Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Ну это просто. Берёте анекдот и рассказываете его самому себе с матом и без мата. Если смысл разный, значит мат нужен, если смысл не изменился, мат убирается.

Кстати, то же самое и с другими особенностями анекдотов. Скажем, анекдоты про евреев. Если еврея можно заменить Василь Иванычем или, скажем, зайцем, значит вам его рассказал обычный антисемит, а, если нельзя, то это уже не антисемитизм, а обыгрывание национальных особенностей.


Без обид, но это ерунда, которой я не буду заниматься. Я лучше просто не буду ничего постить в эту ветку, всем будет спокойнее) Про евреев сильно повеселило.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата

xxx: Пока сено убирали на сеновал меня дернуло прокатиться на....быке. Подумалось, а чем я не ковбой :D. Села и поехала по загону. Мишка к этому отнесся лояльно, а вот телке не понравилось, что я на ее мужика взгромоздилась и она меня рогами с него сняла.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Однажды в Швеции произошёл такой случай (о нём было рассказано в реалити-шоу по телевидению).
Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: «Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унёс куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить..?»
Вдруг в студии раздался телефонный звонок.
Звонившая спросила: — «Это произошло в таком-то году?» Мужчина ответил утвердительно.
- «Летом, когда был праздник города Стокгольма?»
- «Да, да, да..» — заторопился мужчина.
- «Я знаю, что стало с вашим хомяком».
- «Что с ним стало?» — не мог поверить удивлённый гость студии.
- «Моя дочь долго просила у меня хомяка,- продолжала женщина. — Я ей однажды ответила: — Даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его». Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: «Папа-Бог, дай мне хомяка!»
И мы пошли в город на праздник. Вдруг моя дочь говорит: «Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!»
И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
***
олег решил не верить в бога
и чтоб был плавный переход
он в понедельник начинает
ему слегка не доверять

***
шаман стучал полгода в бубен
чтоб наконец то вызвать шлюх
но приходили духи предков
похмелье грусть и два дождя

***
я год работала в психушке
посуду мыла и полы
а оказалась что лежала
и мне зарплату не дадут

***
я безработных от работных
легко по виду отличу
по блеску глаз по перегару
по танго в середине дня

***
дворцов заманчивые своды
нам не заменят никогда
придется жить с текущей крышей
уже четырнадцатый год
–––
Грай! Шукай! У снах юнацтва тваі мары!
Грай! Гукай! Вясны зяленай цёплай чары!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Essentiale Анекдот — продукт народного творчества. Копировать анекдоты — занятие бесперспективное, каждый рассказчик видоизменяет историю в соответствии со своим талантом и культурой. Я не так много постил сюда анекдотов, но ни разу это не были анекдоты, скопированные с каких-то других сайтов.
Порой попадаются анекдоты которые без мата никак. Что же, тогда пусть будет мат. В порядке антиофтопика, вот один из таких анекдотов. Сколько ни искал подходящую замену, ничего не вышло.

- Дяденька, вы по лестнице не ходите! Здесь сейчас Гришка-ябеда пойдёт, так мы ступеньки мылом намазали!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- А мне и вы, и ваш Гришка до пиз-ды-ды-ды-ды!..
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Порой попадаются анекдоты которые без мата никак. Что же, тогда пусть будет мат. В порядке антиофтопика, вот один из таких анекдотов. Сколько ни искал подходящую замену, ничего не вышло.

Мне встречался вариант:
— Дяденька, осторожно! Лестница солидолом намазана!
— Молчи, сопляк ляк–ляк–ляк…
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Essentiale  Анекдот — продукт народного творчества. Копировать анекдоты — занятие бесперспективное, каждый рассказчик видоизменяет историю в соответствии со своим талантом и культурой

Ладно, я бесталанный и бескультурный, но свое мнение по этому поводу уже высказал), мусолим одно и то же.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ладно, я бесталанный и бескультурный, но свое мнение по этому поводу уже высказал), мусолим одно и то же.


Просто сайт в некотором роде литературный и не стоит бездумно постить с анекдот.ру.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Privalova

Просто сайт в некотором роде литературный и не стоит бездумно постить с анекдот.ру.

Почему нет правил, что нельзя постить с матом на в некотором роде литературном сайте? :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Essentiale

Почему нет правил, что нельзя постить с матом на в некотором роде литературном сайте
тогда уж постить не прочитав внимательно, не составив краткого отзыва и не отредактированное лично или с чужой помощью до более совершенной литературной формы. ;-):-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

тогда уж постить не прочитав внимательно, не составив краткого отзыва и не отредактированное лично или с чужой помощью до более совершенной литературной формы


А вот это иногда приходится делать. И я даже не о бессмысленном мате, а об элементарных речевых и грамматических ошибках. Потому что не важно, что и кто выложил на другом сайте, здесь это публикуется от моего имени, следовательно это я себя позиционирую, как совершенно безграмотного невежу.
PS Если речевая ошибка — соль анекдота, разумеется, никто её корректировать не будет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Мне встречался вариант:
— Дяденька, осторожно! Лестница солидолом намазана!
— Молчи, сопляк ляк–ляк–ляк…


Я помню такой вариант:

- Осторожно, Гена, здесь ступеньки-пеньки-пеньки...
- Спасибо, Чембуру-бурум-бурашка..

Я, когда не ленюсь, переписываю анекдоты — чтобы ритм был, или чтобы соль подчеркнуть... Правда[, часто леньки


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сводила детей на концерт симфонической музыки. Теперь знаю, что даже классическая мелодия, третий день "играющая" в голове, может задолбать.
Ну или Чайковский в отличие от Малера — попса.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!
Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:08   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата

lasting: читаю посты про "находки" в принтерах.. и улыбаюсь! у меня оператор прибегает, глаза по шесть копеек: "Принтер айфон ест и чавкает!!!"
Летим! Оказывается эта "чуда" положила свой айфончик на пачку бумаги в лотке и есстественно принтер начал затягивать лист.
в Результате: угол айфона прижат "голодным" НР, а у принтера слетело резиновое кольцо на подхвате и его зажевало (вот оно и чавкало).
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата brego

— Осторожно, Гена, здесь ступеньки-пеньки-пеньки...
— Спасибо, Чембуру-бурум-бурашка..


Черем-бурум-бурашка!!

И ещё одна:
- Не включайте центрифугу, я здесь работайюююююю!!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
раз пошла такая пьянака...

летят две вороны:
- Осторожно, тут шлагбаум-баум!
- Какой еще шлагбаум-баум?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
Присоединюсь к флешмобу:

- Вовочка, не заплывай далеко — утонешь!
- Не утону, бабуль-буль-буль-буль!
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
И свои пять копеек внесу:

- Дядя, а зачем вы залезли в электрощиток?
- Не мешай, мальчик, я электрик-трик-трик...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Удалил, ибо было уже, оказывается.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх