Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 16:22  

цитата galaxy56

Или речь о самом АКД?
Речь о том, что наверное не все читатели ждут сборник того или иного автора состоящий исключительно из фантастических произведений
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 16:50  
Walles Так приключения Дж Лондона в "рамке" можете ждать от "Миллиорка", а мы подождем от ПБ фантастику
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:29  
Именно так.
В Грине получилось только относильно дорогое копирование и состав. Прочее за так — и Грин и художники.
И в Лондоне и переводы (новые) и новые картинки. Дорого.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:31  
Именно так.
В Грине получилось только относильно дорогое копирование и состав. Прочее за так — и Грин и художники.
И в Лондоне и переводы (новые) и новые картинки. Дорого.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:44  
Лично я бы, с удовольствием, взял всего Лондона , пусть и в 20-ти томах. Всю художку и очерки (к пьесам и поэзии я достаточно равнодушен , но видимо многие и их захотят) с хорошими иллюстрациями.

цитата Chicot

А выдергивать из авторских сборников отдельные рассказы из-за этого фантастического элемента как-то глупо.

То же так считаю.
Лондона конечно полно наиздавали и собраний тьма была , от того же ПБ в четырёх омнибусах был. Но до сих пор ни одного близкого к идеалу с/с не выходило.
То состав собрания далёк от полного , то переводы так себе , то иллюстрации отсутствуют или такие ,что лучше бы их не было вовсе , то формат , то бумага ...
Если бы вышло такими же (по качеству исполнения и объёму) томиками , как Войскуеский или Кондратьев в 15-20 томах в ПБ в рамке , было бы замечательно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:51  

цитата MaxDementjev

в 15-20 томах в ПБ в рамке ,
И половина томов, как минимум, осядет на складе процентов 40-50!
Не говоря уж о том, что тогда придется свернуть практически все другие проекты. Нет, уж гигантов полностью пусть издают гиганты....:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 17:52  

цитата MaxDementjev

Если бы вышло такими же (по качеству исполнения и объёму) томиками , как Войскуеский или Кондратьев в 15-20 томах в ПБ в рамке , было бы замечательно.
Но тогда придется надолго отодвинуть целый ряд ожидаемых раритетов, которых больше нигде не увидишь, а Лондон хоть и не было идеального с/с, но и так издателями обласкан.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 18:06  
arnoldsco , Sergey1917
Ну, я лишь за себя говорю, особых надежд и не питаю насчёт полного собрания.

цитата arnoldsco

Нет, уж гигантов полностью пусть издают гиганты....
Может СЛОВО издаст , они резво взялись за собрания (полного конечно и от них не дождёшься,
зато хоть полиграфия качественная).

цитата Sergey1917

Но тогда придется надолго отодвинуть целый ряд ожидаемых раритетов

цитата arnoldsco

тогда придется свернуть практически все другие проекты

Почему ? Никто ведь не требует сию минуту издавать и все тома разом.
В порядке очереди и по одному тому.
Уж скорее аргумент это :

цитата arnoldsco

половина томов, как минимум, осядет на складе

Вот это конечно возможно. Раз уж Рынина никак распродать не удаётся , то и Лондон может оказаться неликвидным. Для меня это до сих пор звучит дико , но против фактов не попрёшь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 18:27  

цитата MaxDementjev

Ну, я лишь за себя говорю, особых надежд и не питаю насчёт полного собрания.
То же хотел бы. Но с другой стороны отдать за с/с 22-24 тыс. руб. Не все дотянутся до последнего тома. Пусть будет хоть избранное.

цитата Sergey1917

Для меня это до сих пор звучит дико , но против фактов не попрёшь.
+ 1. Для меня то же дико. Но современная молодежь не читает с фонариком под одеялом. Им нас не понять.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 19:10  

цитата MaxDementjev

Лондона конечно полно наиздавали и собраний тьма была. Но до сих пор ни одного  близкого к идеалу с/с не выходило. То состав собрания далёк от полного , то переводы так себе , то иллюстрации отсутствуют или такие ,что лучше бы их не было вовсе , то формат , то бумага ...

Ну, идеал вряд ли когда будет, на то он и идеал.
Я для себя взял за основу 14-томник 1961 г. Отсутствующие крупные вещи легко добрал отдельными изданиями. Рассказ "Трус Негор" пришлось самому распечатать и вклеить на его законное место в сборник "Любовь к жизни". Единственный рассказ из сборников, который в советских с/с не печатался.

цитата MaxDementjev

15-20 томах в ПБ в рамке

цитата arnoldsco

И половина томов, как минимум, осядет на складе процентов 40-50!

цитата MaxDementjev

Для меня это до сих пор звучит дико , но против фактов не попрёшь.

Грустно это, но, видимо, да.:-( Поэтому и предложил сделать "Неизвестного Лондона" .

цитата witkowsky

И в Лондоне и переводы (новые) и новые картинки. Дорого.

Ну не золотой же. Ну будет чуть дороже. Тех, для кого Лондон любимый писатель, это не остановит. На 1-2 книги с редкостями вполне можно раскошелиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 19:37  

цитата MaxDementjev

того же ПБ в четырёх омнибусах был.

Согласен на их допечатку. Их разобрали и не достать. А я хочу купить все 4.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 19:49  
ИМенно учитывая полное разночтение в пожеланиях. я и предложил в свое время ПБ издать 2-х томник именно фантастики Лондона. Приключенческая сторона его творчества у нас хорошо известна и растиражирована, а вот фантастическая составляющая распихана по "углам".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 20:09  
Мне бы были более интересны именно пара-тройка томиков с нереалистической прозой Лондона (но чтобы собрать всё) + возможно, какие-то статьи автора, если они как-то (хотя бы по касательной) задевают фантастику или футурологию (и буде таковые у автора существуют).
Впрочем, буду ли книжки брать — сейчас не знаю. Желание есть, но всё от расположения звёзд будет зависить, осетра нынче приходится сильно урезать.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 20:10  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 20:35  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 20:53  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 21:07  

сообщение модератора

Следующий, кто начнет или возобновит политический оффтопик, получит предупреждение.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 21:36  

цитата arnoldsco

И половина томов, как минимум, осядет на складе процентов 40-50!


Осядет на складе только один том 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 21:39  
Лондона я добирал несколькими томиками из довоенных изданий,включая "Приключение", "Межзвездный скиталец" и несколько рассказов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 21:41  
Мы прикинули, что фантастики у него примерно тома на три. Это мы издадим — по одному. Пока все.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх