Очень странные дела ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 21:12  


Год: 2016-... (планируется 4 сезона).
Страна: США.
Режиссеры: Мэтт Даффер и Росс Даффер.
Сценарий: Мэтт Даффер и Росс Даффер.
Жанр: Научная фантастика, драма, ужасы, триллер.
В главных ролях: Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфхард, Милли Бобби Браун, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Кара Буоно, Мэттью Модайн, Ноа Шнапп, Сэди Синк, Джо Кири, Дакре Монтгомери, Шон Эстин, Пол Райзер

1 сезон:
6 ноября 1983 года в штате Индиана, в вымышленном городе Хоукинс таинственным образом исчезает 12-летний Уилл Байерс. Мать пропавшего мальчика, Джойс, не находит себе места, пытаясь найти сына. За помощью она обращается к начальнику полиции Хопперу, который начинает расследование исчезновения. Друзья Уилла тоже отправляются на поиски пропавшего, но встречают в лесу девочку с необычными способностями, которая что-то знает об их пропавшем друге. Вскоре выясняется, что к исчезновению как-то причастна секретная правительственная организация, занимающаяся исследованием неподвластной ей могущественной силы...

2 сезон:
Прошёл год со дня победы над Демогоргоном. Тринадцатилетнего Уилла Байерса мучают видения и перемещения на «обратную сторону», вызванные Теневым Монстром. Джим Хоппер хранит секрет, о котором не знает никто, но он выходит из под контроля. Майк не может забыть Одиннадцать, девочку с могущественной силой, которая полностью изменила его жизнь. Шериф Хоппер находит загадочно заражённые тыквы, недалёко от которых он находит слизь, вызванную «обратной стороной». Дастин находит загадочное животное, которое почти сразу узнает Уилл. К ним в город переезжает их ровесница, Максин, которая вскоре становится их другом.

Кинопоиск, imdb

Право же, удивительно, что об этом чудесном сериале, который прославил канал Netflix, отправил многих зрителей дрейфовать по волнам ностальгии и оказал колоссальное влияние на современную поп-культуру, отбросив ее назад в 80-е, до сих пор не было темы на Фантлабе. Лично я уже проглотил четыре серии второго сезона — кто бы что ни говорил, он, похоже, получился еще лучше первого.
Добрый совет тем, кто только собирается ознакомиться с этой захватывающей историей — на мой вкус сериал лучше всего зайдет с переводом студии Jaskier.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 09:57  

цитата Karnosaur123

на мой вкус сериал лучше всего зайдет с переводом студии Jaskier.

мне нравится озвучка Лоста
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 14:07  
Классный сериал. Пока полностью посмотрел только первый сезон. Много чего вспомнил в ходе просмотра, но более всего "Кусаку" Маккаммона.
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 17:02  
Начал второй сезон — уровень держат, смотрю с удовольствием :-)

цитата Karnosaur123

Добрый совет тем, кто только собирается ознакомиться с этой захватывающей историей — на мой вкус сериал лучше всего зайдет с переводом студии Jaskier

Субтитры, чтобы слышать голоса и интонации ребят :cool!:
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 11:24  
По мне- лучший сериал года за 3, наравне с Дирком Джентли.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 17:46  
Смотрю второй сезон — и ничего не понимаю. Если в первом сразу все было понятно — обозначены проблема, герои и антигерои, то второй получается посложнее. Три серии отсмотрено, но по прежнему нет особой ясности, что же — what the hell — происходит.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 18:46  

цитата Gorekulikoff

Смотрю второй сезон — и ничего не понимаю. Если в первом сразу все было понятно — обозначены проблема, герои и антигерои, то второй получается посложнее. Три серии отсмотрено, но по прежнему нет особой ясности, что же — what the hell — происходит.

И это говорит любитель "Твин Пикса".:-)))
На самом деле все очень просто:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Проход в Изнанку изучают ученые, но никак не могут его закрыть. Между тем он увеличивается в размерах и мало того — постепенно выпускает побеги в наш мир с целью постепенного его освоения.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 22:49  
Да я, наверное, слишком ошалел от Твин Пикса — и теперь повсюду вижу какие-то подводные камни.:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 21:17  

сообщение модератора

дооформите раздачу согласно правилам форума


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 13:58  
Вокруг сериала «Очень странные дела» разгорается скандал из-за, казалось бы, тривиального случая на съёмках. Раньше на него мало кто обратил бы внимание, но после громких обвинений в адрес продюсера Харви Вайнштейна и актёра Кевина Спейси ситуация накалилась. Всё дело в том, что авторов сериала Мэтта и Росса Дафферов раскритиковали за подростковый поцелуй, которого не было в сценарии.
В эпизодах «закадровой» передачи «Beyond Stranger Things» братья Дафферы рассказали, как проходили съёмки. В частности, они вспомнили про заключительные сцены девятой серии, где Макс (Сэди Синк) и Лукас (Калеб Маклафлин) поцеловались во время танца. Синк вспоминала, что ей на момент съёмок было всего 15 лет, и из-за этой сцены она очень нервничала, ведь нужно было целоваться на глазах у всей съёмочной группы. Сначала Росс просто пошутил про поцелуй, но, увидев как остро реагирует девочка, решил включить эту сцену в сериал. «Это твоя вина, что серия заканчивается поцелуем», — сказал ей Росс.
В интервью порталу Variety режиссёр Росс Даффер прокомментировал сцену так:
«Было забавно. Мне понравилось. Актёров нужно слегка мучать. Надо же как-то развлекаться. А все эти дети ужасно забавные. Я отлично знал, как их вывести из себя».
Слова постановщика вызвали недовольство у пользователей твиттера. Вот как они отреагировала, в частности, актриса Анна Маркуардт отписалась:
«Работа режиссёра в том, чтобы обеспечить выдающуюся актёрскую игру и убедиться, что актёры в безопасности и им комфортно. А потом он смеётся и говорит, что это её вина.
Даже если концовка с поцелуем — очень милый момент, нельзя достигать цели вот таким образом. Даже если всё начиналось как «шутка», это было грубо и неуместно».

К спору подключилась актриса Дэниэль Кайнд («В надежде на спасение»):
«Такое происходит постоянно. Отмазываются, будто «это просто не внесли в сценарий». Вы можете относиться к этому как хотите, но это не нормально. Хватит».


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 13:59  
27 октября на Netflix вышел долгожданный второй сезон мистического сериала «Очень странные дела». Журналист портала Collider воспользовался случаем и взял интервью у продюсеров создателей шоу, чтобы узнать, как там обстоят дела с третьим сезоном. Оказывается, общий план уже есть, а некоторые детали весьма интригуют.
Создатели сериала действительно планирует вывести действие за пределы городка Хоукинс.
Доктор Бреннер жив и ещё сыграет важную роль.
Вероятно, зрители увидят и других детей вроде Одиннадцатой, над которыми ставили эксперименты.
Мифология сериала не ограничивается одной лабораторией и детьми со способностями.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 23:16  

цитата

Было забавно. Мне понравилось. Актёров нужно слегка мучать. Надо же как-то развлекаться. А все эти дети ужасно забавные. Я отлично знал, как их вывести из себя
Ну и мерзость.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2017 г. 23:43  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 06:27  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 06:53  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 09:27  
Прекрасный сериал, очень понравился первый сезон, а второй понравился даже больше. Посмотрел с огромным удовольствием.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 13:37  
Во второй части просто взяли и рассказали еще раз ту же историю . Хорошо рассказали — спору нет .. но туже самую.
7я серия была зачем? Потому , что 8 серий не круто а на 9 историю не растянешь .

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

много вопросов к тому как победила Макс своего брата . Он признал в ней альфасамку и сказал :"ну ок , я тебя уважаю — ты умеешь принимать быстрые решения"? В их семье вообще плохой только брат , а мама терпила и папа садист норм? Брат Макс вообще гротескный персонаж настолько что его как-будто вырезали из "полицейской академии " и вставили сюда


Ну и традиционно для подростковых кин — родители дебилы двигатель сюжета . Причем разные виды родителей из картона — у кудрявого мать вообще по-моему слегка умственно поврежденная. ((

Но все равно было здорово — тайм киллер высшего уровня ) Первая часть вообще была вау ( видимо потому ,что новое ) , но и вторая тоже понравилась


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 13:40  

цитата 1lina1

кудрявого мать вообще по-моему слегка умственно поврежденная.

С чего такой вывод?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 13:49  

цитата 1lina1

Во второй части просто взяли и рассказали еще раз ту же историю . Хорошо рассказали — спору нет

Вооот! Та же самая мысль меня посетила на исходе первой половины сезона — те же конфликты, проблемы и слегка загримированные сюжеты. Сезон досмотрю, но что-то не то с этими делами... :)
–––
Проходите мимо открытых окон


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 13:53  

цитата Burn_1982

Вокруг сериала «Очень странные дела» разгорается скандал



другая история


Если вы не в курсе то , у Финна Вулфарда ( Майк ) фанклуб огромный, и недетские фото сессии ( там у всех детей актеров есть фото сессии в стиле "мне 30 я многое видел" — довольно пугающие на мой вкус).
Они ( фаны ) на него молятся и , как положено, караулят везде... фанатеют короче . Причем это в основном не разу ни девочки его возраста , а вполне себе дяди и тети .
Они очень обижаются на ребенка за недостаток внимания
цитата
Группа фанатов поджидала молодого актера снаружи гостиницы, а когда он прошел мимо, не сказав ни слова, то сильно расстроилась. Потом в Твиттере они начали называть Финна «грубым» и «бессердечным».

Ребенок устал и написал по мне очень логичное , письмо в сети о том что с какого вообще фига он им это внимание должен .

https://se7en.ws/boiiii-finn-vulfard-iz-o...

Что интересно , на фоне скандалов с Харви Вайнштейнами разными — а разве это не домогательство по сути ? В чем-то очень похожие действия " мы хотим = ты нам должен"
Страницы: 123...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх