Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 08:41  
Цикл Тайный сыск царя Гороха
На данный момент состоит из 10 произведений.
Но

цитата


Приблизительно страниц: 169
Активный словарный запас: высокий (3181 уникальное слово на 10000 слов текста)

На самом деле это статистика первого произведения, по которому цикл и назван.

Думаю, такую статистику для циклов или не отображать вовсе, или как-то интегрировать по всем произведениям.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 22:15  
Почему я не могу ставить минусы на комментарии? Плюсы могу, а минусы не могу.
Виндоуз-10, мозилла фаерфокс.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 22:22  

цитата sk3766

Почему я не могу ставить минусы на комментарии?

Ответ в FAQ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 22:31  
Сейчас создавал репост статьи из своей авторской колонки в Фейсбук — не подцепилась обложка, репост вышел чисто текстовый. Все идентично предыдущим разам, но там обложки цеплялись. А здесь нет. Репостил вот эту запись:
https://fantlab.ru/blogarticle52116

Либо что-то на сайте, либо есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю. Вообще, на сайте есть хоть какая-нибудь подробная инструкция по кнопкам репоста в соцсети?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2017 г. 04:15  
Если на странице http://fantlab.ru/user60910/responsesvote... фрагмент отзыва кончается на жирном шрифте, то все остальные фрагменты отзывов тоже идут жирным шрифтом. Андроид, браузер Opera 43. Скриншот приложен.
–––
Владимир Иванов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 16:05  
26 сентября 2017 года выкладывал сообщение о проблеме:

цитата


Удивительно, но после авторизации на сайте не могу выйти: две кнопки, а именно "Мой профиль" и "Выйти", не нажимаются.
Они не активны.
Как именно? При наведении на эти кнопки курсора они не меняют цвет, не подчёркиваются, а сам курсор не принимает вид кисти руки с выставленным указательным пальцем.
При поиске активной зоны этих кнопок методом спиралевидного кружения вокруг них курсором активируются не они, а "ХельгиИнгварссон", "Главная", "Муравей в тарелке" и " Форумы fantlab.ru".
Я понимаю, что выгляжу полным идиотом, но проблема не во мне, а, возможно, во взаимоотношениях настроек моего браузера и этого сайта. Самостоятельно решить это я пока не могу, потому и прошу помощи. На других сайтах подобной проблемы у меня никогда не возникало.
Firefox 55.0.3 (32-bit), Windows 7 корпоративная.


Проблема решилась только "сама собой" после обновления до Firefox 57.0 Quantum. Все личные движения оказались лишними.
–––
Не мстить, не гневаться. Простить и уничтожить.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 03:59  
Об этой проблеме уже писали ранее в этой теме, но я напишу также её возможное решение.
У меня на компьютере установлена ОС Windows 10 Pro и проблема наблюдается в браузерах Mozilla Firefox 56-59 64-бит и Google Chrome 62.0.3202.94 64-бит.
На некоторых страницах сайта со списком записей вроде этой https://fantlab.ru/community363 высота страницы в несколько раз превышает высоту списка записей, и внизу страницы неоправданно большое пустое пространство.
С помощью инструментов разработчика в Firefox выяснил, что проблема пропадает, если отключить параметр CSS "word-wrap: break-word" для стиля ".paragraph-block p".
Вероятно, нужно убрать строку 196 из файла https://fantlab.ru/css/default.css или изменить значение этого параметра.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 07:50  
С подписками на авторские колонки творится что-то непонятное. Оповещения о новых статьях в тех АК, на которые я подписан, не появляются сразу, а только, если я зайду в раздел "Авторские колонки". Соответственно, я узнаю об этих статьях с опозданием.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 19:22  

цитата Beksultan

С подписками на авторские колонки творится что-то непонятное. Оповещения о новых статьях в тех АК, на которые я подписан, не появляются сразу, а только, если я зайду в раздел "Авторские колонки"

Так так давно уже...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 18:50  
Не знаю, давно ли появилась кнопочка "наверх" но спасибо за неё большое-пребольшое ^_^ ^_^ ^_^
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 18:54  

цитата Beksultan

Оповещения о новых статьях в тех АК, на которые я подписан, не появляются сразу, а только, если я зайду в раздел "Авторские колонки".
— есть такое, подтверждаю.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 22:59  
Написал новый пост в тему, но он не учитывается системой: тема как висела на 4-ой странице ветки, так и висит, а в качестве последнего сообщения предлагается пост-предшественник. Актуализировал страницу через Ctrl-F5, так что это не глюки моего кэша.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 00:52  
swealwe пересохранил тему, тема апнулась
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 00:52  
Вопрос снимается, что-то где-то обновилось — и всё показывается нормально.

P.S. heleknar, благодарю.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 12:51  
Баги в работе кнопки "транслит". Тег "скрытый" она перетрансличивает в кириллицу (получается [х][/х]), а вот название ссылки внутри тега URL — нет (klikni menja)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 01:47  

цитата Edred

Сейчас создавал репост статьи из своей авторской колонки в Фейсбук — не подцепилась обложка, репост вышел чисто текстовый. Все идентично предыдущим разам, но там обложки цеплялись. А здесь нет. Репостил вот эту запись:
https://fantlab.ru/blogarticle52116


Так ничего и не изменилось: хочу репостить в фейсбук обзор из моей колонки, жму кнопку f, ввожу текст (в окне репоста показывается обложка из обзора и ссылка на обзор), нажимаю "сохранить" — в фейсбуке появляется репост без обложки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 04:13  
Edred, продублировал в админке :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 21:10  
А давно перестало отображаться время создания сообщений в местном часовом поясе? Раньше в разлогиненном виде у сообщений было московское время, а при "вхождении" местное — теперь в обоих случаях время московское.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 04:45  
Поиск генерирует невалидные ссылки:



https://fantlab.ru/search-forum?t=m&s...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 15:47  
Не активна оценка произведения на http://fantlab.ru/work929477
Страницы: 123...463464465466467...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх