Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 22:52  
negrash
С серией не знаком, поэтому вопрос: а что, в ней бывают книжки с картинками? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 23:02  
Seidhe к этому роману есть множество иллюстраций Владимира Чапля.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 23:19  

цитата mugik

Хорошо, что шкафы есть куда ставить :-)))

Благодарю за лестный отзыв. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 17:30  
На Озоне оставили отзыв о "Судьбе шута" Хобб. Автор жалуется на несогласованность географических названий с таковыми из первой трилогии :-(. Обещали же вроде сквозную редактуру, или я не прав?..
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 17:34  
valkov
читать тут
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 17:34  
valkov, вы пропустили всю бучу.

В Судьбе Шута по ошибке оказался старый вариант редактуры, т.е. эта книга будет отличаться от всех прочих немногочисленными терминами и названиями.
Обещали поправить в доп. тираже, когда он будет.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 17:43  
SeverNord, Sopor спасибо, подожду допа. Как раз именно "Судьбу шута" пока не успел купить.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:22  

цитата Sopor

valkov, вы пропустили всю бучу.

В Судьбе Шута по ошибке оказался старый вариант редактуры, т.е. эта книга будет отличаться от всех прочих немногочисленными терминами и названиями.
Обещали поправить в доп. тираже, когда он будет.
Я вот тоже, к сожалению, все пропустила... :-(
Заказ уже в ПСВ, придется от этой книги отказаться.
А как-то потом можно будет идентифицировать исправленный доп. тираж (в доп. тираже "Двух крепостей" с полным текстом, например, даже ISBN был другой!)??


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:25  

цитата ona

А как-то потом можно будет идентифицировать исправленный доп. тираж (в доп. тираже "Двух крепостей" с полным текстом, например, даже ISBN был другой!)??

В VK ответили, что возможно на доп.тираже будет информационная манжета.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:28  

цитата gamarus

В VK ответили, что возможно на доп.тираже будет информационная манжета.
И как это поможет при заказе в интернет-магазине? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:36  
ona, попробуйте спросить сами :) Вот ссылка на обсуждение https://vk.com/groups?w=wall-845418_17732


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:52  
gamarus, не пользуюсь соц. сетями!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 19:54  
ona, valkov, на всякий случай замечу, что отличия одной редакции перевода от другой минимальны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 21:02  

цитата Sopor

Обещали поправить в доп. тираже, когда он будет.


Надеюсь, вы все понимаете, что доп. тираж будет после продажи первого? С учетом, что первый тираж — 5000 экз, допечатку нет никакого смысла ждать в ближайшие месяцы. Чисто ИМХО, но речь идет о годе-двух.

PS: Я сам покупаю Хобб, у меня не куплена "Судьба шута", и я не решил еще что делать. С одной стороны, не хочется брать с не так названными несколькими терминами, с другой — без перечитывания этих книг не хочется читать новую трилогию, а откладывать чтение новой трилогии на год хочется еще меньше. И старое издание уже пару месяце как отнес в библиотеку...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 21:43  

цитата Edred

без перечитывания этих книг не хочется читать новую трилогию, а откладывать чтение новой трилогии на год хочется еще меньше.


Я вот сразу для себя решил, что не стоит ожидание и неопределенность единообразия пары терминов.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 21:43  
К сожалению, единственным верным решением будет — отправить первый тираж под нож. Это грустно, но это единственный достойный выход из сложившейся ситуации. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 21:50  
И да, мне кажется или шесть-семь лет назад на такой косяк и внимания бы не обратили?

Например, в серии "Меч и магия" десятитысячные тиражи Хобб вполне себе расходились с разночтением в терминах.

Читатель сейчас стал требовательнее. И с одной стороны это хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 21:55  

цитата Edred

Надеюсь, вы все понимаете, что доп. тираж будет после продажи первого?

Тут палка о двух концах. С одной стороны, не факт, что его вообще раскупят, — все банально будут ждать исправленную допечатку. С другой стороны, если тираж все же раскупят, у издательства появится искушение никакого дополнительного тиража не делать, — смысл его делать, если и так все раскупили?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 22:02  

цитата Sopor

И да, мне кажется или шесть-семь лет назад на такой косяк и внимания бы не обратили?
В серии Меч и магия, не было разночтений8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 22:04  
igor_pantyuhov, Бингтаун — Удачный, Калсида — Чалсед 8:-0

Было бы так и со Скиллом и Уитом, но эти термины не использовались в Кораблях.
Страницы: 123...284285286287288...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх