Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 17:13  
Выкладываю здесь по просьбе автора всю серию его рассказов из цикла "Мистический Урал":
Если будут отклики (и позитив и негатив) — можно писать или мне или сюда: ukbkin@gmail.com

Александр Больных. Кошачье золото: [Рассказ] // Веси (Екатеринбург), 2017, №4 – с.13-22


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 17:13  
Выкладываю здесь по просьбе автора всю серию его рассказов из цикла "Мистический Урал":
Если будут отклики (и позитив и негатив) — можно писать или мне или сюда: ukbkin@gmail.com

Александр Больных. Сталь в крови, кровь в стали: [Рассказ] // Веси (Екатеринбург), 2017, №5 – с.34-44


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 17:14  
Выкладываю здесь по просьбе автора всю серию его рассказов из цикла "Мистический Урал":
Если будут отклики (и позитив и негатив) — можно писать или мне или сюда: ukbkin@gmail.com

Александр Больных. Невьянские подземелья: [Рассказ] // Веси (Екатеринбург), 2017, №6 – с.4-15


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 17:14  
Выкладываю здесь по просьбе автора всю серию его рассказов из цикла "Мистический Урал":
Если будут отклики (и позитив и негатив) — можно писать или мне или сюда: ukbkin@gmail.com

Александр Больных. Рудная горка Акинфия Демидова (Из цикла «Мистический Урал»): [Рассказ] // Веси (Екатеринбург), 2017, №9 – с.31-39


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 17:15  
Выкладываю здесь по просьбе автора всю серию его рассказов из цикла "Мистический Урал":
Если будут отклики (и позитив и негатив) — можно писать или мне или сюда: ukbkin@gmail.com

Александр Больных. Холатчахль – гора смерти: [Рассказ] // Веси (Екатеринбург), 2017, №10 – с.34-43


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 17:15  
Выкладываю здесь по просьбе автора всю серию его рассказов из цикла "Мистический Урал":
Если будут отклики (и позитив и негатив) — можно писать или мне или сюда: ukbkin@gmail.com

Александр Больных. Тайны Московской компании: [Рассказ] // Веси (Екатеринбург), 2017, №11 – с.48-57 – [Журнал вышел в январе 2018 г.]


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 17:16  
Выкладываю здесь по просьбе автора всю серию его рассказов из цикла "Мистический Урал":
Если будут отклики (и позитив и негатив) — можно писать или мне или сюда: ukbkin@gmail.com

Александр Больных. Горный начальник: [Рассказ] // Веси (Екатеринбург), 2017, №12 – с.4-15 – [Журнал вышел в феврале 2018 г.]


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 18:19  
archivsf
Да тут на целую книжку наберется!


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 18:49  
Простите несведущему вопрос: этот Больных 1954 г. рожд.. — и уже раритет?
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 06:44  
С радостью сообщаем о выходе новой книги в серии "Polaris" издательcтва Salamandra P.V.V.:

Красногубая гостья: Русская вампирическая проза XIX — первой половины ХХ в. Сост., предисл. и комм. С. Шаргородского. — Б.м.: Salamandra P.V.V., 2018. — 230 с., илл. — (Polaris: Путешествия, приключения, фантастика. Вып. ССХLI. Вымпирская серия).

Подробности в ветке издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 10:03  
А что-то еще в "вымпирской" серии выходило? Надеюсь опечатка в книгу не попала.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 10:39  
:-D
Пока нет. А очепятка — черт ее знает, может, в каких-то файлах есть, не во всех.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 19:38  
Коллеги, нужна помощь в идентификации текста!
В журнале "Всесвіт", 1970, №5, опубликован перевод рассказа А. Азимова "Сховище". Ближний прицел, действие происходит в 1972 году, гонка вооружений, которую дельцы используют для наживы, втюхивая населению автономные убежища против ядерной бомбардировки и прочие средства выживания... Проблема в том, что на авторской странице я ничего подобного не нахожу ???.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:06  
Проверь-ка текст https://fantlab.ru/work5300 8-)
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:32  

цитата

Проверь-ка текст https://fantlab.ru/work5300 8-)

Вона оно как... Нехило товарищи лажанулись :-))). Перепутать Дика с Азимовым — уметь надобно. Спасибо за помощь! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:34  
:beer:
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 23:39  
Вопрос к знатокам — тем кто имеет на руках вот этот сборник "Собеседник. Вып.3. – Новосибирск: Западно-Сибирское книжное издательство, 1977"

В разделе статей В. Бугрова "О фантастике – всерьез и с улыбкой" есть такая вот заметка — «Лучшие умы ясно предвидели её...».
В "Уральском следопыте" не могу найти её аналог (хотя, возможно его и нет).
Вопрос такой: О чем эта заметочка? Нужен очень-очень краткий комментарий

Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 23:42  
slovar06
Простите несведущему вопрос: этот Больных 1954 г. рожд.. — и уже раритет?

"Раритет" это далеко не антиквариат. Это ценная редкая вещь. А вот насколько сия вещь ценная — решать всем. На то он и форум.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 23:50  

цитата archivsf

В разделе статей В. Бугрова "О фантастике – всерьез и с улыбкой" есть такая вот заметка — «Лучшие умы ясно предвидели её...».

Теодор Герцка
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 00:01  

цитата archivsf

"Раритет" это далеко не антиквариат. Это ценная редкая вещь. А вот насколько сия вещь ценная — решать всем. На то он и форум.

:beer:
–––
ищу фантасгармонию :)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх