Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата jams

Почку лечила полгода платно.

Давно уже впечатление, что обкарнывая и давя прежнюю систему бесплатной медицины, людей, не шутя, вытесняют в платную. Увы, если бы плата (и неслабая) всегда сопутствовала качеству. :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну не знаю. Меня месяц назад бесплатно по скорой прооперировали с сердечным приступом в рядовой московской больнице, на хорошем оборудовании и так далее. Не только что никаких претензий к врачам, но большое спасибо.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица Днём врачи работают в поликлинике, а вечером идут работать в платный центр. Платные врачи те же, что бесплатные только без очереди и за деньги. Хороший врач он везде хороший. Проблема в том, что далеко не каждый.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Календула В нашей горбольнице до 2016 тоже так было, а потом оптимизировали%-\


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
urs, в больницах, думается, еще уцелели врачи прежней закалки, всех не сократили. А я говорила об амбулаторном лечении. Из поликлиник, похоже, очень многих дельных специалистов "оптимизировали". И работники Скорой, как приходилось слышать, в крайне неприятные условия работы поставлены.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , в кардиологии лечили молодые врачи. С диагнозом со второго раза определились. Отчего случилось? Не знают даже проверенные врачи из поликлиники. Но лечение проходит успешно. Но за мой счёт. Лекарства, УЗИ, эхо и пр. Нету у нас в поликлиника этого. Хорошо, хоть в больнице все было.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Ну не знаю. Меня месяц назад бесплатно по скорой прооперировали с сердечным приступом в рядовой московской больнице, на хорошем оборудовании и так далее. Не только что никаких претензий к врачам, но большое спасибо.

Аналогично, после второго инфаркта шунтирование и лечение бесплатно, тоже никаких претензий, только огромное спасибо! Не Москва, Казань.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Мне в госбольнице в лежа платной палате пришлось скандал устроить, чтобы таки назначили процедуры помимо тех, что я и самостоятельно дома делаю.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
По своему и близких опыту — экстренная хирургическая помощь в больницах оказывается на достойном уровне. Травматологи и хирурги — молодцы. А вот лечение, связанное с процедурами — очень зависит от порядков в конкретной больнице или отделении. Где-то работают на совесть, а в других местах — лег больной на койку и больше никому неинтересен или "за так и прыщ не вскочит". То же самое с сопутствующими условиями: чистота, белье, еда, выдача лекарств.


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Однако и платно и по полису местный академик душу вынимал — болезнь больно заковыристой формы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Я бы здесь не хулил эскулапов, но и не пел бы им же излишних дифирамбов.
Всё познается в сравнении. Все — при этом — весьма индивидуально.
Мне довелось — экстренно доставленному — лежать в хирургии 67-ой больницы почти двое суток (с субботы на понедельник), в коридоре, на скамейке для гостей/посетителей (деревянной). Было это на всенародный праздник, 12 июня. Выходной день. Все гуляли и пили. Не до меня, горемычного, гиппократам было.
Благо дело в понедельник супруга с деньгами приехала, но было уже поздновато для организма.
Ибо именно из-за этого раздолбайства я пролежал в больнице не два месяца, а пять. В гипсе от мизинцев ноги до паха (а в гипсе нельзя более двух месяцев ходить, мышцы атрофируются, да и суставы разработать не просто). И пришлось наследникам Гиппократа сначала реанимировать мне остатки мышц и сухожилий на ноге, а уж потом, через три месяца, в сентябре, вместо ахилла вставлять мне пластику. С тех пор хромым и стал.
Предлагаю-таки закончить сию не очень приятную тему. Бо примеров — на собственной шкуре — могу привести ещё не один.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Теперь предлагают судить за необоснованный вызов скорой. Ну и как мне изнутри оценить: инфаркт у меня начинается или достаточно пять минут в тени посидеть? И тем более, как мне оценить состояние другого человека?


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
Самару посетил Всенародно Избранный. Больше всего напоминает приезд Гитлера в какой-нибудь оккупированный город. Перекрыто всё, через каждые 150-200 метров стоят менты. Со смены ехал 40 минут вместо обычных 15. Местные жополизы активизировались — пока шёл с остановки до дома, пролетело аж два кортежа с мигалками — это в восемь-то утра!
Планировал днём съездить в пару мест, придется отменить: одно близко к точке Х — Самарский булочно-кондитерский — а там, наверное, даже местных из подъездов не выпускают
Что ж он так своего народа боится???
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 07:54  

сообщение модератора

Клован, напоминаю:

цитата

Обсуждение политики и выборов в форуме "Трёп" карается баном сроком на 1 день.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta все сложно очень... думаю, имеется ввиду злостное неоднократное злоупотребление... схожее с телефонным хулиганством
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

думаю, имеется ввиду
Прокуратура придумает...мало не покажется:-(((
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


активист

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Про скорую не скажу — информации не хватает, но вот за необоснованную жалобу иногда хочется, чтобы штрафовали. Хоть на рубль, но именно официальным штрафом...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Я конечно понимаю, что сериалы у нас снимаются на отцепись (должно быть тут матное слово). Понимаю, что на зрителя им гадить с высокой башни. Пипл хавает. Вот и любые неучи снимают, а любые продюсэры бабло на этом варят. Но, хоть какой-то предел должен быть? Нет! Фигушки мне. Очередное дно пройдено.
Вчера за-ради спортивного интереса посмотрел серии "Золотой Орды". Я понимаю бывают ляпы. Понимаю и не требую глубин знания материала. Но!!! Но, что бы всё, подчеркиваю всё в серии было одним целым ляпом... такого я не ожидал. Это что-то явно запредельное. Пытаться снять сериал на историческом фоне, даже не пытаясь взглянуть хотя бы в учебник истории класс за 5-ый. Жуть. И мракобесие.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , давайте уж с примерами. Заодно б историю повторили. А то я только анонсы и смотрю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик там примеров... весь фильм. От имен, через события к простому антуражу. Начну писать — монитор заплюю:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...455456457458459...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх