Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 23:40  

цитата Morbus

Условный покупатель не готов тратить большую сумму денег на неизвестную книгу.
Как раз книги Азбуки дешевы и лучшего качества. Пример my-shop.ru: Война с демонами. Книга 1. Меченый (480 стр.) стоит 394 рубля. Тенеграф (480 стр) стоит 319 рублей. По цене разница очень незначительна, но разнице в качестве исполнения огромна. Притом что Азбука еще всегда покупает оригинальные обложки, на чем остальные издательства с радостью экономят. И вопрос зачем ухудшать качество при разнице в цене в районе 70 рублей, что для любого покупателя не критично, зато на качество продукта влияет очень сильно.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 09:37  

цитата Edred

По поводу Маршалла есть одно любопытный факт.


Я вот так и не купил, хотя вроде бы это из того что мне нравится в фентези, а все из-за крайне противоположных отзывов, даже в рамках этой темы.

цитата Johann_Wolden

<Крайне интеллектуальный, информативный и высокохудожественный комментарий>
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!11111111111
<Это был крайне интеллектуальный, информативный и высокохудожественный комментарий>

цитата karlan

Я купил на бумаге. Не понравилось, второй том брать не буду. Провал продаж второго тома очевиден.

Для меня, например, за темную лошадку отдать 450 рублей многовато, я лучше "поляка" нового попробую...
Жикаренцеву — Спасибо!
Беру всего Сандерсона и жду "Чёрный отряд".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 09:55  

цитата redber

жду "Чёрный отряд".


Мы все ждем :-) Нам бы к Новому Году хоть немного конкретики по Куку подкинули под елку ^_^
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 10:23  

цитата redber

и жду "Чёрный отряд"

Пусть уж сначала всю Хобб издадут. Сами же на кошельки жалуемся. Еще и "Черный отряд" одновременно проблемно тянуть в финансовом плане.
Но озвучить планы, конечно, не помешало бы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 10:38  

цитата avsergeev71

Но озвучить планы, конечно, не помешало бы.
+11111


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 11:01  
Беру всю серию и не разочаровался ни в одной книге из нее. Где-то слабее,где-то просто другая подача (Золото дураков все равно запомнилось и жаль,что не будет продолжение). Книга должна приносить эмоции, удовольствие и радость. Эта серия — и еще несколько- вполне с этим справляется.
А то что на фантлабе есть "обсуждатели обложек", "мерители прочитанных книг" и эстеты,чурающиеся массовых авторов, "занудные поучатели как надо", советчики издателям как и что издавать- это сразу бросается в глаза. (естественно -таких не большинство- но массовыми сообщениями в разных темах этот костяк людей создает такое впечатление).
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 11:06  
Кстати, не стоит забывать, что продать можно что угодно — главное правильно разрекламировать. Может просто нужно что-то с вашим маркетингом делать?


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 11:17  

цитата

Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".

Хоть и купил все книги серии (т.е. рублём проголосовал :-)), но вот пока совсем не уверен, что хочу новых современных авторов фэнтези в этой серии.
Старых из новых, раскрученных лучше хочу видеть.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 11:17  
Хочу несколько запоздало поблагодарить Александра Жикаренцева за неоценимый вклад в продвижение фантастической литературы. Второго человека сделавшего для фантастики столько просто нет.
___________________________________
По поводу Холлинса и Маршалла. Мне кажется, некоторое упущение издательства кроется в слабом продвижении книг. Можно открыть группы АСТрели или фанзона и найти там кучу анонсов новой фантастики: кого планируют издать, кто это, чем знаменит, какие отзывы получил, увидеть западные обложки и т.д. У азбуки я такого не видел. И первый и второй автор — какие-то ноунеймы. Искать информацию о них я должен самостоятельно.
А в итоге книги фанзона и астрели идут на переиздания, даже если получают средние оценки на фантлабе, а книги азбуки, изданные гораздо более качественно, при сходной цене — встают мертвым грузом.
_____________
Фантлаб укорять за слабое голосование рублем не стоит, большинство здесь присутствующих книги покупают. Другое дело, что активных лаборантов не так уж и много.
_____________
Естественно, это мнение полнейшего дилетанта и профана в издательском деле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 13:28  
А поздравлю-ка я Edred с днём рождения!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 13:31  
А я присоединюсь! :beer:
Здоровья, удачи и новых интересных (и Вам, и нам, читателям) проектов!
И спасибо за то, что на добровольных началах делитесь информацией!


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 13:33  
И я присоединюсь к поздравлениям! Успехов во всём, здоровья и большое спасибо за Ваши проекты! :beer:
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 13:47  

цитата С.Соболев

А поздравлю-ка я Edred с днём рождения!

Присоединяюсь. Edred побольше новых проектов и книг от Вас и больших этим книгам продаж.
8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 13:48  
Присоединяюсь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 14:10  
Александр, с днём рождения!!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 18:07  
Вставлю и свою пять копеек — думаю, что все немного правы.
Действительно, книг у Азбуки выходит много. Иногда разом слишком много, и приходится выбирать, что брать сразу, что отложить. И я не только про новую фэнтези, у издательства куча других достойных серий.
Про продвижение ничего не скажу, но уход с площадки Лабиринта думаю сказался и сильно — все-таки русский человек падок до скидок, пусть эта скидка на самом деле и не скидка (на Озоне цена равна цене с макс.скидкой в Лабиринте).
Но и не попробовав, не узнаешь — ведь первые запуски Сандерсона тоже были неудачные.
В общем, книги разные нужные, и мне конечно жаль Холлинса ибо юмористического фэнтези зарубежное у нас практически (совсем) не выходит, а с Маршалом — респект, что в убыток издадут весь цикл.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 18:54  
Александра с днём рождения! Многих интересных и успешных проектов!

Что до серии фэнтези — со стороны кажется, что человеку, уже не увлечённому и вовлечённому, толком и неоткуда о них узнать. Из раскрутки того же Маршалла видел ровно одну рецензию в МирФе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:04  
Забавно было читать про "поддержать рублём". А как мне поддержать рублём "Азбуку-А", если я не могу купить их книги? В "Лабиринте" нет. Во всех остальных точках дорого или с доставкой проблемы, или всё вместе.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:11  
Edred

С Днём Рождения, здовровья, многих лет жизни и успехов в любимом деле! Легендарные книги делаете с Азбукой!

Александру Жикаренцеву тоже отдельное, огромное Спасибо! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:28  
Будь сотрудничество с Лабиринтом с их вечным "Скидки! Скидки! 100+ процентные скидки! Заберите это с нашего склада, мы вам доплатим, а ещё грязь на книге и помятая обложка в бонус! Не проходите мимо!" и вращением средств по много месяцев, выгодно для Азбуки, не прервали бы сотрудничество, не?
Как бы под влиянием ЧСВ не хотелось думать иначе, но взгляды на книгоиздание и книготорговлю чисто со своей эгоистической позиции "Хочу всё сразу, идеально и дёшево" не конструктивны ни разу. А так — кто хочет купить и поддержать автора и серию, пусть и с риском, тот купит. Кто не хочет — ищет причины... И это нормально ровно до тех пор, пока те самые успешные искатели причин не начинают ныть о том, чего это новых авторов нет и чего это серию опять бросили. А так — как бы от фэнтези не остались только Толкин в очередном переводе, пересказе или изложении битвы при Хельмовой Пади на картошке и Мартин с очередным стремнющим оформлением без намёка на вычитку перевода, ибо и так сожрут...
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...8990919293...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх