Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, вчера и сегодня видела дам на улице в коротких юбках и БОТИЛЬОНАХ! На улице -11, снега кругом горы... это что, так модно сейчас? не сапоги, и даже не полусапожки, а ботильоны... причем, если бы это были девчушки молодые, ладно... но нет, это были взрослые женщины, с детьми... я, видимо, уже слишком стара, чтобы это понять...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

в Сибирь пришла весна. Это странно — повсюду снег, температура и не думает подниматься (стабильно от -5 до -15), но тем не менее, полное ощущение, что весна уже здесь.

В Москве — та же самая "весна" :) Решил перед работой сделать круг по близлежащему лесопарку, кругом снег, морда леденеет от мороза, но из-за солнца кажется, что уже если не апрель, то середина марта :D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

из-за солнца кажется, что уже если не апрель, то середина марта
мне кажется, это еще из-за удлиняющегося светого дня... сегодня уже и в сад топали с дочкой по светлому... и птички тренькали чего-то ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Деньки стоят замечательные! Солнышко ( которое уже пригревает) и легкий морозец. Снежный лес до того восхитительный, что, не смотря на усталость, выходить не хочется.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

причем, если бы это были девчушки молодые, ладно... но нет, это были взрослые женщины, с детьми


Ох-ох-ох, честно признаться, хочется и посмеяться, и тоже рукулицо кинуть...
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Муж купил 8 кг свиного окорока по 150 рублей за килограмм. Доволен и горд, как удачливый охотник на мамонтов. Так как прошлую подобную покупку разрезала на куски я, пришла его очередь поработать мясником. Мясо уже три часа мерзнет в сенях, но муж все оттягивает начало процесса, придумывая отговорки и заправляясь пивком для энтузиазма. Кажется, все потому, что я его не так давно с разделки курицы, как двоечника, шуганула: не знал, как к ней подступиться. Как бы сегодня лишнего не брякнуть, а то резать мне мясо до скончания дней. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

причем, если бы это были девчушки молодые, ладно... но нет, это были взрослые женщины, с детьми...


Ну, если с детьми, то не так страшно — если застудят себе всё самое дорогое. Дети то уже есть.
Я вот до сих пор помню, как когда то в Киеве шмякнуло за -20 (для тех широт — это редкость), и каким-то чудом ещё и влажность достаточно высокая была. Я шла на работу в Аграрную академию в толстых трикотажных колготах, поверх них — шерстяные кальсоны, поверх этого всего — плотные джинсы, в пуховике до середины бедра — и мне было холодно!
Бегу, чтобы побыстрее добраться до корпуса, зубами стучу и тут мой взгляд упирается в нечто тёмно-бардово-синюшного цвета. Поднимаю глаза — передо мной идёт молоденькая студентка, в короткой юбке и капроновых колготах, ден 40 максимум. С парнем под руку.
Я понимаю что молодость, но хоть какие-то мозги быть то должны? Невольно вспоминается разница между истинной и показушной любовью.
Показушная: ах, как красиво смотрятся снежинки на твоих прекрасных волосах.
Истинная — Дура! Шапку одень!
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Ну, если с детьми, то не так страшно — если застудят себе всё самое дорогое. Дети то уже есть.

Страшно все равно. Как и каких детей они с застуженными мозгами воспитают...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня вечером наконец-то осмелился прогулятсяв эжную часть своего села. Осмелился, потому что 2 декабряв том краю меня серьезно искусала собака. С этой поры я избегал туда ходить (тем более, что там на протяжении целого года со мной происходили неприятности) но тем не менее, рано или поздно все равно придется туда идти. Волков боятся, в лем не ходить.
Прошел опасный участок благополучно. В целом прогулка вышла замечательной. Сегодня погода солнечная и ясная, поэтомупрогуливаться было приятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бард Лучник

Прошел опасный участок благополучно. В целом прогулка вышла замечательной.
Вспомнился старый анекдот про "не путайте туризм с эмиграцией" :) Бард Лучник, прошу прощения, я, конечно, рад, что всё у вас так хорошо получилось :-)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Еще утро, морозик, градуса четыре. Но алоэ на балконе не замерз. Солнце уже вылезло из-за горы. Солнечно. Почему-то жители деревни начали валить свои ели. Они, конечно слишком огромны. Но почему одну за другой и именно в этом году. Сегодня совпали Aschermittwoch и валентинстаг. Надо будет сходить в магазин букет для жены купить и приготовить рыбу.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Aschermittwoch и валентинстаг

А всё равно не понимаю, почему нельзя написать Пепельная среда, День святого Валентина или Масленица (это из предыдущих Ваших сообщений). ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Некоторые слова я не знаю, как они по русски. Подстрочный перевод ничего же не дает. Что такое пепельная среда в России? Не слишком ли жирно для дня Валентина прибавка святой? Что тут святого? Дарят люди друг другу подарки — и что? Никто про святого и не помнит. А масленица, карнавал, фашинг и навруз — это вроде бы все ранневесенние праздники, но везде имеют свои особенности. В одном месте почти голышом ходят, в другом на столб лезут, в третьем на лошадях скачут, а у нас это политизированно-юмористический праздник. Ну совсем не масленица и не карнавал в Бразилии. Это как пароход и самолет. Оба средства передвижения, но разные.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 12:40  

цитата alex11

совпали Aschermittwoch и валентинстаг.

цитата mischmisch

почему нельзя написать Пепельная среда, День святого Валентина или Масленица

Всё куда проще. Есть Регламент, в котором написано следующее:

цитата

3.1. Официальным языком сайта является русский. Помещая информацию на других языках, посетитель обязан предоставить её перевод или краткую аннотацию на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
alex11, иными словами, основы религиоведения это не Ваше. А представляете, некоторым эти слова говорят о многом. Впрочем, историю святого Валентина тоже знает большинство.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Календула а что, такие слова тоже надо переводить: краудфандинг, краудсорсинг, диггер, девелопер, дедлайн, драфт, уикенд, шоппинг, виндпруфер, крамбл, нетворкинг, риэлтер, фрилансер и т.д. Меня эти слова напрягают. В том русском языке, с которым я покинул СССР в 1992 году таких слов еще не было, по крайней мере в той части СССР, какой являлась КазССР. В нашей среде вместо этих слов идут немецкие. К примеру вместо шоппинга — айнкауфен и т.д. Так же наверное и в Израиле или Финляндии. И этот засоренный аусзидлерский язык мы тоже считаем русским. Мы уже во многом не понимаем ваш.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
alex11, не надо передёргивать. Есть слова, вошедшие в русский язык как заимствования, они зафиксированы словарями, то есть они считаются частью литературного языка, языковой нормой. А есть слова типа Aschermittwoch, которые языковой нормой русского языка не являются. Вот они и нуждаются если не в переводе, то в пояснении.

Дальнейшие лингвистические споры рекомендую вести в более подходящей теме. Например, в этой.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Не наговаривайте!;-)

цитата Fox_Reinard

В Москве — та же самая "весна" :) Решил перед работой сделать круг по близлежащему лесопарку, кругом снег, морда леденеет от мороза, но из-за солнца кажется, что уже если не апрель, то середина марта :D

Если с бодрым и отличным настроением — то можно в самом деле и не один круг сделать! А особенно если быстро-быстро идти. -Хотя... -С последним жуткие проблемусы: ЖКХ Москвы/Московской обл. спит на ходу... Буксуем все, елки зеленые!:-D

цитата Бард Лучник

Сегодня вечером наконец-то осмелился прогулятсяв эжную часть своего села. Осмелился, потому что 2 декабряв том краю меня серьезно искусала собака. С этой поры я избегал туда ходить (тем более, что там на протяжении целого года со мной происходили неприятности) но тем не менее, рано или поздно все равно придется туда идти. Волков боятся, в лем не ходить.
Прошел опасный участок благополучно. В целом прогулка вышла замечательной. Сегодня погода солнечная и ясная, поэтомупрогуливаться было приятно.

Знаете, что мне Ваша трогательная история напомнила?.. Вот эту древнюю мудрость ниже — сама не знаю, почему именно это на ум пришло, когда Ваш пост читала...8:-0 -Спасибо Вам отдельное за предельную искренность!
...Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернул вспять.
С тех пор все тянутся предо мною кривые, глухие окольные тропы…

Не ходите никогда окольными путями — оно того не стОит! И вот еще БГ в тему вспомнился: И нет времени, кроме сейчас; нет движения, кроме вперед...

цитата v_lee

Деньки стоят замечательные! Солнышко ( которое уже пригревает) и легкий морозец. Снежный лес до того восхитительный, что, не смотря на усталость, выходить не хочется.

Какие Вы счастливые, честное слово! Лес как раз сейчас просто изумителен! -Одна лишь загвоздка: Как туда попасть?:-):-):-) -Нет ни времени, ни возможности... Но есть одно большое-пребольшое желание, да!:-) -Осталось теперь только и всего: решить эту тривиальную шараду для взрослых под флагманом Кто кого перетянет?:-D
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата neo smile

Если с бодрым и отличным настроением — то можно в самом деле и не один круг сделать! А особенно если быстро-быстро идти. -Хотя... -С последним жуткие проблемусы: ЖКХ Москвы/Московской обл. спит на ходу... Буксуем все, елки зеленые!

Мне повезло в последний раз снять "нору" недалеко от центрального входа в Новогиреевский лесопарк :) Так что с утра иду не в метро, а в парк и брожу там час-полтора, и только потом — на работу. В парке дорожки утоптаны до состояния близкого по твёрдости к плотной земле. И, честно говоря, у меня есть подозрение, что если бы в городе дороги не заливали химсоставом, тоже утрамбовался бы снег и нормально было бы ходить.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2018 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
сегодня — День книгодарения! наведалась сначала в книжный магазин, а потом с покупками и прихваченными из дому книжками (в общей сложности получилось 12 штук), добавив к этому по пути большую коробку шоколадных конфет, отправилась в городскую детскую библиотеку, с которой давно и плодотворно дружу. библиотекари были благодарны и очень довольны!
:-)
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх