Нелавкрафтовские Мифы Ктулху


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"»

Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 23:35  
Тема открыта для обсуждения всех произведений, относящихся к Мифам Ктулху, но принадлежащих перу авторам, иным чем Г. Лавкрафт


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 22:11  

цитата Sandman

В следующем году "Азбука" издаст антологии С. Т. Джоши

Их вроде бы уже 4 штуки — правда, каждая следующая хуже предшествующих... Наверно, будут на продажи смотреть...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 22:14  

цитата bvelvet

Их вроде бы уже 4 штуки — правда, каждая следующая хуже предшествующих...

Первые три у меня есть в оригинальных изданиях, однако и русскоязычные обязательно тоже куплю, если появятся.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 22:16  

цитата Страшильщик

Sandman , откуда дровишки?


https://vk.com/fr0mthedark

цитата bvelvet

Их вроде бы уже 4 штуки — правда, каждая следующая хуже предшествующих... Наверно, будут на продажи смотреть...


Пять. Последняя вышла на Западе в 2016-том.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 22:34  

цитата Sandman

Пять. Последняя вышла на Западе в 2016-том.

Спасибо
Да, отстаем от жизни. Может, в этом пятом томе как раз шедевры будут — надо посмотреть...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 22:36  

цитата bvelvet

Да, отстаем от жизни.

Именно поэтому я и начал собирательство англоязычных изданий по возможности (хоть и тяжело мне пока дается чтение в оригинале).


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 23:11  
К сожалению, уследить за всеми лавкрафтианскими антологиями никак не получается — море бездонное. Только думаешь, что дно пробито: вышли Urban temples of Cthulhu, положим — и тут же попадаются какие-нибудь Whispers from the Abyss. Да, бездна велика...


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2017 г. 23:55  

цитата bvelvet

Спасибо


Пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 22:02  
По информации вот отсюда — ведётся перевод сборника рассказов Тима Каррэна "Here There Be Monsters" ("Монстры повсюду"). И, между прочим, замечательно ведётся. Уже переведены рассказы "Тень Скитальца" ("The Shadow Of The Haunter") и "Ноктулос" ("Noctulos"). Пожелаем переводчицам успехов!

–––
Make weird great again!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 07:59  
endermnarsky
Спасибо! Пусть переводят больше
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 11:30  
endermnarsky отлично! С удовольствием посмотрю. Хотя сомневаюсь,что приглянется. Мне бы побольше стихов в прозе,наподобие К. Э. Смита=)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 12:14  

цитата blakrovland

Мне бы побольше стихов в прозе,наподобие К. Э. Смита=)

Стараниями Андрея скоро кончатся, бггг. Спасибо ему за это. Впрочем ещё поэмы останутся. они едва початы.

Но кстати. О поэмах и нелавкрафтовских ужасах.
Утро у меня сегодня началось с прекрасного — добрые люди перевели Первую книгу Юрайзена Уильяма нашего Блейка. Да ещё и с его оригинальными гравюрами. Наслаждайтесь
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 13:42  
Sprinsky спасибо!) Прочитана,как только опубликовали. А так да,не мешало бы пополнее У. Блейка издать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 15:47  
Здесь выложил свой перевод 23-й главы романа Френсис Стивенс "Цитадель страха"


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 19:39  
Внезапно найдено на просторах. Архимандрит написал рассказ в традиции Лавкрафта и Мифов Ктулхуo_OДух предела? Вышло вполне вирдово, кстати. Ещё бы атмосферы чуть-чуть побольше — и было бы просто шикарно.
–––
Make weird great again!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 23:40  


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 11:52  
Необычные интерпретации "Мифов Ктулху" у "короля экстремального хоррора" Эдварда Ли.Обложка


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 12:10  
В паблике СПЛАТТЕРХАУС появилась возможность приобрести произведение, в котором фигурируют Лавкрафтовские мотивы. Любителям брутальных фильмов Юзны и Гордона рекомендуется !

ЭДВАРД ЛИ И ДЖОН ПИЛАН "СЕМЕЙНАЯ ТРАДИЦИЯ"

Этот роман о сверхъестественном ужасе и изысканной кухне. Авторы подогревают вам аппетит увлекательной поездкой на тихоокеанский северо-запад в поисках редкого Зубастого угря. Эта лесная прогулка приправлена "реднеками-вырожденцами", обильно полита соусом из секса и украшена концовкой, способной свести с ума ресторанных критиков всего мира. Лишь обладатели крепких желудков и любители острой пищи способны переварить эту стряпню. В романе "Семейная традиция" Ли и Пилан показывают, что в дождливых лесах Тихоокеанского северо-запада есть куда более страшные вещи, чем обдолбанные амфетамином "реднеки"... тайны, которые негоже знать человеку. Это "Книга кухонных секретов", написанная Джеффри Дамером под "кислотой", с легким "лавкрафтианским" привкусом и с чуточкой сурового реализма, способными удовлетворить даже самый взыскательный вкус. Побалуйте себя и насладитесь роскошной высокой кухней от двух мастеров гастрономического "беспредела". Потом вы не только дважды подумаете, прежде чем снова заходить в лес, вы уже никогда не сможете смотреть кулинарный телеканал прежними глазами... Дуэт, принесший вам "Громилу", "Шифтеров" и культовый фаворит "Сплаттерспанк", представляет! "Семейная традиция" — это настоящее лакомство для ценителей острых ощущений, которое лучше проглотить, прежде чем оно проглотит вас.

"После прочтения этой "литературной жемчужины" остается такое гадостливое ощущение, что хочется залезть под душ!!!" — Трэвис Депьюти.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 22:00  
Ребят, в прошлом году прочитал что в 2018 году на русском языке выйдут два сборника "лавкрафтианского хоррора"    -" Black Wings". Никто не в курсе как там с ними дела обстоят?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 15:07  
Satalking
«Азбука» также выпустит серию «Чёрные Крылья Ктулху» — это антологии, посвящённые Говарду Ф. Лавкрафту и составленные лучшим специалистом по его творчеству С. Т. Джоши (информация с сайта журнала "Мир фантастики")
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 15:33  

цитата Андрэ

«Азбука» также выпустит серию «Чёрные Крылья Ктулху» — это антологии,

Сколько антологий то?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...6667686970...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"»

 
  Новое сообщение по теме «Нелавкрафтовские "Мифы Ктулху"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх