Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Jozef Nerino
С чужих слов — Вуко будет продолжать действовать дальше, автор изящно выкрутится из клифхэнгера (или как там правильно пишется это слово? :-)))), линии принца и Вуко сойдутся в одну — хотя это, по моему, и так очевидно ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
А кто в научной фантастике первым использовал идею запуска космического корабля с экипажем полностью состоящим из клонов?
–––
Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 22:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Помогите пожалуйста . Надо посоветовать начинающему 16-летнему автору что-нибудь из современной литературы для самообразования в писательском плане. Желательно небольшого объема и обязательно от первого лица, и желательно о реальной жизни, а не фантастика или фэнтези, хотя "Хроники Амбера" он прочитал.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель, эдак навскидку — Веркин, "Звездолет с перебитым крылом" и "Кусатель ворон". Ну, насчет реальной жизни будут определенные сомнения, но тут у нас все-таки фантлаб или где.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель Стивен Кинг — Как писать книги. Мемуары о ремесле. https://fantlab.ru/work408

цитата

Аннотация: Вы будущий писатель? Только мечтаете им стать? Хотите просто узнать побольше об Гуру Ужаса Стивене Кинге? Тогда вам сюда! Автор расскажет не только о своем прошлом, но и поделится своим секретом: как же все-таки создаются книги! Проведет через весь путь рукописи, начиная ее рождением и заканчивая полкой магазина и даст множество советов начинающим авторам.
Интересная книга.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
i_bystander rumeron87 Спасибо
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
За что мой пост заминусували ?? может не в ту тему со своим вопросом влез??или на то есть другие причины?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата sinigamy

За что мой пост заминусували ??
Хоть я Вам минус и не ставил, но отвечу — нарушаете регламент сайта (и нормы русского языка — правописание у вас хромает знаете ли)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата sinigamy

может не в ту тему со своим вопросом влез??

Я думаю, вам лучше сюда — "Женское фэнтези".
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 Gourmand спасибо за ответы. Извините за правописание, если посмотрете откуда я, тогда поймёте мою "корявость". 8-]8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте, добрые люди! Извините, мне тут задали такой вопрос:

"Как в ранней фантастике космонавты называли животных на борту космического корабля?" Автор вопроса припомнил только "зоонавтов" (я и того не знала), но допускает, что могли быть варианты.

Может быть, вы знаете, как называли таких животных?..

Большое спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

А кто в научной фантастике первым использовал идею запуска космического корабля с экипажем полностью состоящим из клонов?

...ещё такой вопрос — кто в научной фантастике первым использовал идею с капсулами гиперсна на космическом корабле?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

ещё такой вопрос — кто в научной фантастике первым использовал идею с капсулами гиперсна на космическом корабле?
— есть специальный сайт, на котором собирают примеры самого раннего употребления того или иного фантастического термина в НФ-литературе. Вроде бы вашему запросу соответствует этот раздел на нем — http://www.jessesword.com/sf/view/143
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, спасибо.
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

кто в научной фантастике первым использовал идею с капсулами гиперсна на космическом корабле?
Что такое капсула гиперсна?%-\
Если речь про анабиоз, то на эту тему грезил Лавкрафт в "Серебряном ключе", но всерьез? У Дона Вилкокса, «Путешествие длиной в 600 лет» (1940)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата adgolov

ещё такой вопрос — кто в научной фантастике первым использовал идею с капсулами гиперсна на космическом корабле?

Вопрос приоритета всегда является один из самых сложных, особенно если речь идёт о фантастических идеях. В качестве одного из ранних примеров энциклопедия Клюта называет рассказ Ван Вогта "Далёкий Центавр".


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

Что такое капсула гиперсна

...капсула поддержки жизнеобеспечения человека находящегося в анабиозе, при сверхдлительных космических перелётах. Как-то, так.
ааа иии, спасибо.
Славич, спасибо.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата silent-gluk

Может быть, вы знаете, как называли таких животных?..
Помню только шимпонавта (космонавт-шипманзе) В "Пане Сатирусе" Уорсмера.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2017 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Ny, спасибо!..
Страницы: 123...585586587588589...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх