Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:14  

цитата Seidhe

Ну пожалуйста, ну давайте все заинтересованные будут обсуждать это в теме творчества Стругацких!

Seidhe, не поверите, но оттуда тоже гонят. :-)
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:17  
razrub
Примерно ясно,спасибо....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:26  
blues
На здоровье! :beer: Посмотрите ещё текущую тему отсюда и тему АБС вот отсюда.

ЗЫ. Разговор об АБС в этой теме заканчиваю. Действительно, в теме АБС он наверно более уместен.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 06:29  
анонсирована 2-я трилогия Валентинова из цикла "Аргентина"
https://fantlab.ru/work932988


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 08:15  
анонсирована 2-я трилогия Валентинова из цикла "Аргентина" Ещё бы где-нибудь 1 достать.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 10:38  

цитата Serdg

анонсирована 2-я трилогия Валентинова из цикла "Аргентина" Ещё бы где-нибудь 1 достать.


Прямо с языка сняли)


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 10:44  

цитата Serdg

анонсирована 2-я трилогия Валентинова из цикла "Аргентина" Ещё бы где-нибудь 1 достать.

А кто-нибудь знает эти книги в Беларуси продаются?
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 10:51  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 23:57  

цитата Serdg

анонсирована 2-я трилогия Валентинова из цикла "Аргентина" Ещё бы где-нибудь 1 достать.

Попробуйте к этому человеку обратиться.
https://vk.com/oksana_mikle
Правда, она из России в Украину книги заказывает. Но, может быть, в обратном направлении тоже сможет отправить. Тем более, что живет она в Харькове. Там же где, и издательство "Фолио" находится.

https://folio.com.ua/books?named=&by_...


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 16:08  
Тишина по поводу Эриксона наводит на грустные мысли о том что возможно не видать нам его, как многих предшественников....
О выходе следующей книги никто ничего не знает,а кто знает молчит как партизан
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 16:11  

цитата zafar

а кто знает молчит как партизан

Имхо, либо нет ясности / определенности, либо какие-то неполадки, либо исходят из того, что если анонсировать / оповещать, так по факту.
В любом случае гадать бессмысленно. Остается верить и ждать. Спокойно и терпеливо.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 16:12  
zafar, рано загоняться по этому поводу, я считаю. Мы знаем, что отредактированный перевод сдан. Представитель издательства, ЕМНИП, говорил, что ранее, чем через два-три месяца после НГ книгу ждать не стоит.

Я, например, рассчитываю увидеть на русском весь десятитомник 8:-0

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вот бы еще о покупке прав на последние три книги сообщили для успокоения души 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 16:43  

цитата Sopor

Мы знаем, что отредактированный перевод сдан.

Почти год назад. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 16:49  

цитата Konst

Почти год назад.


Разве? Мне казалось, что по осени было дело, но мог запамятовать.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 17:05  
Sopor

цитата Vladimir Puziy

Во-первых, завершена редактура романа Стивена Эриксона «Охотники за костями» -- шестого в серии «Малазанская Книга Павших». Перевод, как обычно, Ефрема Лихтенштейна. Сейчас текст на стадии согласования правок, как только снимем все вопросы, финальная сборка уйдёт в издательство.


Конец марта прошлого года.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 17:07  
redber, спасибо. Теперь вспомнил.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 17:12  
Спонсор выбрал для сотрудничества наихудшее издательство из всех возможных.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 19:37  

цитата Guyver

Спонсор выбрал для сотрудничества наихудшее издательство из всех возможных.

Как уже неоднократно говорилось, возможности выбора у спонсора не было) права на автора были у Эксмо.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 20:49  

цитата Jozef Nerino

Как уже неоднократно говорилось, возможности выбора у спонсора не было) права на автора были у Эксмо

О вот этого не знал. То есть Эксмо обладало правами, но цикл не печатало? Ни себе ни людям -_-
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 20:51  

цитата Guyver

Ни себе ни людям

В первый раз что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...4546474849...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх