Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Nog Раз они сами не вытекли — не так все страшно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 05:25  
цитировать   |    [  ] 
Nog Я когда прочёл, то глаз зацепился за одну ошибку. Ну, думаю, на фантлабе поплохело с грамотностью. А когда перечитал ещё два раза, тут смысл шутки и дошёл до моего заторможенного разума. Английский юмор, однако :-D
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
На тытубе есть один автор, он в начале каждого своего ролика даёт текстовую страничку, с довольно длинным текстом, всегда одинаковым, только даты меняются, и каждый раз делает одну ошибку (специально, есс-но). Это уже прямо стало игрой, найти её))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Минутка занимательной науки.
Все знают, что планета Юпитер названа в честь древнеримского бога. Спутники Юпитера, в основном носят имена его любовниц.

NASA, в свою очередь, направило к Юпитеру Юнону (аппарат Juno) — его жену.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
* * *
– Скажи, почему внутренние органы не чешутся?
– Это у тебя юридический вопрос или анатомический?

* * *
— скажи мне что нибудь тёплое.
— гори в аду.

* * *
— У тебя нет ничего святого!
— Кагор есть.

* * *
Вчера был на вечеринке у совы. Всё было прям ух.

* * *
Не «опоздал на работу», а «правильно расставил приоритеты».

* * *
Занимательный факт: старые использованные батарейки Duracell лежат в письменном столе в 10 раз дольше, чем обычные солевые батарейки.

* * *
Знаете это чувство, когда вы влюбляетесь и по спине бегут мурашки?.. Это здравый смысл покидает ваше тело.

* * *
Женщина создана для того, чтобы мужик не помер от счастья.
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Парень и девушка лежат на сеновале, испытав первые радости любви. Девушка прильнула к парню:
- Ваня, а ты до меня ухаживал за кем-нибудь?
- Ухаживал. За скотиной... Но это так, без любви.

Ничто так не раздражает, как если тот, кого вы перебили, продолжает говорить.

На просьбу ГИБДД по возможности не выезжать на дороги в снегопад отреагировали только коммунальные службы.

-Здравствуйте, 911?
-Да, что у вас случилось?
-Две девушки дерутся друг с другом за меня.
-И в чем проблема, сэр?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-Блять, страшненькая выигрывает!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
>>>-И в чем проблема, сэр?

>>>скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

>>>-Cтрашненькая выигрывает!

Не могу удержаться от морализаторства: неужели вы убеждены, что без мата "не играет" ваша история?:-(


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Не могу удержаться от морализаторства: неужели вы убеждены, что без мата "не играет" ваша история?

История не моя, я лишь разместил ее на данном ресурсе, согласно всех указанных правил. Не вижу проблемы. Вас так раздражает мат?


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Essentiale

Вас так раздражает мат?

Представьте, раздражает. Понятно, конечно, что если работать с ...ами, без него не обойтись. Но тут он же явно не обязателен?


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Представьте, раздражает.

Пропускайте скрытый текст, это сделано специально для вас.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Мне, по простоте душевной, казалось, что литературный сайт отличается от нелитературного тем, что матюки на нем только там, где они к месту. Ан нет, оказывается это уже норма.

Не то плохо, что кто-то их выложил — вопрос его личной культуры. Плохо, что возразившего заминусовали.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Essentiale

Вас так раздражает мат?


Да, очень.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, раз такая реакция дружная, мата больше не будет.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Мне, по простоте душевной, казалось, что литературный сайт отличается от нелитературного тем, что матюки на нем только там, где они к месту. Ан нет, оказывается это уже норма.

Кто определяет это место? Дело ваше, как я уже и написал.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Essentiale
При всем уважении — знаю этот анекдот, но чтобы пихнули перед "страшненькая" что-то, вижу в первый раз. 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александр Кенсин

При всем уважении — знаю этот анекдот, но чтобы пихнули перед "страшненькая" что-то, вижу в первый раз.

При всем уважении, я же не придумываю анекдоты :-))) , мне попался в таком варианте. Вот честно, не вижу проблемы. В правилах написано — мат скрывать, я его скрываю. Если большинство мат не одобряет, я не буду такие анекдоты постить, но менять слова в попавшихся анекдотах тоже не имею желания. Всем бобра)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

литературный сайт отличается от нелитературного тем, что матюки на нем только там, где они к месту

ну, тогда не только словоупотребением, но и взаимной вежливостью. Поддевки и морализаторство не совсем тот тон, которым стоит обращаться друг с другом, разве не так? Как меня учила мама, если женщина отказывает мужчине в любви, надо стараться смягчить горечь отказа любезностью, — со временем понимаешь, что это общее правило негативных высказываний.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Essentiale

Если большинство мат не одобряет,

Да не в мате как таковом дело. Мат в анекдоте вполне может быть уместен. Но в данном конкретном случае он очевидно лишний, ничего не добавляет к смыслу и юмору. Именно это и режет глаз.
–––
Quos vult perdere, dementat


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

Да не в мате как таковом дело. Мат в анекдоте вполне может быть уместен. Но в данном конкретном случае он очевидно лишний, ничего не добавляет к смыслу и юмору. Именно это и режет глаз.

Повторение — мать учения) Кто определяет уместность мата? Я просто скопировал анекдот в том виде, в котором он мне попался, выполнив все правила форума. Определять нужен мат или нет, я не желаю. Проще просто не публиковать анекдоты с матом, если посетителям они не по душе.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Essentiale

Кто определяет уместность мата?

Ну это просто. Берёте анекдот и рассказываете его самому себе с матом и без мата. Если смысл разный, значит мат нужен, если смысл не изменился, мат убирается.

Кстати, то же самое и с другими особенностями анекдотов. Скажем, анекдоты про евреев. Если еврея можно заменить Василь Иванычем или, скажем, зайцем, значит вам его рассказал обычный антисемит, а, если нельзя, то это уже не антисемитизм, а обыгрывание национальных особенностей.

А, чтобы не флеймить, вот старый, ещё советский, анекдот про заику — хороший пример того, что национальность из анекдота не уберёшь:

цитата

- Привет! Откуда идёшь?
- С те-те-те-левиденья.
- А что там делал?
- Д-д-ди-диктором у-у-страивался ра-ра-ботать. Не вз-зяли, е-еврей по-потомучто.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх