Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В травме был один доктор. Все мотоциклисты его были, и даже зимой. Причем мотоциклисты поступали в виде пазла. Любимыми словами его были: "Тэээк-с, этот на тысячу деталей потянет".
Один раз привезли девушку-байкершу. Красивую-красивую. Когда он над ней шаманить начал, сказал:
- Не пикнешь — женюсь.
Не пикнула. Женился.
Теперь, когда ему говорят, что жена у него красивая, он отвечает:
- Нравится? Сам собирал.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 06:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Недалеко от земельного участка, на котором стоит мой дом, проходит ЛЭП. Пару недель назад из окна заметил, что в самом отдаленном углу участка мечется какая-то птица, машет крыльями, пытается перелететь через забор из сетки-рабицы, но это ей никак не удается. Сначала издалека мне показалось, что это какая-то соседская курица заблудилась, но подойдя поближе, я не поверил своим глазам: передо мной бегал по траве и махал крыльями настоящий, причем на вид довольно взрослый, красавец ястреб серо-белого окраса (потом мне сказали, что это ястреб-тетеревятник). И это почти в центре крупного областного города! Скорее всего, подумал я, он ударился о провода, повредил крыло и теперь не может взлететь. Конечно, его нельзя было так оставлять, он бы однозначно или погиб от голода или стал жертвой бродячих кошек. Поскольку с хищными птицами я обращаться не умею, начал обзванивать друзей и знакомых. Советы, конечно, пытались давать все, но в основном типа таких, чтоб научил его садиться на плечо вместо попугая и кричать "пиастры, пиастры!". Наконец нам с птицей повезло. У одного моего однокласника нашелся друг, у которого когда-то во дворе в вольере жил ястреб, естественно, что он знает, чем кормить, какому ветеринару показать, и даже от его бывшего питомца остался вольер. Я аккуратно поймал птицу, что не составило большого труда, потому что она устала от своих бесплодных попыток взлететь и затихла, только внимательно смотрела на меня умными глазами-бусинками, посадил ее в коробку из-под микроволновки и дождался его приезда. Мы поздоровались, познакомились, он посмотрел на ястреба и сказал, что заберет его и покажет знакомому орнитологу, а заодно и рассказал мне историю про своего ястреба. История показась мне интересной, поэтому я и решил свою написать.
Этому парню, зовут его Сергей, когда-то знакомый егерь отдал птенца ястреба, видимо, выпавшего из гнезда. Сергей построил для него вольер и выкормил. Оказалось, что это самка, которая прижилась у него, выросла и так привыкла к человеку, что брала из рук хозяина куски мяса и запросто по команде садилась на руку. Ястребиха прожила у него в вольере больше пяти лет и совсем не проявляла желания улететь, хотя такая возможность ей предоставлялась, пару раз Сергей забывал закрыть вольер. И вдруг однажды в его двор начал каждый день прилетать ястреб-самец, который целыми днями сидел на дереве возле вольера и ни за что не хотел улетать. Так птицы и смотрели друг на друга целый день, вечером самец улетал, но наутро неизменно возвращался. Сергею стало ясно, что к его птичке прилетел жених, который влюбился в нее по уши и теперь не отстанет, пока хозяин не отпустит его любимую. Жалко было отпускать птицу, он же к ней привык, да и сможет ли она выжить в дикой природе. Но в то же время Сергей понимал, что с природой не поспоришь, жених не отстанет, поэтому решился, открыл дверцу и отошел. Невеста, недолго думая, вышла из вольера, расправила крылья, взлетела, и пара, сделав в воздухе несколько кругом, улетела. Через несколько дней ястребиха прилетела одна, долго сидела на дереве возле своего вольера, подпустила хозяина к себе, но кусок говядины из его рук уже не взяла и на руку тоже не села. Так посидела пару часов на дереве и улетела, уже навсегда. Вот такая история.
А моего ястреба Сергей показал орнитологу, оказалось растяжение крыла, так что мое предположение об ударе о провод ЛЭП скорее всего оказалось верным. Сейчас живет в доставшемся ему "по наследству" вольере, восстанавливается, питается мышами, которых Сергей ловит для него живьем с помощью мышеловки. Живущих на участке кавказца и алабая этот хищник запугал так, что они боятся даже близко подойти к его вольеру. Как только крыло восстановится и он сможет летать, Сергей выпустит его на волю.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Из письма чукчи, приехавшего в Туркмению:
«Снег тут желтый, горячий. А олени горбатые и плюются».

Чудо-диета — жрем всё подряд и надеемся на чудо.

- Расскажите о вашей предвыборной программе.
- Я буду бороться за достоинство женщин. Например, в случае победы я введу смертную казнь за сравнение девушек со всякими животными.

Молодой человек услышал испуганный крик и увидел, что в море кто-то отчаянно барахтается среди волн. Он кинулся на помощь и, нырнув несколько раз под воду, вытащил молодую девушку, которая еле дышала.
На берегу их уже ожидала мать девушки. Строго взглянув на спасителя, она спросила:
- Молодой человек, немедленно объясните мне, почему вы так долго были под водой с моей дочерью?!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Занимался строительством оптоволоконной сети одного из провайдеров интернета. Попросили срочно сварить муфту, очень срочно. А кабель на 96 волокон (много работы, на весь день). А на улице (чердаке) 35 мороза. Понятно, что палатка, газовый обогреватель, но холодно, очень холодно... Приехали с напарником к дому, залезли на чердак, нашли кабель. Смотрим, длины кабеля хватает завести его в подъезд (спустить вниз), обрадовались,- работать можно в тепле.
Присели на площадке, дом "сталинка", площадка огромная, работаем, никому не мешаем. Тихо (не гремим) и обстоятельно.
Мужик выходит из квартиры, здоровается, расспрашивает что делаем, смотря на процесс. Мужик да мужик, обычный, чуть за 50, чистенький, ухоженный. Рассказали. Уходит.
Время к обеду. Открывает дверь.
- Парни, на столе своём лишнее уберите.
Мы в непонятках. Но на столе прибрались.
- Валя, неси, роднулька моя!
Выходит приятная женщина, высокая, чуть полноватая, этакая настоящая русская красавица, коса русая до пояса, ставит нам на стол большую чашку венегрета, чайник. Мужик выносит кружки и пакет с пряниками- конфетами.
- Покушайте, вот. Покушаете — постучитесь, заберём посуду.
- Неожиданно. Спасибо огромное!
Покушали, постучали в дверь, Поблагодарили ещё раз. Валентина забрала чайник и посуду.
Часа через 2-3 выходит опять тот же мужик, побритый весь, пахнущий одеколоном, приодетый.
- В кино пойдём. Валя пока собирается, а я с вами чуть потусуюсь.
Разговорились. Артёмом его звать. Оказалось, что мотал срок" на соседней зоне, 10 лет, "заочно" с Валей познакомился. Освободился , живут вместе уже около 15 лет в любви и согласии. Да оно и видно, что в любви, в улыбках их, в отношении друг к другу. Она на него смотрит обожающе просто, а он говорил про неё (ни одного мата, ни жаргонных словечек, кстати), словно только влюбился... Приятно было на них смотреть.
Ушли.
Мы работаем дальше.
Через час поднимается на площадку мужик другой. Куртка норковая, под курткой костюм дорогой,"гайка" золотая многограммовая на пальце, дорогая обувь, ключи в руках брякают с мерсовским логотипом..
Здороваемся мы.
Он осматривает нас надменно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- И хули вы здесь расселись?!

Поясняем, что так и так, холодно на чердаке, что все за собой приберем, работы ещё не более пары часов, не потревожим шумом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Вы мне тут нахуй не нужны!

Звонит в полицию.
Заходит в шикарную дверь домой. Слышим как начинает строить жену.
Через 15-20 минут поднимаются работники полиции. Поговорили с ними, оказалось , что оба сотрудника — клиенты интернет-провайдера, на которого мы трудимся. Поулыбались друг другу, они ушли.
Артем с Валей вернулись из кино, радостные, довольные, у Валентины букет цветов, завернутый в плотную бумагу (от мороза так в Сибири делают, даже если на машине).
Тут же вылетает их сосед, начинает им что то про нас втирать, ругаться на нас, жаловаться, что полиция нас не забрала...
Валя заходит домой. Артем с улыбкой смотрит на соседа, потом выдаёт :
- Гена, пацаны работают, никому не мешают. И ты им не мешай! Ты, мил человек, никому по жизни не рад. И тебя тоже никто не любит. Так что зайди домой, хватит орать на весь подъезд. Ты не на своём заводе!
Мужик заходит домой.
Артем подмигивает нам и тоже заходит к себе.
Мы заканчиваем работать. Закрепили муфту на чердаке, закрыли люк. Попросили у Вали веник, пакет и совок, все подмели на площадке. Попрощались с Артемом и Валей, поблагодарили за радушие и понимание.
Один подъезд, одна площадка. И какие разные люди.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мы как–то возвращались выпившие компанией знакомых в общагу. Я пошёл к себе в комнату спать, жил тогда один. Уже дремал, когда раздался стук в дверь. Открываю, стоит одна из симпатичных девушек, которая была в компании. Она говорит — я потеряла ключ от комнаты, вот не знаю что делать.
Я сонный и раздражённый быстро сообразил — так второй же на вахте есть. Сходил на вахту, принёс ей ключ, и довольный пошёл спать.
Только утром понял, какой я идиот.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
antel

Вспомнилось.

Приходит Иван Дурак к бабе Яге. Та его накормила, напоила, в баньке попарила, а потом спрашивает:
- Спать со мной будешь или с моей внучкой?
Иван на бабу Ягу глянул и думает: "Если внучка хотя бы в половину такая же, то ну её на фиг"
- Бабушка, а можно одному на сеновале?
- Почему же нельзя? Можно.
Иван утром просыпается, смотрит, через двор идёт красавица писанная, глаза голубые, губы алые, коса до пят.
- Девица милая, ты кто?
- Я внучка бабы Яги. А ты кто?
- Я Иван Дурак. Ой, какой же я дурак!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
80% смысла упоминания закона Парето приходится на 20% упоминаний.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 


–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
***
— Мэри, кто этот парень?
— Это Джони по кличке «туз червей» .
— Потому что он крутой сердцеед?
— Нет, потому что у него глисты.

***
А помните, как вы бабушке про компьютеры пытались объяснить? Вот, теперь на примере биткоинов вы можете понять её ощущения.
***
Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку, но вот я вырос и теперь ненавижу вообще всё.
***
Скорей бы этот период закончился, чтобы его можно было начать идеализировать.
***
— В тебе умер поэт и философ...
— Да, во мне много кто сдох. Но лучше сидеть на этом кладбище в тишине, чем слушать хор субличностей, своими комментариями хаотически рвущих одеяло реальности на куски одностороннего восприятия мира.
— ...А шизофреник ещё живой, я погляжу.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз убедилась, как весело быть учителем. Пишем диктант о трех медвежатах, которые от испуга забрались на дерево. Автор переживает, что они долго не слезают. "А вдруг они голодны?" Одна ученица написала: "Наступила ночь, но медвежата все не спускались с дерева. А вдруг они голуби?":-)))
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
— Привет, как дела?
- Кручусь помаленьку. Купил недавно гараж. Оформил на любовницу. Вот, сдаю теще в аренду.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
— Марк Соломонович, посоветуйте мне, как врач, что-нибудь от кашля для Сары Моисеевны.
— Но вы, Давид Абрамович, тоже врач. Почему вы не лечите её сами?
— Таки да, но я дорого беру
Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 19:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Наш папа сегодня филина поймал, что из зоопарка еще в мае (!) улетел. Птица долго обитала на воле в самом зоопарке, охотясь на водоплавающих. Потом переместилась в соседний жилой массив из пятиэтажек, а к осени сместилась в сквер у работы мужа. Утром птицу заметил руководитель мужа. По дороге заехал в зоопарк, там сказали — НАША! Начальник решил, что такая мелочь, как ловля филина, нашему папе точно по силам — как-то же он управляется с семью детьми! Муж, выслушав поручение, отправился на работу, снял там с вешалки чье-то пальтишко (ну, оно там жило, давно уже отделилось от прямого хозяина) и позвал с собой коллегу с автотранспортом.
Известно, что филин днем видит плоховато, поэтому птица не сильно напряглась, хотя и зашипела на хруст гравийной дорожки. Больше изумились толпившиеся рядом гуляющие. Муж просто перелез через оградку и накинул на диковинку женское пальто!
Так с синей охапкой муж с коллегой и прибыли в зоопарк. Там, конечно, премного удились, увидев вместо долгожданной беглянки тупо сверток синего цвета. Но муж попросил поверить ему на слово и был помещен в клетку. Там он раскрыл свои объятия вместе с пальто и любительница прогулок повисла вниз головой, зацепившись своими лапами с огромными когтями за подкладку. Пришлось деликатно потрясти! Ну все, конечно, удивились такому способу ловли диких птиц. Они-то по старинке — с сетью на нее охотились, из которой она со своими мощными крыльями и когтями выбирались...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Даня (3,5 года) был очень озабочен вопросами женитьбы и много рассуждал на эту тему:
- Я женюсь на бабушке Фае.
- Сынок, бабушка уже занята! На ней лет 50 назад женился дедушка.
- Я у него спрашивал. Он мне разрешил.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ведра в небо не запускал, ночную вазу (горшок) приходилось. Баловались в школьные годы подрывом баллончиков от сифона. Схема известная: сера от спичек или порох, в качестве запала стержень от ручки. Как-то после школы с пацанами зашли на стройку с очередным баллончиком, фантазия уже иссякала, а тут на глаза попался горшок. Рядом стоял мощный слесарный стол с металлической столешницей. Кладу баллончик на стол, поджигаю запал, накрываю горшком. Горшок взмывает в небо, причём очень высоко. Звука взрыва в шуме стройки никто не заметил. Рядом работает высотный кран, причём выше крана в радиусе пары километров ничего нет. Горшок падает сверху на кран, начинает громыхать по металлоконструкциям как каска волка в известном мультике и падает к ногам стропальщика. Крановщица останавливает кран. Дальше такой диалог:
- Вась, что за херня?
- Не знаю, горшок.
- Какой горшок?
- Срут в который.
- Откуда он?
- Да хрен его знает, может с самолёта или космонавты выкинули.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

может с самолёта или космонавты выкинули


Сидит милый на крыльце,
Моет морду борною,
Потому что пролетел
Ероплан с уборною!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Сидит милый на крыльце,

Сидит Манька на крыльце
С выраженьем на лице
Выражает то лицо
Чем садятся на крыльцо!
–––
Сказавши "а" не будь б

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх