Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата vilior

Что поделать. Толстой и Бэнкс на меня плохо повлияли ))

Лев Толстой писал тексты исключительно для музыки регги...
(Аквариум)
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте!
Хотела предложить вам ознакомиться с серией фэнтези романов "На Другой стороне" автора Джанет Нортон (мой творческий псевдоним).
За последние два года вышло три книги, третья вышла в свет сегодня 20.11.17, и я была бы рада узнать мнение местного литературного сообщества!

Первый роман в серии "Падение" — https://ridero.ru/books/na_drugoi_storone...
Второй роман серии "Светлая и Темная стороны" — https://ridero.ru/books/na_drugoi_storone...
Новый третий роман, "Восхождение" — https://ridero.ru/books/na_drugoi_storone...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:21  

сообщение модератора

Motovaran получает предупреждение от модератора
Процитированный мат остается матом.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 06:24  
цитировать   |    [  ] 
А в чистом небе два крыла
Чертят дугу исправно
Я полный нуб и все мои дела
Налей ещё и славно!
(Первые две строчки из Аквариума...)
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 13:25  

сообщение модератора

Motovaran бессодержательный оффтопик прекращайте. Для стихов, написанных лаборантами, есть отдельная тема.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Друзья хочу вам показать отрывок из одной книги написаной автором Дэном Дэниелсоном (мой творческий псевдоним). Хочу, что бы вы оценили и сказали стоит ли продолжать или всё напрасно. Спасибо.


Есть дивный мир и называется он Вайренхол. В нём живут чудесные существа. Тут наровне с людьми, уживаються и эльфы и гномы и драконы и еще много существ. Жили эти существа в мире. Почему жили? Спросите вы. Об этом и будет моя история.
В далеком 882-ом году по здешнему летоисчислению принц Азерот жаждя власти, поднял восстание против своего отца, короля Артура.
Как гласит одна человеческая легенда: «Когда озлобленый сын прийдёт что бы свёргнуть отца и уничтожить его королевство, с неба спуститься герой, который поможет королю и принёсет мир на его земли».


Пока мы шли в город она мне рассказала о своём детстве с братом, о её с братом путешествии сюда, на земли людей. Оказываеться что будучи детьми они с братом не любили друг-друга. Но в их жизни пройзошло событие, которое заставило их сдружиться. Это пройзошло тогда, тогда в царстве эльфов случился раскол. Их семья поделилась на два лагера. Им предлоставили выбор. Они не хотели никого поддерживать поэтому решили уйти. В земли людей они попали не сразу. Их долго скитало по целому Вейренхолу. Пока они не встретили. Артура. Он им и предложил переехать в Эндорас. И с того момента, они начали тут жить. Мы разговаривали себе спокойно, как вдруг нас остановил маг. И то, что мы увидели подвёргло нас в шок.


Мы увидели надвигающегося в нашу сторону дракона. Он был жутковат, бледно-серого цвета. Его глаза пылали красным цветом, а с ноздрей он выдыхал огонь.
- Осторожно, — молвит маг, это а то он нас сожжет за секунды. Не двигайтесь.
- Это кто? – спрашиваю я.
- Это Арганор — дракон или как его называют тут «кровавый огонь». – отвечает маг.
- Да, — продолжила Амриэль. – говорят, что он нападает на этот город иногда, но его уже не видели более 100 лет.
- Да, — говорит маг. – он должен был спать, но почему он проснулся? Что его пробудило? Надо быстрее предупредить Артура об этом. Идём.
Мы быстро двинулись вперед и только успели добежать до ворот как тут в город залетает дракон.


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Allanon

Хочу, что бы вы оценили и сказали стоит ли продолжать или всё напрасно. Спасибо.


Это шутка такая? Хотя я, конечно, не критик...
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
Почему шутка? Нет, я серьёзно. Моему знакомому понравилось, хотя он и читал с начала и до того момента до которого я был написал, а отрывками может и не так понравиться)).


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Allanon

Почему шутка?


А Вы не хотите для начала хотя бы запятые расставить? Я понимаю, что для воплощения идеи пунктуация не обязательна, но вот для чтения совсем не помешает...
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Так это только черновой вариант))


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Да и если честно, я и так стараюсь как можно меньше ошибок допускать, так как русский язык не является моим родным))


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2017 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Allanon

русский язык не является моим родным))


А, ну тогда ладно )) Я так просто, решила слегка придраться. Знаете, иногда кажется, что многие современные писатели настолько давно или плохо учились в школе, что забыли половину правил орфографии. Или считают, что не царское это дело, для этого есть корректоры. Сама я ни разу не писатель, поэтому советов никаких не дам)) Ждите профессионалов.
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


новичок

Ссылка на сообщение 16 декабря 2017 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Миломила понятно


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
школьное сочинение в фентези-сеттинге?
Нет. Спасибо. Не надо.

мы шли. увидели дракона.
- ой дракон!
- Смотри, это дракон! Он страшный.
- Он нападает на города каждый 127,2560988(с) лет!
- ДА, это дракон!

мы как раз добежали до города кстати подвернувшегося нам мы ведь в него шли. И тут в него влетел кстати дракон.

ассоциация второго уровня:
https://youtu.be/9aOxjunrUO0?t=59
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 
- Ой, смотрите, дракон! — закричала Кнопочка.
- Какой большой! — добавила Звёздочка.
- Чучело из резины. — мрачно заметил Незнайка.
- А я как увидел, подумал марсиане с ума посходили. Ставят на каждом углу памятники всяким драконам. — обрадованно сообщил Пачкуля Пёстренький.
- Да, резиновое чучело это! — не унимался Незнайка — Соломой набитое.
Для убедительности он пнул дракона в резиновую автопокрышку.
Из пасти дракона показалось небольшое пламя, сантиметров 80.
- Смотри, щас шашлыки будет жарить! — закричал Пачкуля.
- Бежим! — закричала Кнопочка.
Коротышки помчались по марсианскому проспекту, а сзади жужжа электромоторами, изрыгая пламя, подпрыгивая как кузнечик, за ними несся дракон.
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
^_^
Полный вариант:

Марсианские хроники
- Ой, смотрите, дракон! — закричала Кнопочка.
— Какой большой! — добавила Звёздочка.
— Чучело из резины. — мрачно заметил Незнайка.
— А я как увидел, подумал марсиане с ума посходили. Ставят на каждом углу памятники всяким драконам. — обрадованно сообщил Пачкуля Пёстренький.
— Да, резиновое чучело это! — не унимался Незнайка — Соломой набитое.
Для убедительности он пнул дракона в резиновую автопокрышку.
Из пасти дракона показалось небольшое пламя, сантиметров 80.
— Смотри, щас шашлыки будет жарить! — закричал Пачкуля.
— Бежим! — закричала Кнопочка.
Коротышки помчались по марсианскому проспекту, а сзади жужжа электромоторами, изрыгая пламя, подпрыгивая как кузнечик, за ними несся дракон.
В это время из-за поворота на небольшой высоте Брюс Уиллис вылетел на своём таксо-лёте и со всей инерционной силы врезался в дракона.
Голова дракона отвалилась и загремела как железное ведро по тротуару.
- Глядите! – закричала Звёздочка – дракончик сломался!
- А кто говорил «чучело»? – спросил Пончик.
- А ты откуда взялся? – спросил Незнайка.
- Это ты откуда взялся? – стал спорить Пончик.
- Не спорьте малыши – сказала Кнопочка, — лучше помогите Винтику со Шпунтиком отвинтить лыжи от звездолёта.
- А кто их туда привинтил? – спросил Незнайка – Я же говорил, что на Марсе сейчас тепло.
- А кто говорил, что марсиане все хроники? – спросил Пончик.
- Ну, я. – потупился Незнайка.- Но они вправду хроники. Пьют свой марсианский кисель.
- А это не спроста! –заметил Пачкуля – Хронические потребители киселя!
- Я только с тобой в одном согласен – сообщил Пончик – Американцы на Луну не летали, в отличие от нас.
- Мы первые. И пока единственные луннокосмонавты. – заметил Незнайка.
- И марсонавты тоже. Уже теперь. – добавил Пачкуля.

:-D   :-)))
–––
Дитонг улыбнулся с монитора полётного компьютера. Его две головы улыбнулись синхронно. Обе головы были змееподобные.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон А почему, собственно, нет? Сегодня школьное сочинение, завтра второе, а через сколько-то лет грамотная и интересная история. Всё же с опытом приходит. Я понимаю, что автор попросил критики и вы её предоставили, вполне, даже, обоснованную, но зачем запрещать человеку писать? Пусть пытается.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Motovaran Вы себе жизненной целью поставили сидеть здесь и издеваться над начписами? Или это такой способ донести до всех нас какую-то истину?
Страницы: 123...160161162163164...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх