Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

по описанию похоже на XCOM

Не совсем. Ближе к "Бригада Е5" и "7.62", но они почти ровесники. Игра в реальном времени, перед началом миссии мы собираем отряд и экипировку, выгружаемся на задание, представляющее большую открытую карту. В игре есть техника, её можно захватывать.

цитата MiKat

Что-то припоминается вроде с Гайя, но она, почему-то не зашла.

The Fall: Last Days of Gaia — от тех же разработчиков. Тоже игра не зашла, не знаю, почему. Та же механика, тот же движок. Но совсем не то.
Вообще не припомню игр, близких по духу к Солдатам анархии, сам бы с удовольствием поиграл.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Тактика работы небольшой группой (подполз, поставил мину, уполз, потом добил из гранатомета) но не коммандос, а так чтобы и сюжет присутствовал, и персонажи прокачивались.
Не мины и гранатометы, а мечи и луки — Expeditions: Viking.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Expeditions: Viking.
Она же пошаговая, а "Солдаты Анархии" — в реальном времени.

Интересная была игрушка, но слишком быстро переходила от диверсионных операций к боям на технике.
И действительно прямых аналогов (кроме "Коммандос" и "В тылу врага") сразу не подобрать. Сейчас, правда довольно много тактик с активной паузой, типа всяких "Door kickers", или тактик-стелсов, но это всё-таки не то.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Она же пошаговая, а "Солдаты Анархии" — в реальном времени.
Боевка пошаговая. Сравнение с XCOM сбило с толку. В XCOM же тоже пошаговые бои.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Ny
У меня самый запоминающийся момент в Солдатах Анархии (помимо битого файла вертолёта в пиратке, из-за которого невозможно было пройти игру) стал заклад мины на дороге. Установил на перекрёстке, по которому ездил патрульный Хаммер, дождался его. Тот подъезжает в упор к мине и прямо перед ней выкручивает руль и тормозит, что мина остаётся сбоку, под колесом. Постояв несколько секунд, Хаммер стартует: стоя на месте медленно выкручивает руль обратно, колесо поворачивается в сторону мины и... БАХ! :-)))

цитата Ny

Интересная была игрушка, но слишком быстро переходила от диверсионных операций к боям на технике.

Без техники, действительно, было интересней (давали бы только побольше РПГ). Начинали четырьмя лбами с пистолетами, а под конец и вертолёты были и даже "Град".
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Я играл в "Солдаты анархии",нравится то, что в реальном времени играешь. Пошаговые уже надоели


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Я бы посоветовал тем, кто не знает во что поиграть старый добрый список rpg'шек:
1) Dungeon siege
2) Morrowind
3) Oblivion
4) Neverwinter nights 2

А из новых This war of mine


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Господа хорошие, а существует ли сейчас какая-ли игра, на подобии Линейки? Чтобы онлайн, фэнтезийный антураж и все вместе бегать?

И ещё хотелось бы что-то в стиле второй Алисы в стране чудес. Атмосферная бегалка-стрелялка с красочной прорисовкой мира.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Чтобы онлайн, фэнтезийный антураж и все вместе бегать?

А великую и ужасную World of warcraft не пробовали?


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2017 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

И ещё хотелось бы что-то в стиле второй Алисы в стране чудес. Атмосферная бегалка-стрелялка с красочной прорисовкой мира.

На консолях — горизонт ноль заря. На пк есть Dishonored, я его мельком видел, но вроде стелс-экшн в фэнтезийном клокпанке. Новый Серьёзный Сэм, Nier Automata.
Вместе с первым запросом почти подходит Destiny — ммо шутан, вроде есть типа магический класс.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

И ещё хотелось бы что-то в стиле второй Алисы в стране чудес. Атмосферная бегалка-стрелялка с красочной прорисовкой мира.

Предлагаю попробовать Beyond Good & Evil и Psychonauts. Пусть не очень в тему, но очень хороши.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Господа хорошие, а существует ли сейчас какая-ли игра, на подобии Линейки? Чтобы онлайн, фэнтезийный антураж и все вместе бегать?

Очень много их всегда, конкретную порекомендовать не могу, потому что не разбираюсь в них, но могу посоветовать заглянуть в этот список.
http://www.mmorpg.com/play-now

цитата Gekkata

И ещё хотелось бы что-то в стиле второй Алисы в стране чудес. Атмосферная бегалка-стрелялка с красочной прорисовкой мира.

Hellblade: Senua's Sacrifice.
Enslaved: Odyssey to the West.
Alan Wake.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Hellblade: Senua's Sacrifice.

тонко
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Kopnyc Stant Опоссум Чеширов Спасибки, посмотрю :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь шутер в "старых-добрых традициях".
Чтобы:
1) Побольше: приятная стрельба, много пушек, интересных врагов, красивые детализированные декорации, сложный рельеф\обстановка
2) Поменьше: получасовых роликов и болтовни, мыла, узенькая тропинка среди статичных декораций, задачек "собери сам" и прочего отвлекающего от основного процесса, дешевой драмы и пафоса, мультяшности, анимэшности и прочей аляповатости, криминальной тематики
3) Возраст года от 2005 примерно и моложе (кроме, пожалуй, самых новых с большими сис требованиями)
4) Приветствуются: нотки мистики и\или фантастики, но не обязательно

Во что уже играл. В скобках "плюсы" (от 1 до 3) означают, что нравятся и что-то похожее приветствуется:
Серии FEAR (первые две части +++), Crysis (первая часть +++), Half-Life, Far Cry (все +), Dead Space (все +++), Doom (++), STALKER (++), METRO, Borderlands (+)
Отдельные игры: Bulletstorm (+), Homefront, Singularity (+), Wolfenstein (от Raven +), Wolfenstein NO, Turok (+), Bioshok (дальше первой не зашло)

Может пропустил что-нибудь похожее на помеченные "плюсом"


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Halstein
Quake 4 (2005). Хоть движок от Doom 3, стрельба в игре приятная. Стрельба похожа на стрельбу, пули летят, как пули ;-)
Сейчас, наверное, уже не так интересно, но на тот момент игра мне понравилась. Ну и впечатлил "главный сюжетный поворот"
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Quake 4 (2005).

Играл :-( Не включил в список, так как точно не помнил год выпуска (думал, старше 2005, который я принял за точку отсчета)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Halstein

Chronicles of Riddick — Escape from Butcher Bay. Формально не подходит — вышла в конце 2004-го, но сюжет в ней просто отличный. Assault on Dark Athena не рекомендую. Если понравился Dead Space, не могу не порекомендовать Alan Wake. Если нравятся развеселые пострелушки без особого намека на сюжет — Bulletstorm в большей степени, Shadow Warrior в меньшей.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Halstein, Prey (новая часть, говорят, тоже весьма весьма), Tribes: Vengeance, но "дешевая драма и пафос", зато огромные локации, и прекрасно сбалансированный скоростной шутан с джетпаками(!) (в последнюю часть не играл, но вроде хвалят). Unreal Tournament III (не путать с 2003), Новый Дум, новый Сэм, новый Дюк.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь шутер в "старых-добрых традициях".

Doom (2016), Wolfenstein: The Old Blood, если пропустили.
Страницы: 123...8788899091...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх