Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Приготовлением тушёных в сметане почек.
Муж возжелал попробовать — а какие они по вкусу. Типа всё как фильму сморит, с Иваном Васильевичем — то всё интересно попробовать.
Не, я конечно морально настраивалась на вонь при их готовке. Но — реальность превзошла все опасения. При том, что вымачивала я их и воду сливала раза в 2 больше, чем это во всех рецептах указывается.
При включённой на максимум вытяжке и открытой форточке в кухне стоял запах коровника. Может на 3-й раз, когда их отваривала, они уже и не пахли, но такое ощущение что эта мерзость мне в дыхательные рецепторы въелась. Сами почки ужались раза в 3 — на полтора раза попробовать получилось. Ну, теперь буду сидеть и наблюдать как муж их ест. И пусть только попробует их все не доесть!!!!
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , съест. Они вполне вкусны, но я также готовила раз в жизни и больше никогда не соглашусь, даже если мне заплатят. Много. НизаШто!:-)))
И главное, кроме запаха и воспоминаний о нем, того магазина уже нет, где я купила, а до сих пор помню, действительно

цитата Gekkata

ужались раза в 3  

Так что даже с финансовой стороны никакой выгоды. Печень всяко вкуснее.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 06:48  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, я, когда по желанию мужа почки готовила, сама же потом их и доедала: за день готовки с запахом смирилась, а он так и не смог, хотя аромат в конечном продукте почти отсутствовал. :-)))
Зато позавчера я поняла прелесть индюшиных желудков. С поджаркой, в бешамели и с гречкой — божественно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
В общем, читая смачное описание тех же почек в сметане или пирога с почками, не стоит обольщаться. Дело, видимо, в том, что джентльмены на кухню не заглядывали. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
— Федя, ты чего там жмёшься около почек? Иди сюда. (с)
— Федя, иди к почкам. (с)
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

в кухне стоял запах коровника.
Когда жил в Казахстане, как-то прочел в газете статью, где автор упрекает городских казахов, что они забыли деревню, а вот приехав в нее с удовольствием уплетают ароматную баранью почку... Мы с женой как-то раз сделали почки. Съели... но чтобы наслаждаться ароматом почки... Н-да...


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик и alex11   а у вас коты разные на авах, или вначале погрыз кактус, а потом откинулся? 8:-0

цитата alex11

о чтобы наслаждаться ароматом почки... Н-да...


Я когда писала дисер, то пришлось попоездить по разным хозяйствам и коровникам. Поэтому да, аромат почек окунул меня в воспоминания молодости :)))
Хотя прямь наслаждаться этим как-то... Слишком :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , а давайте я Вас про наращивание ресниц спрошу:-))):beer:
Моя ава с инета, после случайного появления окраса редпойнт у белоснежного котёнка, мне такие и нравятся, а грызет он все, что находится в доме, включая мои книги и планшет. Подруге аллергику приходится книги, которая она у меня берет сначала "мыть" в ванной.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, выздоравливайте скорее!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Вчера слишком много съела на ужин (за один присест умяли сковородку рыбы с жареным хлебом и сковородку жареной картошки, и на закуску — несколько кексиков)... В результате кое-как доползла до кровати, потому что с координацией было как-то совсем не очень. Заснула. Проснулась посреди ночи от сильной жажды. Доползла до кухни, налила воды, пришла со стаканом воды на кровать... но тут координация меня снова подвела и почти всю воду я вылила на ногу мирно спящему любимому. Он проснулся, удивился, пообещал сделать мне морс. Больше ничего не помню, а он утром жаловался, что после такого пробуждения долго заснуть не мог. Слегка стыдно перед ним=.=


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, выздоравливайте!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

он так и не смог, хотя аромат в конечном продукте почти отсутствовал.

Если водка тоже отсутствовала, я его понимаю. В качестве закуси пойдет все, что угодно, даже совсем уж неудобоваримое. А вот покушать хочется что-то приличное.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Вообще говоря почки (любые) -оптимальный компонент для рассольника...8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Весь день разбирался в книжных шкафах.
Место для книг — это очень больной вопрос для меня. И потому, как это не грустно, пришлось некоторыми книгами пожертвовать. :-(((
В итоге значительная часть библиотеки отправилась на хранение в шесть коробок, купленных в ИКЕА 8-]
Я прекрасно понимаю, что в коробках им не место. Что они этого не заслужили. Но другого выхода, я к сожалению, так и не нашел :-(

Фух, теперь нужно думать куда убрать эти шесть коробок :-)))

PS: В шкафах конечно стало намного приличнее, но я бы не сказал, что появилось много свободного места. Вернее, его как не было, так и нет. Так что проблема решилась лишь отчасти %-\


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, выздоравливайте!
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич

Желаю побыстрее выздороветь!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata Это был реальный кот моей дочери. К сожалению пропал.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Вчера внучка вернулась из Екатеринбурга с соревнований по конькам Уральского округа. В своей возрастной группе вошла в 30-ку по сумме спринтерского многоборья.:-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

У нас во дворе появились солдаты! Много солдат!!!
Убирают снег)))

цитата Urania

везет вам!

и как же не везет солдатам:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх