ты и жук!" — я лишь хитро ухмыльнусь в ответ (и дружелюбно пошевелю мандибулами :-)))), а кто-то другой может эту фразу расценить как смертельное оскорбление. Так что имхо в таких откровенно двусмысленных ситуациях начинать надо с просьбы в личку к своему дискутанту заменить использованный в отношении тебя эпитет и лишь в случае отсутствия консенсуса звать модераторов. А самим модераторам не слишком ретиво выступать в роли защитников попранных в отношении тех, кто может сам за себя решить: оскорбляет его что-то или нет. А то были прецеденты, когда преды выписывались просто за эмоциональную дискуссию (без явного нарушения 2.3). И с другой стороны: полное отсутствие реакции по прямой и явной выраженной просьбе тоже бывало.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 11:51  

цитата swealwe

за эмоциональную дискуссию (без явного нарушения 2.3)

Но за нарушение 2.2

цитата swealwe

А использование слов, имеющих в отношении реальных личностей негативную коннотацию — это очень тонкий лёд.

Может, стоит избегать тогда их использования? Отзыв можно написать и без перехода на личности, а также посредством менее двусмысленных слов и выражений, но так, чтобы негативное ваше отношение было явно заметно. Русский язык богат, и одно и то же можно сказать множеством способов, зачастую куда более ёмких, нежели использование одного-двух двусмысленных оскорбительных слов.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 12:14  

цитата Календула

Может, стоит избегать тогда их использования?
Можно всё, только если начать избегать сперва одно, потом другое, то вскоре мы получим результат, что вся информация будет выглядеть исключительно в виде фразы "Ну, вы сами всё поняли." Да и то кто-то расценит это как подстрекательство и провокацию. Не считая того, что 2.2. — это имхо оружие модерского произвола: провокацией можно объявить что угодно. А как по мне надо так: тебя подстрекают — а ты не подстрекайся. Чай все взрослые разумные существа и прекрасно в курсе того, какие именно типы психики отзывчивы к провоцированию. 2.2 должно быть переписано на корню (снова имхо). Да и в принципе не стоит путать 2.2 и 3.4...
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 12:22  
swealwe, как же все остальные-то обходятся без этого?! Какую "всю информацию" планируется заключить в слове "сука", почему без этого нельзя?!

цитата swealwe

оружие модерского произвола

Что-то уже совсем не туда Вы подались, а это сигнал: надо заканчивать с этой тематикой, тем более, что ответы администрации Вы получили.
Страницы: 123...551552553554555...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх