Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:00  
мэйл продлил акцию с лабиринтом, завтра новые коды. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:16  

цитата rbflash

мэйл продлил акцию с лабиринтом, завтра новые коды.

Но будут ли они работать от любой суммы, что-то я сомневаюсь 8-)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:18  
кстати, кто-нибудь уже обменивал фанзон-баллы на купоны-скидки? Как они работают? С чем складываются, имеет ли вообще смысл ими пользоваться?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:18  

цитата Axeron

Но будут ли они работать от любой суммы, что-то я сомневаюсь

Если уже перестали, с чего вдруг им заработать от любой суммы опять?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:20  

цитата SeverNord

Если уже перестали, с чего вдруг им заработать от любой суммы опять?

Мэйл опять может что-то накосячить, ну или проявить невиданную капиталистическую щедрость %-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:21  
Тут скорее Лабиринта косяк был.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 16:43  

цитата SeverNord

Если уже перестали, с чего вдруг им заработать от любой суммы опять?

Верно. Второго такого аттракциона неслыханной щедрости от Лабиринта уже никогда не будет.
К чести Л. надо сказать, что не был заблокирован или отменен ни один заказ, который находился на сборке в момент закрытия дыры.
Сегодня забрал последнюю крупную партию.
Другое дело, что процентов 15-20 книг были грязными, со сбитыми углами или царапинами на обложках. Однако учитывая, что книги были фактически бесплатны, этим моментом можно было пренебречь.
Но платить свои кровные за книги в таком состоянии я бы конечно никогда ни стал.

Перехожу в обычный режим покупок в майшопе.:-)))

Лабиринту (или мейлу, без разницы) за практически не имеющую аналогов благотворительность — большое спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 16:53  
VIAcheslav
Ничего странного, я в "Лабиринте" год ничего не заказывал, а вот в декабре взял четыре книжки. Одна из них — Дюна в ЗКФ — приехала с грязным отпечатком на торце, но пятно поддалось ластику, так что книгу я забрал. Еще у одной книги — "Задачи трех тел" — оказалась помята суперобложка, от этой книги я отказался. К чести "Лабиринта", сумку из заказа, которая как раз за "Задачу" была добавлена, у меня отбирать не стали.

PS: Но "Лабиринт" сам должен пенять на себя, хотел перезаказать "Задачу", да тут мне один человек дал отрицательный отзыв, я взял электронку, прочитал 20 страниц и понял, что уже не хочу перезаказывать. А не был бы помят супер — было бы поздно пить боржоми.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 17:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 17:13  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 17:23  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 17:27  

сообщение модератора

igor_pantyuhov Прекращайте флудить.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 18:07  

цитата Edred

грязным отпечатком на торце

Бич "Л". Иногда пятна особенно стойкие, ластик не помогает.
P.S. Вообще дичь, когда больше уверен в сохранности книги из США, Японии или Англии, идущей ПР, чем в заказе из нашего интернет-магазина... Хотя и издательства тоже шалят, пару раз в "ТБ" пришлось доразрезать несколько страниц, да и в "ЗВ" от Азбуки след от загиба бумаги горизонтальный через всю страницу почти во всей книге встречался. Но в основном таки магазины.
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 21:56  
Что-то я никак не найду по поводу акции майшоп в следующем году (Май-шоп. "Афиша новогодних промокодов": Кодовые слова от 20% до 3% по убывающей с 1-го по 8-е), они плюсуются с персональной скидкой?
–––
Вперёд из песни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 13:07  

цитата Libris

Хотя и издательства тоже шалят, пару раз в "ТБ" пришлось доразрезать несколько страниц, да и в "ЗВ" от Азбуки след от загиба бумаги горизонтальный через всю страницу почти во всей книге встречался.


Это ж не издательства шалят, а типографии. И то, и другое — типографский брак, магазин обязан взять книги обратно и вернуть их в издательство, а то отправит их в типографию для замены.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 13:23  

цитата Edred

Это ж не издательства шалят, а типографии

Я думал, что издательство как-то должно контролировать, что выходит из типографии (единичные косяки — отдельная история, но массовые вещи).

цитата Edred

а то отправит их в типографию для замены

Я даже готов в это поверить,

цитата Edred

магазин обязан взять книги обратно и вернуть их в издательство

но мы ведь оба понимаем, что вот это точно фантастика.
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 13:48  

сообщение модератора

то Libris   Слушайте что вам профессионалы говорят и внимайте советам, а не отбрыкивайтесь от доброй помощи людей. Именно так всё и происходит как Edred вам рассказал. Тем более книги у вас массовые, многотиражные, свежего выпуска, магазин просто заменяет (при наличии чека) битый экземпляр на небитый, и все довольны. Вы не знаете как это работает — вы пришли на форум и спросили. Вам подробно объяснили. Вы же стали фантазировать и утверждать что так не бывает — если вы знаете, что так не бывает, зачем тогда спрашивать у людей как это бывает?

Издательство как заказчик проводит приемку тиража по определенным алгоритмам, там есть виды брака который не ведет к тотальному просмотру тиража, есть виды брака который ведет к просмотру всего тиража. Всё это описано в ГОСТе

http://pechataem.ru/klientam/gostyi/ost-2...

и книга с недоразрезанной страницей могла проскочить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 13:58  
Лабиринт так бурно праздновал НГ, что до сих пор сайт не открывается :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 14:02  
У меня открывается.
Проблемы на вашей стороне 8-)
http://downforeveryoneorjustme.com/www.la...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 14:08  
Во-первых, я ни у кого ничего не спрашивал. Во-вторых, теория меня не интересует. Еще расскажите, как "Л" брак в издательства возвращает, тем паче столь незначительный. Чтобы "Л" куда-то что-то вернул, там должно не хватать половины страниц, а остальные вверх ногами. В-третьих, вмешиваясь в обсуждение, стоит внимательно прочитать, о чем идет речь. Факт того, что в магазине можно отказаться от плохого экземпляра и оформить перезаказ (со сдать по чеку уже возникают трудности), никто даже не обсуждает, ибо очевидно. Хотя тот же "Л" может вполне при перезаказе пару раз прислать отказной экземпляр. В-четвертых, увы, брак уровня плохо напечатанных иллюстраций или перепутанных страниц спокойно проскакивает. Виной тому кривые ГОСТы или кривые проверяющие — дело десятое. И никакой "Л" ничего никуда сдавать не будет. Само собой есть специфика разных магазинов/издательств, но ситуация имеет место быть как-то так.
–––
Таков мой путь ниндзя!
Страницы: 123...921922923924925...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх