Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 01:46  
Кто-нибудь подскажите, будет ли доп. тираж "Сады луны" Эриксона?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 12:29  
serg-fl говорят не будет переизданий. только новые тома


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 15:54  
О. увидел на главной странице вот это http://www.fantlab.ru/edition216654
Интересно, только первый том издадут, или все трилогию? А то в прошлый раз 2 тома выпустили, и закрыли проект.
Эх, Эксмо...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 16:03  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ИМХО
от фильма зависит
если первая часть фильма ожидаемо провалится по сборам
продолжений не будет, соответственно не будет изданий всей трилогии
/ИМХО
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 16:34  

цитата Al_cluw

А то в прошлый раз 2 тома выпустили, и закрыли проект.
Не закрыли. 3-й был в электронке
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 17:14  
Электронку на полку не поставишь :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 22:49  
Любые новости касательно серии «New Терри Пратчетт». Будет ли выходить остальные книги?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 23:20  

цитата The deepest OST


serg-fl  говорят не будет переизданий. только новые тома


Друзья! Еще вопрос по Эриксону. Может Эксмо планирует Сады и Врата выпустить в серии Fanzon? Просто никак не могу начать читать Малазан из-за отсутствия 2-х первых томов, а в электронке читать не могу, увы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 01:16  

цитата heleknar

продолжений не будет, соответственно не будет изданий всей трилогии


Могу добавить для читающих на украинском, что "КМ-букс" анонсировало выход 2-3 томов Вандермеера в первом полугодии 2018 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 10:55  
serg-fl Начинайте читать с пятой книги "Полночный прилив", которая доступна в продаже. Там абсолютно независимая сюжетная линия, нет спойлеров на предыдущие 4 книги, стиль автора отражен очень характерно. Заодно поймете стоит вам заморачиваться с чтением всего цикла и ли нет.


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 21:22  
Спасибо за совет!
Еще вариант — вместо Малазана взяться за Меекхан, хотя чувствую что здесь что то не так...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:23  
serg-fl Меекхан достойный цикл, что касается Малазана совет начать с 5-го может быть выходом, действительно сюжет совершенно не связанно исходя из практических соображений, а они очень простые- книги издаются долго, медленно по 1-2 в год, а тут уже пять изданно я бы вам советовал найти 1-2 том хоть у букинистов и пока вы до 5-го доберетесь там 6-й подоспеет, да и на мой личный вкус 1-2-3 тома гораздо сильнее и интереснее 4-5 -го,
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 12:20  
Есть ли новости о продолжении издания антологий комиксов Карающий Меч. Стоит ли ждать следующие тома?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 13:27  
                                                                  Новости от Астрели, вернее напоминание
Напоминаем вам, что мы приобрели права на всю трилогию о Такеси Коваче, и в этом году выпустим и "Broken Angels", и "Woken Furies" Ричарда Моргана. "Broken Angels" мы перевели заново, ну а "Woken Furies" выйдут на русском языке впервые.

Вторая часть, "Broken Angels", разворачивается не на Земле, Ковач участвует в операции по подавлению революционного мятежа на отдаленной планете, но вскоре нечистый на руку корпоративный босс предлагает ему возглавить экспедицию по розыску очень интересного объекта — древнего космического корабля инопланетной цивилизации. Встав во главе отряда воскрешенных наемников, Такеси Ковач берется за задание. Вот только между ним и целью стоит разрушенный город, где зашкаливает радиация, вырвавшиеся из-под контроля нанотехнологии, способные убить человека миллионом способов, и множество сюрпризов, которые оставила после себя продвинутая раса инопланетян. Так что поход будет не просто опасным, а очень опасным...

В "Woken Furies" Такеси оказывается дома, на родной планете Харлан, где тоже не очень-то спокойно. Здесь никто не поднимается в небо, так как любой большой летательный аппарат могут сбить с орбиты автоматические станции, оставленные нечеловеческой исчезнувшей цивилизацией, на земле бродит вышедшая из-под контроля боевая техника, а оцифрованные души способны вселиться в человека при помощи вируса. И здесь Такеси сталкивается не только с тем, кого он считал уже давным-давно мертвым, но и с самым опасным врагом за всю свою карьеру — молодой копией самого себя, очень раздосадованной тем, как оригинал распорядился отпущенной ему жизнью...
вот тут можно посмотреть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 14:27  
Нет еще инфы о "Собрание сочинений АБС. Слегка видоизмененное "сталкеровское". С хорошей полиграфией (суперобложка, ляссе, бумага)? А то может что пропустил, знающие поделитесь пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 14:56  
то Snezhik007
Вот оно, с ноября вышло 5 томов уже:
https://fantlab.ru/series6749



миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:07  
С.Соболев, имелось в виду более массовое издание по типу Сталкеровского 11-томника, который в зеленом цвете ещё пытались переиздавать. Информации, насколько помню, не было ещё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:19  
Ключевое слово "ляссе".


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 15:57  
igor_pantyuhov Это радует, спасибо а когда примерно?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 16:05  
zafar Не знаю. Но я смотрел видео на ютубе Николая Кудрявцева . Говорил, что уже второй роман, прошел процедуру редактуры (или там был перевод новый, забыл уже)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...678910...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх