Планы издательств 2017 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2017 г. 18:02  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 15:23  

цитата greenrus07

Пока озвучивали:
цитата Sartori

"Стигматы.."
"Помутнение"
"Мечтают ли.."
"Электрические сны"
"Убик"
"Порвалась дней.."
"Человек в Высоком замке"

во второй половине 2018 будут "Пролейтесь слезы..", "Альбемут", "Сдвиг времени", "Лабиринт смерти" и т.д.
Но озвучивать планы — это провоцировать судьбу ;) Серии как открываются, так и закрываются..

ой, а уточните пожалуйста что за серия? я так понял в ней в ней будут всего Дика издавать? что за издательство?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 15:27  
то Кузьмичч

https://fantlab.ru/series6743

Книжная серия «Филип К. Дик. Электрические сны», М., Эксмо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 15:36  

цитата igor_pantyuhov

«Europe In Autumn» — триллер о будущем Европы, параноидальный шпионский роман, который сравнивали с романами Нила Стивенсона и Умберто Эко, с шпионскими детективами Джона Ле Карре, кафкианскими кошмарами и даже с борхесовским садом расходящихся тропок.
Черт. Стивенсон, Эко и ЛеКарре это более чем гут, но вот остальное сильно не мое. В общем, "не глядя" покупать не стану, сперва зачту, а там будет видно...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 15:47  
С.Соболев о, спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 16:19  
Только что вышла вот такая штука...
Якоб Гримм, Вильгельм Гримм — "Настоящие сказки братьев Гримм"
https://fantlab.ru/edition214389
(извините, другой темы не придумал где спросить)

Кто-нибудь уже держал в руках?
Бумага нормальная? Иллюстрации чёткие? Иллюстраций много? А авторы иллюстраций указаны?
Как супер — плотный? Общее впечатление какое?
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 16:28  
MarchingCat в последних приобретениях народ уже отписывался, пара человек точно была
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 16:37  
k2007
Понял. Найду. Спасибо!
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 16:38  
MarchingCat
Почитайте отзывы на Лабе, там есть критика.
С телефона сейчас, ссыль не дам...
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 16:44  

цитата Apiarist

Почитайте отзывы на Лабе, там есть критика.
С телефона сейчас, ссыль не дам...

Уж про Лаб-то я знаю. На мои вопросы там ответов нет.

k2007
Нашёл. Так там описаний, отзывов нет. Пара-тройка фото покупки и всё.

Чьи иллюстрации и много ли их. Чёткость картинок. Качество бумаги — цвет, плотность.
Бывает так, что старые иллюстрации на некоторых видах бумаги выглядят тупо новоделами, а не гравюрами прошлых веков... (
Меня это издание именно как иллюстрированное интересует... стОит ли брать...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 16:53  
igor_pantyuhov, новость хорошая, жаль только, что без конкретных сроков. В любом случае будем надеяться на издание всего цикла )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 18:14  

цитата MarchingCat

Так там описаний, отзывов нет. Пара-тройка фото покупки и всё

Спросите в личке, проблем же быть не должно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 18:15  

цитата igor_pantyuhov

Эта неделя проходит у нас под девизом "Ни дня без новости". А потому представляем вам нашего нового автора: Дэйв Хатчинсон со своим романом "Europe In Autumn", который попал в рекомендательные списки "Локуса", "Huffington Post" и "The Guardian", был номинирован на премию Артура Кларка, мемориальную премию Джона Кэмпбелла и Британскую премию научной фантастики, а по версии LA Review Of Books и вовсе заслужил звание "самого сложного научно-фантастического романа последнего десятилетия".


Спасибо за отличную новость, цикл должен быть интересный. Помнится о нём angels_chinese отлично писал в АК — https://fantlab.ru/blogarticle44508
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 21:13  

цитата ropbIHbI4

Спросите в личке, проблем же быть не должно


ну да, думаю, люди откликнутся
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 22:35  
ВКонтакте пишут https://vk.com/wall-845418_18824 что вот это издание https://fantlab.ru/edition212501 уже вышло.
Оно чем-то будет отличаться от варианта Эксмо https://fantlab.ru/edition51491 ?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 22:43  
Veronika
В my-shop, в аннотации пишут так:
Повесть публикуется в переводе Натальи Екимовой с обширными и дополненными для данного издания комментариями.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:11  

цитата Seidhe

Повесть публикуется в переводе Натальи Екимовой с обширными и дополненными для данного издания комментариями.
(полезла в шкаф, нашла книжечку)
И этот перевод, и комментарии, и графические приложения в издании 2010-го были.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:13  
Veronika
Насколько я понимаю — комментарии дополнены для ДАННОГО, то есть нового издания. 8:-0
Но сравнить не могу — старого у меня нет. А вот новое — будет. Пару часов назад заказал :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 23:53  
Количество страниц то же, что и в старом варианте, так что существенного дополнения не будет.
Но у кого нет прежнего издания — да, надо брать. Менять эксмо-шное не буду, смысла нет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 10:33  
У "Астрели" новая серия "Шедевры фэнтези" и первой книгой будет "Бессмертный" Валенте.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 11:10  
интересно, какой будет подход по полиграфии — как к ММР или как полякам/ужасам?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...326327328329330...337338339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2017. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх