Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Сурово

–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 20:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
swealwe, анекдот — принижать технические способности индусов, сидя под операционкой, написанной индусами.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум, во-первых — кто говорил о "технических способностях"? Я об их поведении и стиле общения на форумах, в социальных сетях и т.п. Во-вторых, анекдот — это определять операционку, под которой сидит пользователь, по аватарке.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.
Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 03:12   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Давно собирался поделиться, а тут наш бундесколя буквально подтолкнул...
Это был поучительный урок, который мне и моим одноклассникам подарила жизнь, году этак в семьдесят восьмом.
Наш учитель истории внезапно свалил по комсомольской линии (понадобился где-то) прямо среди четверти, и мы, естественно моментально расслабились, ибо тётки исторички в школе были куда мягче Сан Саныча. Однако, директор проявила удивительную расторопность и практически мгновенно вывела на замену нового игрока со стороны.
В класс явился дедок, лет под семьдесят. Внешности он был интеллигентной, что-то типа Басилашвили из "Осеннего марафона", только постарше лет на двадцать.
К огромному сожалению, не вспомню его имени, а потому буду пока именовать дедом.
Итак, дедушка решил прощупать уровень знаний своей новой паствы и начал со страшной педагогической ошибки — сказал, что бояться не надо, т.к. дабы не омрачать знакомства, двоек он ставить не будет. Тут джентльмены с ледями моментально расслабились — к доске выходили, но ответами себя и публику не утруждали, а дружно докладывали новенькому, что таких сложных вещей, о которых он спрашивает, ещё не проходили. Дедок, даже немного расстроился и как бы в поисках выхода из тупика кому-то из вечных двоечников предложил, что если тот напишет на доске столбиками пятнадцать дат и сможет назвать, что же произошло в указанный год, то получит в длинный ряд своих баранок сразу целую четвёрку!
Писать можно абсолютно любые даты, но только в хронологическом порядке!
В воздухе запахло редчайшей шарой! Четыре балла за пятнадцать дат! Предложение было настолько заманчивым, что у стоящего перед доской рука сама за мел схватилась. После строгого Саныча, это было "золотой жилой", тут же ещё пара, наиболее расторопных одноклассников, предложила учителю обменять их столбики с годами на его четвёрки. Дед согласился, работа закипела.
Наш двоечник написал среди полутора десятка дат и 1961 год, в виду он имел полёт Гагарина, но в радостной атмосфере "золотой лихорадки" решил пошутить и добавил к словам о покорении Космоса и сообщение, что и он родился такого-то ...бря того же года. Это "открытие" было встречено взрывом хохота ровесников, но дед неожиданно похвалил его и посоветовал на будущее остальным тоже не стесняться и включать даты рождения родителей, бабушек и дедушек, а так же другие важные личные и семейные даты в общую хронологию. Слово дед сдержал — все участники заезда получили свои четвёрки.
На следующий урок на ту же оценку надо было записать и пояснить уже штук сорок дат, а через пару недель столбиками дат вся доска была покрыта. Хронология сдавалась нам, хоть и с боями, но каждый день.
Тогда я внезапно сделал для себя открытие, что моей бабушке в 1917-м было 8 лет, а поженились они с моим дедом перед самой коллективизацией... Сорок первый — мама во втором классе — немцы в Симферополе, облавы, полицаи запихивают в душегубку рыжего одноклассника вместе со всей семьёй и с грудничком — евреи... История ожила, стала осязаема и превратилась в одно многоликое целое.
Это был простой и гениальный приём Учителя, — каждый смог почувствовать причастность к жизни всей страны и увидел себя в общем строю со своими и соседскими дедами.
Жаль, что такого Учителя нет в Новом Уренгое, да и не только.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
- Какую фразу не любят мужики во время cекcа?
- «Дорогой, я вернулась, ты дома?»


Алкоголизм — единственный талант, который никак не получается пропить.


- Почему на железной дороге аварий меньше, чем на шоссе?
- Во-первых, потому, что поезда никогда не выскакивают на встречную колею. А во-вторых, вы когда-нибудь видели, чтобы машинист целовался с кочегаром на ходу?

Анекдот явно старый :-)


У пессимиста будильник заведен на семь.
У оптимиста — на половину восьмого.
У реалиста — на 7:00, 7:10, 7:15, 7:25, 7:30.


Дети пишут сочинение на тему «Что бы я сделал, если бы выиграл миллион долларов». Вовочка посмотрел на свою тетрадь, исписанную колонками сложных вычислений, и тянет руку вверх:
- Марьиванна! А еще 100 баксов добавить можно?


Выходной — самый тяжелый день недели. Надо и отдохнуть, и выспаться, и в квартире убрать, и погулять, и побухать. И не знаешь, с чего начать.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Давно собирался поделиться...

Это не юмор. Это гениально
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Рассказывая английский анекдот, ощущаешь чувство легкого превосходства, слушая английский анекдот, ощущаешь чувство легкой неполноценности.

Во время празднования нового 2001-го года телерепортер спросил прохожего на улице Лондона:
- Какие у вас планы на это тысячелетие?
- Довольно скромные. Большую его часть я буду мертв.

В узком переулке Лондона останавливаются два автомобиля, ехавшие навстречу друг другу. Ни тот, ни другой шофер не хочет уступить дороги. Шофер первой машины достает газету "Таймс" и начинает читать.
Через час второй шофер вежливо обращается к нему: "Когда вы дочитаете, сэр, прошу одолжить газету мне".

Нищего англичанина посетил адвокат.
Вынув из портфеля какую-то официальную бумагу, он объявил:
- Мне поручено сообщить вам, что недавно умерший дальний родственник все свое имущество завещал вам. Вы получите в наследство его поместье с прилегающими к нему обширными лесами, 100 тысяч фунтов стерлингов наличными и собаку.
Наследник затянул окурок, выпустил облако дыма и с важным видом спросил:
- Какой породы собака?

Английский клуб. Запах дорогих сигар и коньяка. Двое англичан молча сидят в глубоких креслах. Один, наконец, произносит: Скоро Рождество!
Другой отвечает: О да, скоро Рождество!
Молчат. Первый заговаривает снова:
Рождество — это хорошо, но секс лучше!
Второй: О да, секс лучше!
Первый, помолчав: Секс лучше, но Рождество — чаще!
Второй: О да-да, Рождество чаще!


- Эти англичане такие бешеные! Вот вчера, например, забегает один ко мне в номер в 2 часа ночи и начинает кричать и выражаться!
- А ты что?
- Ничего. Продолжаю спокойно играть на своей волынке.

В английском суде подсудимый считается невиновным, пока он не докажет, что он ирландец.

Заметка в английской газете:
"Позавчера сэр Хартни с друзьями охотился на зайца. Он оставил после себя жену, трех сыновей и зайца.."

В своем доме, в гостиной, развалившись в кресле, сидит англичанин, курит трубку и читает утреннюю "Times". Вдруг обваливается стена, и в гостиную, скрипя тормозами, въезжает "Бентли", за рулем которого сидит другой англичанин. Первый спокойно переводит на него взгляд, вынимает трубку изо рта и спрашивает:
- Могу я спросить, куда сэр так торопится?
- В Манчестер, сэр!
- В таком случае, сэр, вам ближе было бы через кухню..

- Что такое мужской стриптиз по-английски?
- Это когда джентльмен под музыку Стинга медленно... ослабляет узел галстука

Лорд — слуге:
- Том, мне нужна горячая ванна!
- Уже вылезаю, сэр!

Молодой англичанин спрашивает пожилого:
- Сэр, скажите, что нужно для того, чтобы стать настоящим джентльменом?
- Для этого нужно иметь за плечами три колледжа.
- Да, это нелегко, но вы думаете это будет достаточно?
- Вполне. Но первый колледж должен закончить ваш дед, второй — отец, а третий — вы.

Американец покупает в Шотландии замок.
- Я бы купил ваш замок, но только если в нем есть привидения.
- Вот уж не знаю. За восемьсот лет ни одного не видел...

Лорд спрашивает слугу:
- Скажите, Джеймс, каких лошадей вы предпочитаете?
- Видите ли, сэр, когда я еду на вороной, мне почему-то хочется скакать на серой, а когда на серой, то думаю о вороной.
- А каких женщин вы предпочитаете, Джеймс? Блондинок или брюнеток?
- Видите ли, сэр...
- Не надо, Джеймс, я понял.

- Как вас принял Джонсон?
- Нельзя сказать, чтобы очень гостеприимно. На стол была подана только пепельница.

Лорд уходит из дому. Слуга провожает его и спрашивает:
- Сэр, если леди пошлет меня за вами, скажите, где вас не надо искать?

- Очень тактичный англичанин не знает, как сообщить секретарше, что она уволена... И формулирует это так:
- Мисс Джонс, Вы так великолепно справляетесь со своими обязанностями, что я даже не знаю, что бы мы делали без Вас. Но с понедельника мы все-таки попробуем...

- Мадам, вы, очевидно, принимаете меня за дурака?
- Что вы, я никогда не сужу о людях по первому впечатлению.

Американский журналист берет интервью у английского писателя. Во время
   беседы он кладет ноги на стол, но тут же спохватывается и
спрашивает:
- Простите, вас не смущает моя привычка?
- О, нет, не беспокойтесь, — любезно отвечает его собеседник, — можете положить на стол все четыре ноги.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
К лорду врывается слуга:
- Милорд! Темза вышла из берегов и скоро затопит дом! Спасайтесь!
- Фи, Джон, где ваши манеры? Выйдите и доложите, как принято.
Через две минуты слуга открывает дверь:
- Темза, сэр!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Ну если уж пошла классика...

Старый лорд возвращается домой. Дворецкий встречает его, кланяется и с почтительным выражением лица говорит:
- Ну что, старый хрен, опять бухал и шлялся по девкам?
- Нет, Джон, ездил покупать слуховой аппарат.

В доме лорда звонит телефон. Дворецкий снимает трубку.
- Джордж, где моя жена?
- Леди ушла с вами в спальню полчаса назад.
- Джордж, я же звоню тебе по телефону! Значит в спальне не я.
- Как вам будет угодно, сэр.
- Возьми в кабинете револьвер и застрели обоих.
- Вас тоже, сэр?
- Да!
- Слушаюсь, сэр. Бах! Бах! Бах!
- Джордж! А почему было три выстрела?
- Простите, сэр. После второго выстрела вы выпрыгнули в окно, на клумбу, и мне пришлось стрелять в третий раз.
- Джордж! У меня под окном спальни нет клумбы!
- А куда вы звоните, сэр?!
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Ну, раз снова вспоминаем английскую классику:

Чем отличается джентльмен по воспитанию от джентльмена по рождению? Одна и та же ситуация. Джентльмен снимает номер в гостинице, входит в ванную, а там моется женщина.
Джентльмен по воспитанию:
— Мисс, тысяча извинений и т.д.
Джентльмен по рождению:
— Простите, сэр. Я, кажется, где-то здесь оставил свои очки.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Лондон. Утро. Сэр Джон задумчиво смотрит в окно на клубы тумана. Входит дворецкий. Сэр Джон:
- Сегодня смог, Джеймс...
- Поздравляю, сэр!!


***

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лондон. Утро. Сэр Джон задумчиво смотрит в окно. За окном демонстрация. Входит дворецкий. Сэр Джон:
- Что там за шум, Джеймс?
- Демонстрация, сэр.
- И кто все эти люди?
- Падшие женщины, сэр.
- И чего же они хотят?
- Свободной любви, сэр.
- А им кто-нибудь запрещает?
- Нет, сэр.
- Тогда чего они так шумят?
- Бляди, сэр.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Аж Дживса и Вустера пересмотреть захотелось! :-)))
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Лондон. Утро. Сэр Джон задумчиво смотрит в окно. За окном демонстрация. Входит дворецкий. Сэр Джон:
— Что там за шум, Джеймс?
— Демонстрация, сэр.


А мне этот анекдот знаком в другом варианте:

-Гомосексуалисты, сэр!
-....
-А что ж они тогда так шумят?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пидорасы, сэр!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

Аж Дживса и Вустера пересмотреть захотелось!

Перечитайте, сэр!!!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

А мне этот анекдот знаком в другом варианте:

Что-то я сегодня толерантен, сэр...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

— Сегодня смог, Джеймс...
— Поздравляю, сэр!!


Джентльмен звонит друзьям по клубу:
- Ко мне сегодня в гости приедет дама. Так что если смогу, то не приду.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Так что если смогу, то не приду.


Вариант: "Так что если я не приехал, значит — смог".
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх