Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder а арену, где ты выбираешь создаешь колоду из определенного разработчиками набора карт и играешь с игроками, которые делают то же самое еще не завезли?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

fox_mulder а арену, где ты выбираешь создаешь колоду из определенного разработчиками набора карт и играешь с игроками, которые делают то же самое еще не завезли?

Завезли, но я ее так и опробовал. Насколько я понял по стримам, там в основном участвуют люди, которые уже собаку съели на Гвинте и на зубок знают все его правила. Плюс, опять же правильный выбор колоды серьезно осложняется невнятными текстовыми описаниями, благодаря которым ты покупаешь кота в мешке.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Есть совершенно бесполезные вроде стартового Геральта, все преимущество которого заключается в том, что он стоит 15 очков, а есть такие, которые наносят перманентный урон ВСЕМ картам соперника, превращая игровое поле в выжженную землю. Когда против тебя используют подобную карту, единственное, что остается — пасовать и сливать раунд, даже если ты просчитал все партию на стратегическом уровне.

Во-во, прям все как у меня. Для меня последней каплей в Гвинте стал патч, когда ввели карту "Градобитие Меригольд", которая уполовинивала силу отрядов в ряду. И причем она даже не золотая, а серебряная. После того, как она оказалась в КАЖДОЙ, мать ее, колоде, не зависимо от фракции, и не контрилась ничем, я окончательно понял, что мне с этой игрой не по пути.
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Блин, а я так официального релиза ждал...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
Наследный принц
Ну что ж вы мучаетесь, покажите трогательные сценки бесед Тревора с заложницей, глядишь, и оттает супруга.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Блин, а я так официального релиза ждал...

Ну к официальному релизу все еще может измениться.
Тем более, что я тут от отчаяния разработал новую стратегию — разобрал все золотые карты из неиспользуемых мной колод и из полученной пыли собрал себе несколько серебряных карт с убойным дамагом. Следующие три битвы я выиграл, хотя соперники по-прежнему выше меня на 5-10 уровней. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Алексей121

fox_mulder а арену, где ты выбираешь создаешь колоду из определенного разработчиками набора карт и играешь с игроками, которые делают то же самое еще не завезли?

Вход на Арену платный. Дается одна или две бесплатных попытки, после чего за каждую следующую нужно платить ресурсами игры или наличными деньгами. В последнем случае, каждая новая попытка обойдется русскоязычным игрокам в 104 рубля. Дорого это или наоборот дешево — решайте сами.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Вход на Арену платный. Дается одна или две бесплатных попытки, после чего за каждую следующую нужно платить ресурсами игры или наличными деньгами. В последнем случае, каждая новая попытка обойдется русскоязычным игрокам в 104 рубля.

о как. Не, я пас.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата YetAnotherReader

Наследный принц
Ну что ж вы мучаетесь, покажите трогательные сценки бесед Тревора с заложницей, глядишь, и оттает супруга.


А ведь это отличная идея! :-D
Надо только всю сцену переиграть сначала, переодеть Тревора во что-нибудь приличное. Может сработать. Реплики Тревора при взаимодействии с окружающим пространством мне больше всго нравятся.
Да, не все могут разглядеть в нем ранимую душу поэта и нежного романтика :-)))

YetAnotherReader, спасибо. Я применю.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время немало времени провожу в онлайн-версии настольной "Игры престолов".
Купил эту настолку в подарок друзьям, вместе опробовали — понравилось.
Увы, на игры "в настолки" налагаются много ограничений: нужны выходные, достаточное количество человек со свободным временем и т.п. Плюс уровень у всех +\- "новичок".
Оказалась, что есть онлайн-версия — продукт друга какого-то энтузиаста. Фактически один-в-один перенос настолки в онлайн со всеми правилами, фишками и т.п. Попробовал — залип. Коротко:
1) Процесс затягивает. Реиграбельность высокая. Планирование, предательства и т.п. Требует аккаунта в Фэйсбуке или Вконтакте
2) Баги: особо критичных не замечал
3) Контингент: разный. Разумеется, есть немало личностей, выходящих из партии при неудачном для них начале и подставляя остальных. Это можно нивелировать настройками партии, задав необходимый для вступления уровень "чести", т.е. процента доведенных до конца партий. Процент русскоязычных где-то 70-80% по крайней мере в то время, что бываю я.
4) Онлайн: средний. Вечером, как правило, найти людей на партию нетрудно. В другое время иногда приходится ждать.
5) Донат: присутствует, но лично я пока не потратил ни рубля. На саму игру прямо не влияет, как правило открывает доступ к разным настройкам и деталям интерфейса. Самая заманчивая из них — выбор стартового Великого Дома. Например, редко кому хочется играть за Ланнистеров, которых на первом же ходу может атаковать сильнейший Дом игры (Грейджой). А "фритуплейщики" получают Дом случайным образом. Остальное — в общем-то мишура.

Партия может длиться долго. Обычно от 2 часов и до 5 в зависимости от настроек времени хода, скорости мысли участников и запутанности ситуации на поле.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Если у игрока 10 уровня на руках находится стартовая колода, и он не тратил реальных денег на покупку метеоритной пыли\ бочек с картами и т.д., то итог этих баталий весьма предсказуем.
нет, уже в 9 дивизионе школьники-интеллектуалы частенько не могут выиграть, даже имея на руках идеально сделанную колоду — что творится нижу, мне подумать страшно.

цитата fox_mulder

Однако разработчики деликатно умалчивают о том, что золотые карты бывают разными.
вот только последующий текст говорит лишь о том, что вы не разобрались. Да, как в любой другой ККИ карты из последнего обновления уделывают старые колоды на раз. Но вы всё таки зашли бы на форум и посмотрели дефолтные сборки — на них вполне можно играть и этот замечательный Геральт прекрасно заходит в некоторых случаях. Шутка такая, условно говоря: золото — 14, серебро — 12, бронза — 10. А у него 15

цитата fox_mulder

о приобретении метеоритной пыли, из которой можно самому создавать любые карты, которые пожелаешь.
метеоритная пыль тратится на анимацию карт. Крафт из обрезков — цены гуманные.

цитата fox_mulder

Вдогонку
на английском стоит лишь запомнить некоторые ключевые слова, в остальном всё понятно (за исключением пары карт)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

нет, уже в 9 дивизионе школьники-интеллектуалы частенько не могут выиграть, даже имея на руках идеально сделанную колоду — что творится нижу, мне подумать страшно.

В любой игре даже с донатом всегда есть момент, связанный с прямотой рук. Даже в простигосподи "Аллодах онлайн" иногда случалось такое, когда игроки по глупости сливали бойцов, в которых были задоначены десятки тысяч реальных денег, и это совершенно ничего не говорит о балансе игры.

цитата ВаХхОббИт

Но вы всё таки зашли бы на форум и посмотрели дефолтные сборки — на них вполне можно играть и этот замечательный Геральт прекрасно заходит в некоторых случаях.

Я просто вижу карты, которые кидают против меня, и эти 15 очков не играют вообще никакой роли. Хотя бы потому, что их легко можно сбить примерно десятком дешевых карт, начиная с "Яда Мантикоры". В отличие от какой-нибудь "Золотой Пены", которая несколько раундов бафает весь ряд, "Рагнарека" или карты, которая переманивает на сторону врага твою самую сильную карту. В самом самом начале 15 очков Геральта действительно рулят, но потом они просто не выдерживают никакой конкуренции.

цитата ВаХхОббИт

на английском стоит лишь запомнить некоторые ключевые слова, в остальном всё понятно (за исключением пары карт)

Ну я вот пробовал играть в "Арену", так на протяжении первого матча я больше времени тратил на чтение подписей к картам, чем на саму игру. Причем, зачастую чтобы понять как именно действует карта приходится ее применить и сразу же понять, что ты ошибался, она оказывает совершенно не тот эффект на который ты рассчитывал, и зачем ты ее вообще взял — одному богу известно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Я просто вижу карты, которые кидают против меня, и эти 15 очков не играют вообще никакой роли. Хотя бы потому, что их легко можно сбить примерно десятком дешевых карт, начиная с "Яда Мантикоры". В отличие от какой-нибудь "Золотой Пены", которая несколько раундов бафает весь ряд, "Рагнарека" или карты, которая переманивает на сторону врага твою самую сильную карту. В самом самом начале 15 очков Геральта действительно рулят, но потом они просто не выдерживают никакой конкуренции.
давайте разбираться. Т.е. карту силой 15 вы "сбиваете" 13 урона, который у вас в колоде только для этого — 2 очка преимущества осталось. Это золотая против серебряной. Теперь берём Рагнарёк или аналогичный ему Korathi Heatwave — они полностью (вплоть до хила) обнуляются бронзовой First Light — 0. Бронзу вы меняете на золото. К тому же, это замечательное заклинание есть у достаточного количетва серебряных карт с силой 4 — т.е. не 0, а +4. Раньше First Light был очень неудобным, но со времён введения 2 эффекта не брать его в колоду — ?
У Суккуба сила 4, и тянет он с определённого ряда — это очень прицельная карта. Вообще не имба.
А бочка... погода в этом патче не имба. Настоятельно рекомендую загуглить колоды на форуме и посмотреть кто мучает игроков сейчас и что точно занерфят в обнове.

цитата fox_mulder

Ну я вот пробовал играть в "Арену", так на протяжении первого матча я больше времени тратил на чтение подписей к картам, чем на саму игру. Причем, зачастую чтобы понять как именно действует карта приходится ее применить и сразу же понять, что т
вы поленились прочитать при сборке колоды, а виноваты поляки?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Настоятельно рекомендую загуглить колоды на форуме и посмотреть кто мучает игроков сейчас и что точно занерфят в обнове.

Игру уже удалил. Следующее знакомство состоится не раньше релизной версии, когда в игре будет хоть какой-то баланс (по крайней мере я на это надеюсь).

цитата ВаХхОббИт

вы поленились прочитать при сборке колоды, а виноваты поляки?

Еще раз: я 90 процентов этих карт вижу в первый раз в жизни, и огромное количество из них имеют весьма туманные описания. Вплоть до того, что ты просто не понимаешь, какой эффект имеет та или иная карта. Так, кто в этом виноват — я или разработчики \ переводчики?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
С другой стороны, нынешний перевод "Гвинта" конечно не идет ни в какое сравнение с официальной локализацией MTG, где можно встретить такие перлы, как Срочнослужащий Вурм, Культист в костюме для убийств, Одержимая Кровью Малолетка, Печной обходчик и т.д. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Еще раз
отвечу в том же ключе: мне лень проверять русский перевод, но в английском всё ("за исключением пары карт") ясно. Надо просто запомнить несколько слов, чтоб не путать эффекты. Время на сбор собственной колоды на арене не ограничено, на каждую карту можно любоваться до полного осознания — ну, то бишь я так думаю, что своя колода должна быть понятной. Значит остаётся колода противника — ну, да, тут бывают заминки в основном с засадами, если не знать большинство из них, но это мелочь. На всё остальное у вас есть вполне достаточное время.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Ответил в личку.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 23:20   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравится собирать пазлы на компе.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
Несмотря на многочисленные попытки бросить, продолжаю осваивать "Гвинт". Собрал более или менее рабочую колоду низшего уровня, заработал более 100 побед (в обычных матчах, рейтинговые мне пока не по зубам), и мнение об игре немного изменилось.

1. Без систематических вливаний реальных денег играть можно (по крайней мере пока). Выполнение всех дейликов дает по 2-3 бочки с картами в день. Если перемалывать их на обрывки, то вполне можно собрать бюджетную колоду с упором на сильное серебро (или пару мощнейших золота вроде "Геральта Игни").
2. Перемалывание карт, к сожалению таит одну неприятную особенность — пройдя все стартовые испытания нужно определиться с любимой фракцией и перемолоть остальные, так что другими колодами уже не поиграть. Ну или не мучиться и просто вливать реал — тут уж кому, что ближе.
3. Две главные проблемы игры, о которых я упоминал неделю назад — криво работающий подбор соперников и отвратная русская локализация. Первую, если и вылечат, то лишь к самому релизу, да и то сомнительно — ситуации, когда новичку 21 уровня навязывают в соперники ветерана 50-70, да еще и с 15 рейтом, к сожалению здесь сплошь и рядом. Поэтому, когда сервер коннектит соперников и на экране появляются регалии Вашего противника — не стесняйтесь скипать матчи, которые априори невозможно выиграть. Вторая проблема лечится переходом на английскую локализацию, где все пояснения и описания работают как часы.
4. Режим Арены ставит всех участников в какбэ равные условия. Никакого донатного золота, никаких проверенных годами тактик, которым невозможно противостоять. Каждый из игроков формирует себе новую колоду, причем старые правила о 4 золотых и 6 серебряных картах здесь не работают. На стримах мне попадались колоды и шестью легендарками, и с восьми и даже с десятью. И в этом собственно заключается главная проблема этого режима — новичок может утереть нос мастеру просто потому, что при формировании колоды ему выпало больше хороших карт. Иногда до смешного доходит — опытный игрок может слить партию только из-за того, что при формировании колоды ему не выпало ни одной погодной карты, в то время, как его сопернику-нубу повезло, и он набрал себе кучу бедствий. При активации данного режима игроку дается три попытки (каждая — с новой возможностью собрать колоду), плюс в каждой из них игра ведется до трех поражений. За все дальнейшие попытки покорить Арену взимается плата — 104 рубля реальных денег, либо 150 единиц руды (при желании это количество можно легко нафармить, выполнив пару дейликов). Хотя я свои попытки исчерпал еще неделю назад, но сегодня мне вновь позволили заключить контракт с Гюнтером. Так и не понял с чем это связано — может три бесплатные попытки даются игрокам каждую неделю или это просто баг.
5. Теперь о грустном — у "Гвинта" наблюдаются серьезные проблемы с коннектом, в особенности это касается кроссоверных матчей между ПК и игроками с консолей. Множество поединков с пользователями XBox Live заканчивались разрывом соединений, но скорее всего к релизу это поправят.

Подытожу: Несмотря на отдельные минусы, у "Гвинта" есть все шансы стать лучшей ККИ на современном игровом рынке, тем более, что ближайший конкурент в лице "Хартстоуна" на данный момент бесповоротно увяз в пучине доната и экстрадорогих дополнений. А получится у него или нет — узнаем уже на релизе.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...302303304305306...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх