Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 22:30  

цитата vassm

пропустил как-то ее.
а я просто выкинул8-] не "рамку", конечно, а другое издание. Но щлак все равно остается шлаком


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 01:36  
Первое место Челленджера было конечно несомненно до начала голосования, а вот Уэллс явно из-за тиража.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 07:57  
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 08:27  
Edred
На сайте спойлеры закрываются только сверху, что очень неудобно. Содержимое некоторых довольно большое. Желательно сделать зону закрытия спойлера и снизу. Скриптов сейчас таких довольно много, можно подобрать. Особенно это заметно при просмотре страницы голосования. Приходится бегать по странице туда-сюда.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 11:07  
Sergey1917
В новой версии, которую я урывками пишу уже давно и буду писать еще долго, разворачиваемые блоки с сериями будут немного иные, кнопка сворачивания всегда будет на экране. Но об таких вещах лучше писать на форуме сайта каталога, а не здесь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 11:12  

цитата Edred

о об таких вещах лучше писать на форуме сайта каталога, а не здесь.
Там не смог найти подходящую рубрику.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 16:59  
А. Конан Дойл. Удивительные приключения проф. Челленджера — голосов: 26 Радует, что это достойная книга и набрала больше всего голосов.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 17:00  
Все-таки   книги "Миллиорка" действительно качественные и достойные.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 08:52  
У меня есть пожелание Евгению Витковскому как большому любителю "рамок, не гонитесь в 2018г. за количеством книг, особенно тех где обложка в красках, а не тиснение. У меня 800 рамок разных иэдательств, особенно радует "Миллиорк" и "Внеземной центр", есть и хороште издания "Престиж Бук" но выпущенное количество рамок убивает. Прошу не обижаться, это мое личное мнение.^_^^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 09:01  
karlyshev59 Согласен с вами. Желательно обещанные С/С закончить. Ну кроме Щепетнёва, Клугера и Лукина
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 09:33  

цитата karlyshev59

У меня есть пожелание Евгению Витковскому как большому любителю "рамок, не гонитесь в 2018г. за количеством книг, особенно тех где обложка в красках, а не тиснение. У меня 800 рамок разных иэдательств, особенно радует "Миллиорк" и "Внеземной центр", есть и хороште издания "Престиж Бук" но выпущенное количество рамок убивает. Прошу не обижаться, это мое личное мнение.^_^^_^
Повторю для тех, кто не успевает читать тему ПБ
Я никак не любитель рамок, я просто редактор. "Больше" и "меньше" у нас не бывает — всегда 50 книг в год. Мы не бескорыстные миллиардеры и не дилетанты-микротиражники, мы маленькое коммерческое издательство, которое давно перешло на свой эксклюзив и старается не пересекаться ни с кем. Из-за последнего, кстати, я перестал отслеживать книги поименованных издательств и даже отслеживать их: либо слишком дорого, либо для нас не профильно.
Без обид. Так и останется.
Если хотите снизить количество рамок — то с этим не к нам. Для нас это только стиль издания.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 16:13  
Евгений, я бы не хотел еще раз повторяться. Пенсия у меня в три раза больше чем у Вас, зарплата тоже очень хорошая, и книги я покупаю для души. Меня растраивают те книги которые выпустило издание ПБ "Зарево над предгорьями" "Последние боги, "За счаиьем, золотом и славой". Ляпистые картинки на обложке книги. Вот я о чем хотел сказать . Разговор идет про качество издаваемых книг. Это ведь не критика, а как пожелание. Еще раз, Евгений, примите мою информацию без обид. Просто это мое высказывание. Зная Ваше состояние здоровья, не хотел бы Вас расстраивать. Это как разговор по душам и все.^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 16:40  
Так к обложкам я не имею РОВНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.
Я сейчас даже к себе самому обложку боюсь увидеть — художник нарисовал такое, что типография очень может запороть.
И сделать я не могу ничего.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 16:44  
Все понятно. Жаль что так происходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 19:23  
А вот и долгожданный Борис Фрадкин в 2-х томах
http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=3617
http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=3616


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 19:51  
Сделано с любовью!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 20:27  
А где можно следить за планами выхода книг от Арктиды, есть у них где страница?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 20:45  
Zlydeni
Новинки в каталог регулярно вносятся. А планы издатели разглашать не хотят, иначе давно могли бы это делать на форуме сайта каталога.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 21:17  

цитата Dimetrium

А вот и долгожданный Борис Фрадкин в 2-х томах

Этот 2-х томник, по-моему, с 25 февраля в продаже.В двух вариантах обложек: коралловый баладек и зеленый коленкор. + в книжках есть цветные вклейки.
Я пока не решился — для меня дороговато: 2000р./т.:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 21:32  

цитата gersim_al

Я пока не решился — для меня дороговато: 2000р./т.(

Дорого, конечно. На коллекционеров рассчитано и на почитателей творчества автора. Я к таковым не принадлежу, т.к. Фрадкина ничего не читал. А ради любопытства дорогой эксперимент получается. А вдруг, не мое... И будет безумно жаль бесцельно потраченные... деньги.
Страницы: 123...806807808809810...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх