Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 12:53  
Ролик о новинках АСТ серия Роман-головоломка https://www.youtube.com/watch?v=D5Ay9L4LjSA


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 12:55  
Seidhe, мне кажется, что в этой серии более неуместно выглядит как раз Лавкрафт, который пишет хоррор и ужасы, что малость не просто магический реализм. Но я вас понял.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 12:59  
demetriy120291
Я множество раз сетовал на то, что у серии название, которое СОВСЕМ не соответствует содержанию. А ещё на шрифт, который если и смотрится на Валенте и Джоннстон с Блэк, то ВООБЩЕ не в тему с Говардом, Ходжсоном или Лавкрафтом. НО! Но получается так, что наполнение серии в настоящий момент — объективно хорошо, и альтернатив практически нет. Вот и приходится брать под именем "магический реализм" "Ночную землю" или "Безымянные культы" %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 13:03  
Seidhe, если не считать отдельно взятых авторов, в серии 80%, а может и поболее, книг именно что "рассчитанных на подростков". Но авторы и сборники подобраны так, что и взрослым людям не зазорно купить и почитать. Но ваш намек понятен, и его можно поддержать. Я бы лично в серии Драконий луг купила для коллекции и ознакомления, но раз редакция решила иначе, то и ладушки. Зато небольшая экономия будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 13:07  
АзБуки
Про 80 % по большому счёту согласен, но "Драконий луг", насколько я понял, это даже не янг эдалт, это именно что "для младшего и среднего школьного возраста". Другое дело, что вот лично я, например, книги для детей с удовольствием читаю и взрослым мужиком ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 13:10  

цитата valery123

Ролик о новинках АСТ серия Роман-головоломка

Спасибо за ссылку! Интересно, какое будет полиграфическое исполнение серии.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 13:12  
Seidhe, и это совершенно нормально, у хороших книг нет возраста.:-)


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 14:08  
Прошу прощения за долгое молчание — был очень занят. Несколько новостей и ответов.
В КНВВ в 2017 кроме "Мистера Мерседеса" не выйдет ничего. Следующей будет "Мешок с костями" в первом квартале 2018.
В ТБ в конце этого года будет допечатана "Четыре после полуночи".
В индивидуальном оформлении (предваряя вопросы — таково требование агента) в январе выйдет "Пульт Гвенди" в переводе Т.Покидаевой.
Вышла книга, которая лежит между несколькими жанрами — "Британские СС" (SS-GB) Лена Дейтона.
Новый Сафон выйдет в апреле-мае 2018 (двухтомник).
ВК в переводе ВАМ на этой неделе поступит в продажу.
ТБ с обложками от Фереза начали приходить на склад (естественно, начиная с последней :-)))). В продажу пойдут через неделю-две.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 14:14  
chief по ВК обрадовали!) Только вчера в книжном листал предидущие издания. Оформление нормальное! А есть надежда,что "Сильмариллион" тоже будет издан в переводе ВАМ?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 14:31  
chief а по второй трилогии Дюны в МФ что, октябрь то уже заканчивается?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 14:40  
Сафон — классно! (И Кинг). Такой большой роман — в двух томах?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 14:44  
Кинг — да, отлично. В свое время пропустил.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 14:48  
Кинг — новый роман.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 14:50  

цитата VIAcheslav

Кинг — новый роман.

Я про допечатку "Четыре после полуночи". А вы про какой?
Понял, вы — про "Gwendy's Button Box". Просто сразу не заметил. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 15:23  

цитата chief

Вышла книга, которая лежит между несколькими жанрами — "Британские СС" (SS-GB) Лена Дейтона.


https://fantlab.ru/edition207322



Неожиданно! Одна из альтернативок, написанная в те времена когда это не было модным потоком, писалось вдумчиво, аккуратно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 17:38  
А есть инфа по 3 книгам:

1) Кинг — СПЯЩИЕ красавицы
2) Вейр — Артемида
3) Браун — Происхождение

?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 17:50  

цитата С.Соболев

Одна из альтернативок, написанная в те времена когда это не было модным потоком, писалось вдумчиво, аккуратно.
— вот бы кто-нибудь переиздал Фатерланд. Не слышно, никто не желает? Или коммерчески не перспективно?
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 17:53  

цитата _TripleX_35_

2) Вейр — Артемида

Переведена, в карточке издания стоит ноябрь — https://fantlab.ru/edition211310
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 17:53  

цитата С.Соболев

Неожиданно! Одна из альтернативок, написанная в те времена когда это не было модным потоком, писалось вдумчиво, аккуратно.

Вещь, которую хочется отрецензировать, учитывая, что сериал я уже посмотрел.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 18:16  
_TripleX_35_ , Артемида уже совсем скоро https://www.labirint.ru/books/615576/
Страницы: 123...271272273274275...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх